Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, организацию, которая может в коттедже и квартире сделать монтаж датчиков на "климатконтроль", "оповещение о протечки воды", и т.п..Заранее спасибо.

  • Работаем с этой фирмой.http://www.comfortlab.ru/contacts.html

  • Уж не знаю как они работают, но когда попытался у них уточнить сколько будут стоить мои хотелки, так и ничего не добился ни по телефону, ни по аське... Доехать все времени нет, но видимо без этого никак...
    Альтернатив в Новосибирске пока не нашел, в интернете все больше московские фирмы, но уж больно они далеко.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • у нас есть умельцы, на случай протечки воды нужен, только разомкнутый провод, который будет перемыкать водой от протечки и выведенный куда-нибудь диод, вот и вся система

    подпись-надпись

  • Агния, На случай протечки поды есть специальные датчики (магазин "Страж" на Карла Маркса 30), Их можно подключить к GSM сигнализации (это, например, здесь http://www.elcomf.ru/ ) и настроить чтобы в случае протечки приходили сообщения на телефон. Вообще, идея такая: берешь GSM блок и уже к нему подключаешь датчики на свой вкус; утечку газа, температурный или чего там тебе еще надо. Заранее пожалуйста :улыб: .

  • В ответ на: Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, организацию, которая может в коттедже и квартире сделать монтаж датчиков на "климатконтроль", "оповещение о протечки воды", и т.п..Заранее спасибо.
    Home Sapiens. Разработчики сами не устанавливают систему, зато она полностью на русском, есть голосовой интерфейс! Ничего сложного лично для себя я не обнаружил. Попробуйте, мне понравилось. Для двухкомнатной квартиры в самый раз подошло.

  • Спасибо за совет, а о какой системе на русском Вы говорите? И где этот "продукт" можно приобрести, вы не написали... :umnik:

    Исправлено пользователем maxdreamer (08.02.12 11:36)

  • Попробуйте сюда обратиться: Новосибирск
    ул. Фрунзе, 86
    (383) 375-45-14
    office@installica.ru

  • Спасибо за инфо, по Вашему тексту сразу и не поняла, что надо искать.....На сайте Home Sapiens посмотрела инфо. Нет информации по цене. Например, софт для "двушки" стоит 4400 руб, а сколько платить за тех поддержку и какая периодичность - не указано. Да еще стоимость железа и доп устройств. Хотябы за оптимальный миниум набор устройств было бы написано. К тому же, если ставить голосове управление "Ева", то ближайший диллер, кто установит - по-моему в Красноярске, можно , конечно, в Бийске...

  • В ответ на: Попробуйте сюда обратиться: Новосибирск
    ул. Фрунзе, 86
    (383) 375-45-14
    office@installica.ru
    Спасибо. Почитала "сайт", что называется по пути меня заинтересовала другая информация - компания "Инсталлика" предлагает бюджетный вариант ВКС. Я так поняла,что они клиенту предлагают приобрести "железо",а софт - Скайп клиент сам себе "берет"?

  • Уже готовлю решения для себя умного дома. Возможно со временем буду готов поставлять и другим готовое решение.

  • В ответ на: Уже готовлю решения для себя умного дома. Возможно со временем буду готов поставлять и другим готовое решение.
    denz, а устройствами Умного дома Вы планируете управлять голосом или все будет сведено на пульт или панель?

  • Голосом - но это сейчас самая проблемная часть. И дополнительно есть возможность управлять с мобильных устройств.

  • В ответ на: Уже готовлю решения для себя умного дома. Возможно со временем буду готов поставлять и другим готовое решение.
    Как все будет готово можете мне выслать на электронку что-то вроде презентации или фоток. Интересно глянуть. Заранее спасибо.

  • В ответ на: "оповещение о протечки воды"
    А ну и чо патома, а? :улыб:
    Даю наводку, анекдот 420. :хехе:

    А если вам нужно без понтов, но автоматически перекрыть воду при утечке, то "организация" называется кружок юных техников, второй год обучения.
    Примеры: номер раз и номер два-с.
    Пружинки на ленинском рынке, по 80-100 рублей.

  • Заказывал автоматизацию у сибинстала, все устроило. И сделали быстро и работы разбили на части, чтобы принимать было легче. Адрес не помню сейчас, сайт вроде sibinstall.ru

  • Что за дом? сколько стоило?

  • Посмотрите тут
    Очень много решений для умного дома и все подробно расписано о возможностях. Все датчики беспроводные и не требуют каких-то штроблений в процессе монтажа.

  • посмотрел, в недоумении

  • Вы прикладываете скрин цен на видеонаблюдение. Я же вам говорю про разнообразие решений по умному дому . Вот здесь подробно расписано http://corptech.ru/sistema-umnyj-dom-v-novosibirske-stoimost-proekta-vozmozhnosti-nashego-servis-centra/

  • И? Это что - нормальные цены? Какая разница штробить под видео или какой другой кабель? У себя где-то 1,5 км уже закатали, еще где-то метров 500 в бухтах лежит и ждет укладки. Только укладка кабеля по вашему прайсу стоило бы от 800 т.р. :))

  • из сметы вычеркиваете и сами 800м штробы выскребаете. Профит!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: