Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите чем отделать внутри баню из сибита, облицовка кирпич, как правильно и сколько стоит

  • баня из сибита - это что-то новое.

    подпись-надпись

  • Вагонкой.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • спросите на самом сибите,но не факт что и они знают.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вопрос к форумчанам, сколько зим сия баня переживет? Одну или две? У кого какие мысли?

  • Если сделают хорошую пароизоляцию, то может постоять.
    Опять же, а может её зимой топить не будут?!
    Короче, в свете надвигающего конца, пару раз попарятся, а там хоть трава не расти.:хммм:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Ну ежели поштукатурить чем-нибудь типа Кальматрон-эконом,тогда,да,постоит.А вот есть кто,кто парился в такой бане?Каовы ощущения?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Хорошая пароизоляция - это толстый полиэтилен со сваркой швов? Так на нем со стороны сибита все равно влага появится... из за разницы температур, как в парнике..., так что еще и вентзазор делать? и постоянную вентилляцию? как то сложно, да и баня получится странная.. и не баня вовсе... Так проще сибит убрать и париться :ха-ха!:

  • То есть предлагаете сразу сжечь? :biggrin:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Зачем так кардинально то? Я имел в виду, что есть мобильные бани из полиэтилена, в них прекрасно народ на природе парится.. :biggrin:

  • баня для летнего пользования, кстати такой вариант предложили сами строители, якобы опытный прораб. Стоит первую зиму, весной посмотрим. Ну да лучше парится в бане из бруса отделанной сайдингом?

    Исправлено пользователем NATSI14 (31.01.12 18:10)

  • посмотри как отделывают турецкие бани ( Хамам ) , вкруговую мозаикой, либо с мелким кафелем совместить, для подешевле. Чтоб не обжечься о кафель- декоративные накладки из брусков осины придумать в некоторых местах... В этом случае нужен проф. плиточник-- стену подготовит правильно, и клей с затиркой для таких помещений подберет.

  • А может оставить это строение под летний домик, а купить готовый сруб бани? не дешевле будет? И что предлагают фирмы типа "бани под ключ", что входит в эту стоимость( фундамент, крыша, печь, водводка воды, электричества). Куда лучше обратится, надежность, цена-качество? Помогите

  • Ну дак ясен пень -опытный прораб :biggrin: На раз объем придумал и освоил.А вот идея с деревянной баней-здравая.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Только сколько будет стоить эта идея? А может все-таки можно как-то адаптировать сие строение из сибита под баню. Ведь строят же бани из кирпича, внутри же вагонка будет.

  • Я вам уже писал ,как адаптировать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А люди из СИБИТА, говорят, что можно строить бани из сибита. Нужно сделать гидроизолюцию нижних блоков(2-3), пропитать типа церезита на цементной основе и можно не бояться

  • Не слушайте здешних балаболов. Из любого материала можно построить. Тем более из сибита. Гидроизоляция и пароизоляция.

    П.3

  • Подскажите, а можно в бане стены у печки выложить сибитом, как противопожарным материалом, или использовать что-то другое? Мне вот по характеристикам нравится стекломагнезитовый лист. Что лучше?

  • В ответ на: Не слушайте здешних балаболов. Из любого материала можно построить. Тем более из сибита. Гидроизоляция и пароизоляция.
    поддержу.
    Строят дома из сибита, в них делают ванные комнаты, душевые - тот же самый пар, ежедневный. Что делают штукатурят известково цементной. Затем плитку, плюс вентеляцию и сибиту пофиг.
    Есть штукатурки для бассейнов, есть добавки водооталкивающие - аквастопы.
    Попарился в такой баньке, проветрил при этом чтоб печка продолжала греть.
    Другой вопрос, что это доп гемор. И сруб самый идеальный вариант в наших краях.
    Еще можно рассмотреть вариант каркас, пароизоляция и каменная вата - хорош тем что сделать легко самому.

  • уж 5 лет выложены- стоят.

  • сибит от жары развалится. у мну вокруг печки отделка из камня отвалилась - клей не выдержал...

    Он вам не компот

  • ты вообще страшный человек, ТЭНы плавишь на ура :ха-ха!:

    Убежденный мизантроп

  • в бане должно быть жарко! :biggrin:

    Он вам не компот

  • Клей нормальный надо использовать, тогда ничего отваливаться не будет.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • да вроде специальный клей брал для всякой каминной плитки в леруашке. у манагеров консультировался :dnknow:

    Он вам не компот

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: