Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста!!!
    Дом из сибита, снаружи отделка будет кирпич, между ними теплоизоляция маты «Термоком» НПЭ М. Хорош ли этот утеплитель в данной ситуации, и какой толщены его покупать, и есть ли смысл покупать его с фольгой? Спрашиваю именно про этот утеплитель так как у меня на этом заводе хорошая скидка через знакомых.

  • а зачем с фольгой? сибит вроде дышать должен?

    Печных дел мастер!!!

  • я не знаю и посему спрашиваю специалистов.

  • я думаю от фольги конденсат будет, а зачем он внутри стены? или продухи оставить!

    Печных дел мастер!!!

  • Делайте из кирпича.. непожалеете.. 380-100-120...

  • кирпич само сабой! между ним и сибитом утеплитель.

  • Просто если из кирпича делать, то можно пенопластом утеплить и голову не греть. Может конечно пенопласт на что-то и поменять в последствии, но думаю что он простоит дольше всех минеральных ват пока рассыпится.

  • Я что-то писала про минеральные ваты?

  • В ответ на: «Термоком» НПЭ М.
    - для наружного утепления, или в толще наружных стен, использовать нельзя, т. к. это пароНЕпроницаемый материал, а для наружного утепления можно использовать только проницаемый. Те же аргументы против фольги. Фольга - не пропускает пар, и поэтому её быть не должно в наружной теплоизоляции.

    а posteriori

  • Короче это из скрытых реклам.)?

  • ок.спасибо не буду использовать .

  • ок.спасибо не буду использовать .

  • Летом на соседнем объекте с ужасом наблюдал как брусовый дом обшивают пенопластом, а поверх фольгированный пенополиэтилен. Подошел, спросил, разъяснил, в ответ пожали плечами и продолжили со словами "Где-то там те-то сделали в том году и ниччё вроде".
    Увы, "Страна непуганных идиотов" сказано не без повода... :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: