Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Что лучше-продать,перестроить или новый дом

  • Эту проблему уже три года пытаюсь решить.Дом из шпал.Надо поднять потолок,переложить полы,переделать
    крышу,расширить площадь.Не нравится основание-шлакобетонное.Самое сложное,это в какую сторону расширять.Тут без специалиста не решим.Луше расширять в сторону дороги,но вроде линию нарушать нельзя.
    Самое правильное,это построить рядом новый.А самое простое-продать.

  • Тут вопрос в коммуникациях и в участке. Я в свое время ломал частями и строил частями... Полное извращение на мой теперяшний взгляд.. но тогда я начинал строить на смешные деньги. Так что если есть возможность продать за сумму большую чем купить участок рядом и еще на фундамент останется, есть смысл подумать.... Но обычно развалены стоят уже столько что их невыгодно покупать чтобы строить.. А дома в которых еще можно как то жить стоят больше 1,5лямов... Хотя их никто особо тоже непокупает потому что 1,5ляма отдавать за землю в частном секторе пока неготовы.

  • Сейчас-смешные деньги,смешное качество.Вода есть и газ по огороду.Строить есть смысл,если будешь в нём долго жить.Пока смысла не вижу.

  • В ответ на: Эту проблему уже три года пытаюсь решить.Дом из шпал.Надо поднять потолок,переложить полы,переделать
    крышу,расширить площадь.Не нравится основание-шлакобетонное.Самое сложное,это в какую сторону расширять.Тут без специалиста не решим.Луше расширять в сторону дороги,но вроде линию нарушать нельзя.
    Самое правильное,это построить рядом новый.А самое простое-продать.
    И деньги пропить :biggrin:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: Сейчас-смешные деньги,смешное качество.Вода есть и газ по огороду.Строить есть смысл,если будешь в нём долго жить.Пока смысла не вижу.
    Газ по огороду - это хорошо, но чтоб его в дом завести, нужно тыщщ 200.
    Частный дом - это огромная куча плюсов в сравнении с многоэтажкой.
    И один большой-прибольшой минус - его нужно благоустраивать.
    Определитесь, чего хотите, тогда решение само придет. Может снести шпалы и строить нормальный дом?

    П.3

  • у меня вопрос, как поднимают потолок?
    и еще вопрос - чем плох дом из шпал?
    при поднятии потолка как рассчитать не будет ли новая нагрузка лишней на фундамент?

  • В ответ на: Эту проблему уже три года пытаюсь решить.Дом из шпал.Надо поднять потолок,переложить полы,переделать
    крышу,расширить площадь.Не нравится основание-шлакобетонное.Самое сложное,это в какую сторону расширять.Тут без специалиста не решим.Луше расширять в сторону дороги,но вроде линию нарушать нельзя.
    Самое правильное,это построить рядом новый.А самое простое-продать.
    Как по мне, все зависит от того, сколько Вам лет. Если старик, то можно уже вообще ничего не делать. И просто наслаждаться жизнью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: