Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Хочу построить маленькую зимнюю дачу - нужен совет

  • Внимательно прошерстил форум, но всё очень разрозенно, поэтому прошу не ругаться на топик, а отнестись с пониманием...

    Хочу построить маленькую зимнюю дачу:
    - две комнатушки
    - банька (может встроенная?)
    - открытую веранду для летнего отдыха.

    Туалет - типа сортир.

    Что посоветуете?

    Интересует ценник на готовые такие проекты - должны же продавать, в принципе, да?
    Какое лучше отопление предусмотреть?

    Что ещё рыть/искать?

  • стройте сразу баню с 2 компатушками(такие проекты, эскизы в инете есть) в том числе и с верандой, заодно и отопление будет.
    Например вот http://domanedorogo.ru/tb461.html или вот http://www.brusovichok.ru/gallery.html?func=detail&catid=5&id=171

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

    Исправлено пользователем WestMan (15.09.11 16:21)

  • Спасибо, volia999, artbuild, WestMan - ссылки очень полезные, изучаю и думаю.

    Сравнил варианты участков, которые хотел взять - отказался от чистых участков, задумался о том, чтобы взять участок с электричеством, водой и готовой летней дачей.

    И задумался - ведь можно же утеплить летнюю дачу без сноса?

    а на что смотреть, при покупке?

    про утепление - охота сэкономить на сносе и вывозе мусора строительного…

  • Ну это смотря какая дача,может так оказаться,что дешевле снести получится.А смотреть надо на состояние основных конструкций.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Готовы предложить каркасный домокомплект. Пишите в личку.

  • неплохо

  • из того, что посмотрел, понравился вариант супер-вариант строительного вагончика - тут сразу видно конечную цену, не нужно заморачиваться со строительной бригадой и проверкой качества работ

    в новосибе есть такие варианты? имхо, это должно быть ещё дешевле, чем в Москве

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: