Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Для семьи из трех-четырех человек. Дом 80 - 100 кв м.
    Из чего и как сделать, не потратив лишнего рубля.
    И создать жилище комфортное и красивое.
    Надо обсудить.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • запасаемся попкорном.

  • Правильно делаешь. Попкорна еще не хватит.
    Самодеятельное строительство лучше всякого кина - и смех и слезы.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: не потратив лишнего рубля.
    Дешевле не чего не строить :biggrin: А так я за каркас...причём пассивный чтоб в будущем как можно меньше платить за энергозатраты...в смысле обогащать энергетиков чубайса, ГАЗпрём и им подобных...

  • есть же тема про дом за 350 тыр. всё там уже обсуждалось. почитайте на досуге. не будет этот топ актуален(не надо тратиться на попкорн)

  • Чего вы так. Человек же не написал, что вариант бюджетный. Он написал ,что не хочет лишних денег тратить! Я так думааю, он хочет проанализировать мудрость форумчан в части - из чего саму коробку (каркас, клееный брус, сибит и т.д), какой под нее фундамент, какую крышу и т.д. Домик то небольшой, а вариантов.....

    Исправлено пользователем vlaza1 (15.07.11 08:52)

  • Ну вот я и откинулся, пацаны :biggrin:

    По теме:
    Не потратить лишнего рубля при строительстве, практически не возможно.
    Применение различных строительных технологий-дело вкуса и менталитета, каждого субъекта, поэтому практически личное дело каждого. Переубеждать и агитировать, то же самое что дуть против ветра.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: Я так думааю, он хочет проанализировать мудрость форумчан в части
    а что мудрые форумчане по щелчку начнут счас тут флудить для ... можно ведь ПОИСК нажать и там всё есть. или он хочет свои услуги предложить?

  • Нашу мудрость анализировать не надо,от этого ее не изменится.Форум покопать поглубже-и будет шасте,все сто раз обсуждалось,по каждому типу конструктива.Вобщем не надо надяца,что за тебя твою работу сделают другие,у них своих дел как у дуры фантиков

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Стройте каркас. Это самый быстрый, и по многим парамерам дешевый способ поставить теплый контур.
    + Облегченный фундамент.
    + Готовое пространство для коммуникаций.
    + Более гибкий подход к строительству.

    ИМХО человека строящего кирпичный дом. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • А задумаете каркас или из клееного - обращайтесь! :миг:

  • Я про другое: строя свой дом не тратить ресурсов больше, чем это необходимо, в том числе на стадии постановки цели строительства дома.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Пример №1
    Экономия денег на стадии постановки задачи - какой должен быть дом?
    Должен ли дом быть трехэтажным плюс подвал?

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: Пример №1
    Экономия денег на стадии постановки задачи - какой должен быть дом?
    Должен ли дом быть трехэтажным плюс подвал?
    вам же вроде сказано - ПОИСК рулит. что флудить то?

  • Пример частный. Но их очень много. Крепкие мужики строят дома с расчетом, что и дети там жить будут. Типа родовые поместья. Потом выясняется, что младшее поколение с предками жить вместе категорически не хотят. У многих возникает возникает недоумение - что делать вдвоем с женой на этих 300 - 400 квадратных метрах. Дом, как гнездо, надо рассчитывать, чтобы вырастить птенцов, которые вылетят из него, когда повзрослеют.
    Тогда зачем строить замки?

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Затраты на строительство дома можно было уменьшить вдвое без потери качества жизни.
    Дома нарисованы схематично, но имеют реальные прототипы.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Подскажите дом для 2 + наездами друзья и дети квадратов 120-150 нормально?

  • В ответ на: Подскажите дом для 2 + наездами друзья и дети квадратов 120-150 нормально?
    за глаза... главное пространство организовать верно

  • Это точно ... уже столько проектов посмотрел... не могу определиться

  • Читали про SIP панели, люди писали, что экономично....
    http://www.hotwell.ru/sip.htm

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Есть готовый проект 2-х этажного 4 комнатного дома 120 квадратов. Вот только не знаю, как картинки послать. 9*8,6 получается.

  • здравствуйте!!! надо сделать проект дома 12,5*8,5+смету,для Сбера,какова цена подскажите??? если есть люди посоветуйте....

  • Смотря сколько детей и гостей надо разместить в доме, хотя больше 150 кв м уже никчему.
    Идеально, когда дом проектируется для семьи под их образ жизни и вкусовые пристрастья.
    Надо слушать грезы заказчика и пытаться переводить их в чертежи.
    Вот дом в стиле кантри.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Хорошая штука, но для своего дома не стал бы применять. Для павильона, магазинчика - лучше не надо, и легко и тепло и не дорого.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • вот и мы не рискнули, цена заманчивая, но как-то не надежно, мне кажется для Сибири. :улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Надежно, но для жизни не очень хорошо.
    У меня на зиму, кроме всего прочего, есть пуховик на синтетике и дубленка.
    На морозе они совершенно разные, хотя тепло и в дубленке и в пуховике.
    В дубленке комфортно всегда, а в пуховике нет. Как только ты разогрелся или мороз ослаб - потеешь.
    Влага твоего тела заперта в непроницаемую синтетику.
    Так и ограждающие конструкции типа сэндвич -панелей с непроницаемыми слоями делают жизнь внутри них невозможной без постоянно работающих принудительных систем вентиляции.
    Как в автомобиле зимой, иначе окна запотеют.
    Стены из кирпича, пено- шлакобетона, арболита, дерева являются стабилизаторами температуры и влажности в помещении с продолжительной инерцией и создают в доме комфорт с открытой форточкой, без приточной и вытяжной вентиляции, кондиционер тоже не нужен.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: Надежно, но для жизни не очень хорошо.
    У меня на зиму, кроме всего прочего, есть пуховик на синтетике и дубленка.
    На морозе они совершенно разные, хотя тепло и в дубленке и в пуховике.
    В дубленке комфортно всегда, а в пуховике нет. Как только ты разогрелся или мороз ослаб - потеешь.
    Влага твоего тела заперта в непроницаемую синтетику.
    Так и ограждающие конструкции типа сэндвич -панелей с непроницаемыми слоями делают жизнь внутри них невозможной без постоянно работающих принудительных систем вентиляции.
    Как в автомобиле зимой, иначе окна запотеют.
    Стены из кирпича, пено- шлакобетона, арболита, дерева являются стабилизаторами температуры и влажности в помещении с продолжительной инерцией и создают в доме комфорт с открытой форточкой, без приточной и вытяжной вентиляции, кондиционер тоже не нужен.
    Собрал всё подряд... :biggrin: Пуховик и SIP:улыб:и в доме "из кирпича, пено- шлакобетона, арболита, дерева" комфортно с открытой форточкой, без приточной и вытяжной вентиляции. А главное кондиционер тоже не нужен:улыб:Ещё мнение будит..? Как...кому с форточкой в таких разных домах???

  • Наберись терпения.
    Постепенно я отвечу на все твои вопросы. Ответы будут сопровождаться цветными иллюстрациями. Без иронии и злабы. Про что знаю.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: Читали про SIP панели, люди писали, что экономично....
    http://www.hotwell.ru/sip.htm
    Экономично в плане времени и только. Вам придется выложить всю сумму на дом сразу, т.е. купить все панели вплоть до крыши + окна, чтобы собрать коробку за одно лето, а если точнее за 2 месяца.

    На дом небольшой площади хватит денег (до 700 тыс руб), а вот на двухэтажный ~150 кв. м. уже под 1,5 - 2 млн выйдет.

    Но самое дорогое в строительстве дома - это подвал, до трети от общей стоимости будет...

  • В ответ на: Из чего и как сделать, не потратив лишнего рубля.
    .
    это у вас гарантировано не получится.

    лучше сразу перейдите в реальность - как истратить не более двух смет.

  • Эта реальность всем известна - затеваешь строительство рассчитывая на год и два миллиона.
    Заканчиваешь через десять лет с недоделками и долгами.
    Именно потому, эскуз муа, завел этот топик.
    Имея проект на бумаге и цель в жизни,строя свой дом, приятно экономить.
    Наверное это самое волшебное ощущение - дом возводится, при этом я сэкономил на фундаменте, на предрассудках, на конструкции перекрытия, на стоимости эксплуатации и т.д.
    Принцип простой - технологические традиции наших предков в деревянном и каменном строительстве.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • А ты строить собрался или так, просто пообщаться?

  • И строиться и пообщаться.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: Для семьи из трех-четырех человек. Дом 80 - 100 кв м.
    Из чего и как сделать, не потратив лишнего рубля.
    И создать жилище комфортное и красивое.
    Монолитный из керамзитобетона В - 7.5 с удельным весом 1,27

  • Нормальный вариант. Монолитный дом завсегда лучше, чем собранный из блоков и кирпичей.
    Я проектирую для себя дачу из арболита.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Для Сбербанка что-ли?

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: