Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Пропитка бревна внутри сруба.

  • Комрады, посоветуйте производителя, фирму. Где жижу купить безцветную для обработки сруба изнутри. Чего брать? думаю над алкидным лаком. В леруа по 1150 -9 литров. Импрорт.
    Есть что качественное и может чуть дешевле? в вкусных оптовых местах?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • есть остатки пропитки если интересует пишите в личку

  • Чего достичь то в результате хочешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • тот же вопрос, чем пропитать внутри и снаружи дом из бруса? Чтобы и от гниения была защита и противопожарная была.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Противопожарные меры изнутри, эффективны только комплексные. Сама по себе пропитка не панацея, а маркетинговый ход.
    Пропитки для внутренних работ должны быть на водной основе, вроде акватекса. Ну или восковые, но это дорого, очень.
    Если древесина уже заражена, то сперва "химией вывести эту гадость, и уже потом покрывать "отделочно".

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Балки перекрытий первого этажа и первый венец а так же стены и потолок санузлов пропитайте неомидом 430.Гадость жуткая,но работает.А в остальном ,в принципе все пропитки( особенно водные) примерно одинаковы.Если сильно озабочены противопожаркой,свяжитесь с пожарными,они оказывают услуги по пропитке какой-то,толко им известной ацкой смесью,названия к сожалению не знаю,но знаю дом,единственно уцелевший из всей выгоревшей улийы,обработаный этим зельем.Если нужны пропитки для декора-это уже совсем другая история.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спасибо большое за ответы :роза:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Расход готового раствора препарата зависит от требуемой долговечности изделия и в среднем составляет 60-100 кг/м3.
    _______________________________________________________________________________
    Для защиты уровень расхода такой. А 100-150 грамм на м2 ничего не дадут.

  • В ответ на: Чего достичь то в результате хочешь?
    во поздно в топик вернулся.
    Второй этаж уже отшлифовал и покрыл средством : водный лак, делают ярославские краски. Банка по 9 литров. Прима или примула. Не помню точно.
    Брал бесцветный. Было большое удивление, когда открыл банку, а там по виду ПВА. Белая сметана. :eek: Ну делать нечего промазал стены. Что не понравилось- когда обычным лаком работаешь бесцветным. все равно дерево темнеет чуть. Здесь же цвет бревна абсолютно белый, как после шлифовки.
    Пленка образуется. Ворс не поднимается вообще.
    Буду думать, для потолков-вагонки идеальное средство. А стены может поверх с колером повторно пройду...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну считай ты им прогрунтовал.Его в дерево втянуло.Водные лаки все такие-белые,различной густоты.Это нерасслаивающая суспензия лака с водой,сначала испаряется вода,потом минут за 30-60 высыхает сам лак.Под колеровку полюбому грунтовать надо,если пропитывать без грунта,то с ненабитой руки можно "зебру "получить,особенно если пропитка серии "классик"-более густая,для внутрених работ.Более бюджетно грунтовать бесцветным биотексом-универсал,но после него шерсть встает,надопроходить наждачкой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: