Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Металлический гараж-что нужно???

  • В ближайшее время собираюсь ставить металлический гараж. Место в шаговой доступности от дома нашел. Сейчас обзваниваю объявления о продаже гаражей.
    Суть вопроса---- собираюсь делать насыпку под гараж из щебня. Какой марки щебень нужен, и сколько в тоннах? Гараж будет ориентировочно 4 на 6.

  • лучше к дорожникам подъедь пусть тебе асфальтовой срезки привезут....самый кайф для горожа ну или щебень...5-20..на ...крайняк отсев...

  • Щебень любой строительный.
    Несортированный дешевле.

    Лучше сделать подобие "ленты".

    7 кубов должно, по идее, хватить :улыб:.

  • 7 кубов куда?))) площадка 5 (с запасом) х 8 (длина горожа + отсыпка перед гаражем) х 0,1 = 4куба
    умножаем на плотность материала отсыпки ( примерно 1,4 тонны/м3 - это фракция 5-20)
    итого получаем 5,6 тонн, 6 тонн максимум)

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • В ответ на: 7 кубов должно, по идее, хватить :улыб:.
    Мне 4 куба (а может и меньше даже привезли) хватило на гараж такого размера, и при том, подсыпал много, так как местность была совсем неровная.

  • И то соврал - 4 тонны всего было, а не куба.

  • Туда. Под стенки и на пол.
    10 см щебня - это не отсыпка.
    Это подстилающий/выравнивающий слой.
    Его функция совсем другая.

    Но с другой стороны - можно и просто на землю поставить.
    Т.е. совсем без щебня :миг:.

  • Мне в одной конторе ляпнули про 10 тонн. Я так прикинул- хватить гараж под крышу засыпать :eek:

  • Да,:улыб:тоже вариант

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • В ответ на: Мне в одной конторе ляпнули про 10 тонн. Я так прикинул- хватить гараж под крышу засыпать :eek:
    А почему вам ляпнули про тонны(щебень в кубах продаётся). Какую фракцию предложили? Вы коэффициент Т/Куб знаете?? 10тонн это не много...грубо говоря КАМАЗ самосвал.

  • У меня вопроссс: При заезде на карьер машину взвешивают на весовой, при выезде таже процедура только с щебнем, так откуда кубы возьмутся??

  • И где в карьере весовая?Это не элеватор.А кубы появляются,что грузит карьерный экскаватор кратно ковшу-3м3.ЗИЛ-1ковш,КАМАЗ-2.Куб шебня-1.7тн.Перемножишь-получишь вес.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: И где в карьере весовая?Это не элеватор.
    а вы были на карьерах? если нет то и триндеть не надо. а как же они вагонами то продают? тоже совки считают. :ха-ха!: :ха-ха!:
    щебень(да и все инертные) продают в тоннах, ибо разная фракция имеет разную плотность. обычный 5-20 имеет 1,44-1,47(зависит насколько он пылью засран). еще разный щебень(альбитафир, диабаз имеет разную стуктуру-плотность). допустим щебень из карьеров мочище и борок нельзя употреблять в производство бетона(слишком мяхкий).
    это вам так для общего развития.

  • Съезди в карьер Мочище и посмотри,коль на слово не веришь.Мне глубоко пох,как вагонами,я вагонами не покупаю.Это тоже для общего развития,но не мне.А заодно расскажи ,как по реке отгружают и на каких весах баржу взвешивают.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (18.06.11 18:33)

  • В доставляемом щебне и песке кубы и тонны-условны.
    Сколько скажет водитель Камаза-столько и есть :biggrin:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Да это и ежу понятно,кто и какой линейкой его в куче перемерять будет :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Карьер "Борок" что на Большевичьке, в 30 метрах от въезда стоит весовая, кстати погрузчики у них с разными ковшам и как быть?? И ценник у них стоит в тоннах.

  • Не знаю как на Мочищенском карьере, а на карьере Борок стоят весы. Машина заехала пустая - взвесилась. Выехала - снова взвесилась. Вагоны тоже взвешивают.

  • Не каждом карьере по разному,не спорю.Я писал откуда кубы берутся.Не все карьеры,а тем более береговые отвалы( это касаемо песка)оборудовагы весами.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Во развели Г..о Вы ещё отсев или песок взвешивайте...водички подлил и ещё взвешивайте :ха-ха!: На..х брать там где в Т продают,эти материалы в кубах правильно покупать. Глину на карьерах тоже взвешивают?

  • Нашли темку поспорить! А ТС, наверное, уже фундамент отлил, послав всех таких советчиков на три буквы? :biggrin: Может для мет. гаража ОТСЕВ лучше будет? Думаю ДА!!!

  • Я то же в 1986году, при заселении привёз железный гараж, что бы поставить рядом с домом. Но тогда очень плохо было. Не было интернета, не было форумов и советчиков. Поэтому собрали гараж с мужиками скрутив болтами, поставили на землю, выровняли кирпичами, подкладывая под углы. По окончании работы обмыли как следует и оставили до лучших времён. Положив под колёса машины доски.
    Вот с тех пор все 25 лет и думаю, каждый день глядя на гараж через окно квартиры. То ли многосвайный ростверк на узколопастных винтовых сваях сделать, а может просто залить монолитную железобетонную плиту, а гараж всё стоит, стоит и стоит...

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • Пока еще ничего не делал, занят сильно, но скоро вплотную займусь :спок: А про отсев :respect:
    Как вариант думаю неплохо будет.
    По теме топика----так сколько и чего нужно???? Неужели придется наобум заказывать щебенку или отсев :безум:

  • Заказывайте в кубах и не парьтесь! площадь отсыпки умножайте на толщину и получите свои кубы. А сколько? - Вам решать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: