Погода: 6 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • Что это? Можно ли использовать как перемычки на несущих стенах? Сечение 300х400мм длина ~2200мм.

  • Еще фото.

  • И еще. С другой стороны.

    Исправлено пользователем Kaon (05.06.11 18:54)

  • Очень похоже на сваи, использовать можно, армирование сильное.

    мосты сожжены...

  • Сваи почти квадратные (трапеция) и арматура в них тоньше. Железяка с одного торца мне говорит, что эта штука от каркаса здания. Только какая не знаю.

  • Со сваями да, ошибся.Армирование всё равно мощное, на нагрузку рассчитано.

    мосты сожжены...

  • Да, выглядят мощно. А в перемычках как арматура расположена?

  • Скорее всего колонны каркаса,железяки-закладные и косынки.можно ли в качестве перемычки?поверочный расчет делать надо,либо на свой страх и риск ставить,

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: всё равно мощное, на нагрузку рассчитано.
    Не видать там чевой-то "мощного" армирования. :dnknow: .

    Мерить нужно стержни, как продольные, так и хомуты и проверять расчетом.

    Очень похоже на колонны для одноэтажных промзданий по серии 1.423-5.
    Работать на изгиб они не приспособлены.

  • В качестве перемычек над оконными и дверными проёмами, данную железобетонную хрень использовать МОЖНО!!!
    Армирование и сечение достаточное даже на несущие стены многоэтажных кирпичных зданий.
    Конечно при условии, что бетон не имеет трещин.
    Зуб даю... :biggrin:...золотой... :biggrin:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: Армирование и сечение достаточно
    Сечение этого достаточно чтобы на сжатие внецентренное работать. Как и положено колонне.
    При чистом изгибе легко может не хватить. Особенно хомутов.

    Афтор - проем-то хоть какой??? Что сверху???.
    А то мож их тупо по длине не хватит. Например если проем у вас 2,5 м :улыб:.

  • Проем 1.6м, подвал, стена 2 кирпича, сверху пустотка и 2 этажа сибита.

  • Схематично. Плита 63.

    Исправлено пользователем Kaon (06.06.11 23:47)

  • плиту можно сдвинуть вниз (судя по схеме) и тогда несущей будет только поперечная стена (внутри) и наружние на которые опираются плиты

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Ежели сдвинуть, то крайняя вылезет наружу. Спрашиваю потому, что настаивают на использовании этих штук ради экономии. А мне что-то не хочется экспериментировать.

  • В ответ на: Схематично. Плита 63.
    А плиту так нельзя класть... :спок:
    КОЛО поправит если я не прав...

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • А ты ,тех кто так сэкономить предлагает,подпиши на устранение последствий за их счет.Тут к месту вспомнить -"Всякое кроилово ведет к попадалову"(с) и " нет ничего более разрушительного,чем дурак с инициативой"(с).Если сэкономить действительно охота-делай поверочный расчет,как советуетКОЛО.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну уж коль менталитет позволяет использовать в качестве перемычек что-то похожее, то какая проблема плиту повдоль на одну-две секции обрезать чтобы не вылезала? Или же сразу искать узкую плиту - они бывают и 1м и 0,8 и всякие разные.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на: что настаивают на использовании этих штук ради экономии
    Раз настаивают - значит заинтересованы.

    Просто попросите их обмерить сечение (в том числе указать шаг хомутов) и подтвердить расчетом несущую способность этих обрезков на пролете 1,8 м.
    Это не сложно, и у адекватных товарищей эмоций не вызывает.
    Такой расчет делается за 15-20 минут при помощи прикладных программок к SCADу, например.

    Площадки опирания на кирпичную кладку, если про длину обрезков и СИБИТ сверху не наврали вполне достаточно.

    Опирать на три стороны плиты можно только специальные. Они называются "пристенные".

    Лучше купите одну плиту меньшей ширины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: