Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • планирую построить дом в этом году, газ и отопление подвести скорее всего не успею. в проекте в гостинной планируется камин. вопрос- есть ли камины которые можно в том числе использовать (более менее эффетивно- дрова уголь), для обогрева дома, что бы можно было поддерживать плюсовую температуру и вести отделочные, монтажные работы? площадь первого этажа где будет стаять камин 90кв.м. высота 2,8м. дом кирпич 51см. А далее использовать камин по своему прямому назначению, немного тепла + удовольствие от созерцания и уюта.

  • Купите себе газовую пушку на 20-30 кв. + пара балонов на 27 литров.
    Всегда будете иметь в доме "плюс" когда захотите.

    Хотя камин конечно хорошо... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Возьмите сразу камин с водяной рубашкой, и подцепите к системе отпления, и всегда будет возможность резервного отопления.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • да пушку скорее всего тоже буду ставить, вот камин какой взять? С водянным отоплением это какой, где его посмотреть?

  • Здравствуйте. Хорошие топки с водяным контуром дорогие от 70т.р. только топка без отделки...
    Присмотритесь к печь-камин с водяным контуром например "Ангара Аква" или китайские(не дорогие) чугунные печи "HFB-443 Aidan" или "JA042(B)"

  • В ответ на: есть ли камины которые можно в том числе использовать (более менее эффетивно- дрова уголь), для обогрева дома, что бы можно было поддерживать плюсовую температуру и вести отделочные, монтажные работы? .
    вообще-то есть.
    но если они эстетично для постоянного пользования выглядят, то и стоят от души.
    обычно дешевле поставить на год простенький булерьян (или тепловую пушку), а через год-два заменить его на приличную недорогую топку, не рассчитанную на постоянную работу.

  • Подниму тему, есть пользователи Печь- камин "Ангара Аква"?
    Как в эксплуатации, дыми, стекло коптится?

  • У нас дома камин правда из кирпича я топил его 3 раза за 10 лет нет он не дымит но вози с ним...

  • Согласна, у нас тоже самое))

  • В ответ на: площадь первого этажа где будет стаять камин 90кв.м. высота 2,8м. дом кирпич 51см. А далее использовать камин по своему прямому назначению, немного тепла + удовольствие от созерцания и уюта.
    Вполне рабочий вариант, только потом его можно использовать как резервный отопитель, на случай ядерной войны. Тогда лучше сделать вот по такой схеме

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: