Те, кто строят из бруса естественной влажности говорят что строить даже из немного подсохшего бруса нереально - при сушке его ведет и он не ложится плотно. В случае укладки влажного он придавливается в кладке и всё ок.
Строители из сушеного говорят что они стягивают его железом - каждый венец крепят к предыдущему и всё ок.
Это явно не классическая технология, по идее в деревянном строительстве используется только дерево. Если кто построил дом из сухого бруса - поделитесь - есть ли действительно щели либо все ок? что со сроками? можно ли сразу ставить окна? Сколько уже эксплуатируете?
Дом собирали с марта по июнь прошлого года, в сентябре накрыл крышей .. отделку никакую еще не делал, стоит без окон, без дверей. Новых щелей вроде нет.. Судя по торцам бруса, первый этаж сел хорошо (профиль в профиль), второй - не до конца еще, возможно из-за "рубленых" фронтонов.. ну и вес на него меньший приходится.