Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Народ, у кого есть проект дома уже б/у? Вы дом построили, за проект деньги отдали....
    я бы купил у вас проект (копию) за некоторую сумму.
    Так смотришь, продали свой проект 2-3 человекам и компенсировали свои расходы за проект
    ну и нам приятно... можно воочию дом уже построенный увидеть

  • Собираюсь заказывать проект, если хотите, можете поучавствовать

  • я бы продал.
    но смотря что вы планируете.
    может у меня избыточно или слишком скромно.

  • В ответ на: ....я бы купил у вас проект (копию) за некоторую сумму.
    интересно, а за какую сумму вы готовы купить проект и какова должна быть его компектация?

  • Самое оптимальное это обратиться в проектные организации небольшие. И посмотреть что они проектировали. Во-первых выбор будет больше, чем Вам предложат на форуме. Во-вторых смогут изменения внести в проект, если захотите. Весь вопрос.. за какие деньги вы готовы купить. Потому как хороший проект за дешево...тоже не продадут. Всему есть своя цена и ценность

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Посмотрите тут есть несколько бесплатных полных проектов, может что и сгодится..

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Хороший сайт. :live: Только ТС все равно нужно будет привязку выбранного проекта к его зем.участку делать. Это ж основной лист в проекте будет.
    К тому же многие проекты там в ArchiCAD представлены, надо будет искать полиграфистов, где из этого формата распечатывают, или человека, кто перевел бы чертежи в более приемлемый для распечатывания формат.
    PS На радостях открыла Архикадовский проект с сайта, думала, будут 3D виды - покручу домик, не нашла, потому как честно предупредили, что только планы и фасады. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • надо будет искать полиграфистов, где из этого формата распечатывают, или человека, кто перевел бы чертежи в более приемлемый для распечатывания формат.
    __________________________________________________________________________________
    Нужно поставить Архикад на ком. и распечатать. Дистрибутив можно найти в сети. Три Д посмотрите.

  • Дык у меня есть Архикад, как же без него :спок: , (если сообщение адресовано мне). Я о другом: надо ли человеку, который не проектирует, покупать и устанавливать себе на комп программу весом около 1 Гб., ради распечатки 1 проекта? Проще найти распечатывающую с данного формата фирму, тем более они есть.
    В сети знакомая скачивала эту программу, устанавливалась, но чего-то там в программе не хватало, и в итоге не работала. У других пользователей та же проблема была. С диска почему-то надежней получается в случае с Архикадом, ИМХО.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.04.11 09:34)

  • Анжелина12
    Люди Ваших намёков не понимают.
    Я постараюсь Вам помочь.

    Господа, граждане. товарищи!!!
    По вопросам создания и распечаток проектов домов,
    обращайтесь к архитектору "Анжелина12".


    ЗЫ: К грамотному специалисту и просто Симпатичной девушке.

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • Вы о чем? :безум: Я также распечатываю проекты силами сторонней организации, еслив че. Организацию я не называю и даже не пишу район ее дислокации, а пишу лишь о том, что не все полиграфисты печатают из Архикада. Предложение по привязке проекта отправлено в ЛС автору :бебебе: , если посчитает нужным, то обратится. Что за мания преследования (или чего там еще?) видеть рекламу там, где ее нет???? :шок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • За девушку спасибо! :knix:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Есть проект дома 8х8 из оцилиндровки (диаметр 200 мм) в бумажном виде. Разрисовано каждое бревно с размерами. Так же есть фундамент, перекрытия 1-го и 2-го этажа, стропильная система. Дом построен, можно посмотреть вживую.

  • Собираюсь строить дом на дачном участке. Прошу прислать эскиз, может быть мне подойдет проект.

    Продвижение талантов.

  • Если проект будет заказываться удалённо, какие мерки следует снимать с участка на местности, окромя габаритов?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Хоть удаленно, хоть нет - нужны градостроительный план и отдежуренная топооснова.

  • По первому понятно, это должно быть не проблема
    В ответ на: отдежуренная топооснова.
    а это с чем курят у кого брать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дом быта 4 этаж. "земельлный комитет".

  • В ответ на: .......отдежуренная........
    КОЛО, это как понимать? Просто впервые!!! такой термин встречаю :dnknow:

  • Это означает что на ней существующая на данный момент ситуация отображена, реальное расположение сетей и т.п. вещи.
    Служба, что в доме быта расположена, создана была чтобы отслеживать все эти изменения в "дежурном" режиме.
    Отсюда и топооснова "отдежуренная".
    В офф. дукументах этот термин используется (см. п. 2. 4)

  • есть проект 2х этажного кирпичного дома с цокольным этажом. Заказывали для себя, могу уступить 2-й экземпляр за полцены.

  • Нужна помощь. :help.gif:
    Ищу проекты домов из газобетона, желательно не только картинка с площадью, но и планировки, да и расчёт затрат желательно, чтобы был, т.е. чем подробнее тем лучше. Наверняка все через это прошли, просто посмотрите мож что завалялось.

    Помогите, кто чем может, плиззззз.

    Желаю строиться, а точной картинки дома в голове нет.

    Тем более я думаю, что я не один такой и ветка будет полезна многим начинающим.

    Заранее спасибо всем кто откликнется. :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: