Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

газовый котел сильно шумит?

  • обращаюсь к эксплуатантам газовых котлов с наддувной горелкой,
    выбирается будерус атмосферный или с наддувной горелкой,
    есть мнение что наддувная горелка сильно шумит (как пылесос), особенно ночью будет создавать ощутимый дискомфорт - поделитесь опытом - это действительно так? или у современных котлов с этим всё в порядке. Просто хочется поставить с наддувом, но проблема с шумом напрягает

  • да шумит.
    если котел стоит в том доме то включения будут хорошо ощущаться.
    Зачем Вам поддув? хотите еще жидкотопливную поставить?

  • предположу, что менеджеры много рассказывали про экономичность по газу и высокий КПД...
    :улыб:
    Котел более шумный нежели атмосферник.
    Смотря куда вы его планируете устанавливать, а то может в вашем сучае разницы не будет?:миг:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • котел будет стоять в отдельной комнате, но непосредственно в доме,
    если шум только в моменты вкл/выкл - то наверно это не страшно,
    возможность ставить топливную горелку тоже конечно большой плюс на непредвиденный случай, но для меня шум всё таки имеет более принципиальное значение

  • В ответ на: предположу, что менеджеры много рассказывали про экономичность по газу и высокий КПД...
    экономичность-да, но также то что работает более стабильно при низком давлении газа и пламя не уходит вниз (типа у атмосферника пламя может уйти вниз и горелка прогорит)

  • я не эксплуатант подобного, так что скорее теоретически.
    во-первых - а нафига такое?
    наддувные - это логично для настенников, а вы вроде напольник ставите?
    во-вторых, шумит оно совсем неслабо(но не пылесос конечно), но если будет жужжать в подвале за ж/б-перекрытиями и парой дверей, - не услышите.
    а вот если на том-же этаже - ночами реально может доставать.

  • В ответ на: при низком давлении газа и пламя не уходит вниз (типа у атмосферника пламя может уйти вниз и горелка прогорит)
    это у будеруса-то?
    ну разве что вы ему все 2(или3) датчика специально зашунтируете, иначе не получится.

  • В ответ на: котел будет стоять в отдельной комнате, но непосредственно в доме,
    если шум только в моменты вкл/выкл - то наверно это не страшно,
    возможность ставить топливную горелку тоже конечно большой плюс на непредвиденный случай, но для меня шум всё таки имеет более принципиальное значение
    мощность какая?
    А вот мне интересно вам что рассказывали про минусы этого котла?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • мощность приличная, около 70
    про минусы ничего не слышал, разве что мощный бесперебойник нужен на случай откл.эл., для поддержания работы насоса, в качестве плюса-диаментр трубы меньше чем у атмо
    интересно, а шумопоглощающие кожухи ни них бывают?

  • Надув гудит несильно, примерно на уровне гула вентилятора компьютера. Если котел в отдельной комнате, то просто забудте.

    У меня настенник всит в кухне. Ничего, привыкаешь, как к шуму холодильника. Если бы висел в отдельной комнате, не парился бы совсем. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • наверно между настенным и напольным всё таки большая разница по шумам,
    думаю стены помещения хорошенько звукоизолировать со стороны жилых комнат

  • Мне кажеться напольный шуметь будет меньше. :biggrin:
    70 кв, конечно сурово, но мне кажеться вы перестраховываетесь.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: мощность приличная, около 70
    про минусы ничего не слышал, разве что мощный бесперебойник нужен на случай откл.эл., для поддержания работы насоса, в качестве плюса-диаментр трубы меньше чем у атмо
    интересно, а шумопоглощающие кожухи ни них бывают?
    Забейте. Он не шумит на столько что бы об этом волноваться. Не компьютер конечно...
    Газовые котлы не столько гудят, сколько шуршат - приглушенный шипящий звук.
    Шумоглушители на дымоход существуют, но они не актуальны для бытовых котлов.
    Диаметр для турбо действительно имеет меньшее значение в соответствии с мощностью, но имеет большее значение утепления дымохода, так как температура выхлопа низкая.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Надув гудит несильно, примерно на уровне гула вентилятора компьютера. Если котел в отдельной комнате, то просто забудте.

    У меня настенник всит в кухне. Ничего, привыкаешь, как к шуму холодильника. Если бы висел в отдельной комнате, не парился бы совсем. :спок:
    Господа Вы путаете атмосферную горелку закрытого типа и наддувную вентиляторную горелку.

    В ответ на: котел будет стоять в отдельной комнате, но непосредственно в доме,
    если шум только в моменты вкл/выкл - то наверно это не страшно,
    возможность ставить топливную горелку тоже конечно большой плюс на непредвиденный случай, но для меня шум всё таки имеет более принципиальное значение
    Ошибаетесь, горелка будет постоянно включаться/выключаться, люди жалуются от этих "бухов". да и само горение более шумное по сравнению с атмосферной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: