Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Короб для газового котла

  • Может есть такие готовые изделения. По всей площади вокруг котла сделана отделка - а вот котел не знаме чем закрыть. Понятно что оставим отверстия для вентиляции по периметру. Может кто видел коробы или боксы на котлы декоративные?

  • Да так - только котел висит на 1 метр повыше. А выход трубы на правую угловую стену у Вас?

  • Нет не у меня, в Уфе. Это поквартирка. Используются раздельные дымоход и воздуховод. другой ракурс

    У Вас наверное проще, коаксиальной (двойной) трубой сразу в стену.

  • Блин тоже хочу короб!
    А вот кто еще знает, можно газовые трубы идущие в помещении закрыть коробом? А то мне гавовщики нагородили труб со счетчиком... :хммм:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • как займусь мебелью кухонной , котёл со счётчиком закрою шкафом, трубы тож чем-нить закрою.

  • Можно, но короб обязательно должен вентилироваться.

  • газовые трубы и счетчик ни в коем разе нельзя закрывать

  • Уточню, в жилых зданиях запрещается прокладка газопроводов в бороздах, Вы можете провести газопровод по стене открыто, повесить под ним шкафчики, выше экраном.
    На практике, после сдачи, газовым службам вообще наплевать на все,
    Часто трубы красятся в цвет обоев, один раз даже газопровод не нашел пока пальцем не показали.:улыб:

  • В ответ на: Можно, но короб обязательно должен вентилироваться.
    а иначе котёл работать не будет.

  • В ответ на: газовые трубы и счетчик ни в коем разе нельзя закрывать
    кто вам такое сказал?, это краны должны быть в доступе, а остальное газовщикам до лампочки.

  • котел с закрытой камерой будет работать в любом случае.

  • Сосед мне замутил и установил отличный короб с вентиляцией сегодня выложу фото. Заказал на него шторку открывающуюся.

  • В ответ на: .........................................
    сегодня выложу фото.
    .........................................
    Ага давай, давай...:yes.gif:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: