Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Нужен совет по внутреннему утеплению дома…

  • двух этажный дом из бруса 150 мм, снаружи облицован бутовым камнем 400 мм, планирую стены отделать гипсокартоном на мет. каркасе, вопрос .. чем утеплить внутреннюю поверхность стены под гипсокартонном ?

  • Утеплять снаружи нужно, изнутри бесполезно.

  • смотрите дачный ответ на нтв по воскресеньям в 12.....там ваш случай в каждой программе рассматриваеться...
    на мой взгляд - внутреннее утепление бесполезно

  • В ответ на: Утеплять снаружи нужно, изнутри бесполезно.
    снаружи уже не возможно ..

  • Эковатой утепляй,покрайней мере недостатки внутреннего утепления сведешь к минимуму.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • 180 м2 стен... интересно сколько это будет стоить? если эковатой...

    Исправлено пользователем newwen75 (10.02.11 11:39)

  • Если делать сухим способом, толщина утеплителя 10 см. то я бы сделал за 52.000 руб. Это утеплитель с работой.
    Влажным способом больше 70.000 руб.
    Гарантированно могу сказать, что будет тепло. При соответствующей подготовки объекта, время на проведение работ 2 дня.

  • Огромное спасибо за ответ! Есть ли у вас возможность посмотреть объект например завтра в течении дня... да и хотелось ба посмотреть на этот утеплитель как он выглядит, есть ли ссылки с отзывами ... и ваш телефон.

  • Утеплить это холофайбером (тем который в одеялах, одежде и спальниках) обойдется сам материал в 30т.р. А дальше сами из мешков сможете в стены заложить. 10см одеяла - это очень тепло будет.

  • Ничем не нужно.

  • В ответ на: 180 м2 стен... интересно сколько это будет стоить? если эковатой...
    Материал 10см ваты - стоить будет примерно 45 т.р. плюс работа 20-30 как договоритесь. Не такие большие деньги.

  • Можно утеплить ТермоЛьном - он специально сделан для утепления изнутри. Экологичный (сделан из льна), "дышит", монтаж вручную. 180 кв м - примерно 40 тыс. руб. Подробности - в лс.

  • Интересо что за термолен. Какие у него характеристики? и что входит в эти 40т.р. толщина материала 1см или 20?

  • Хм, дача была построена более 15 лет назад, там для утепления применен был похожий материал
    В прошлом году использовал для растопки печки - осталось после прорубания дверей в пристройку.
    Горел знатно... :ха-ха!:

  • Производство в Барышево.. так можно и самому вывезти..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: