Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Купил отопительную печь Огонь-батарея

  • В вашем случае, как я понял Нижний Новгород и именно дрова, вам следует внимание обратить на Стропувоподобных. Благо на форумхаус даже чертежи выложены. Там реально будет щасте при пользовании дров и небольших отапливаемых площадях.

    П.3

  • При работе в длительном режиме(огонь-батарея5)через какоето время из печки вылетают клубы дыма (длиться это гдето 1-2сек).В чём может быть проблема?

  • тяга пропадает. У меня такое как-то было. Оказалось лючок с ревизией открылся.

  • В ответ на: тяга пропадает. У меня такое как-то было. Оказалось лючок с ревизией открылся.
    Это как?

  • ну чуть выше почитай мой пост как у меня расположен дымоход.
    Там внизу у меня лючок с ревизией, по сути заглушка на трубу.
    И вот топлю я как-то, а печь так же периодически чихает с дымом в дом, вот мне стало обидно, что опять что-то не то. А потом в гараж заглянул, а там лючок этот на полу лежит, т.е. получается, что тяга пропала, вот печь и чихает.
    Поставил лючок на место и чихи перестали появляться.

  • я вот только не понимаю, что значит перевернуть трубу. Ведь переходники и зонтики под определенную состыковку заточены. Если перевернуть, то не подойдет ведь просто.

  • Доброго времени суток. Построили дом, когда пришло время ставить печку, начали задаваться следующим вопросом - "Какой тип печи выбрать?" Как варианты могли бы посоветовать, хотелось бы услышать более-менее аргументированные мнения, со всеми плюсами и минусами.

    p.s Дом 100 кубов, из бруса, выезжать будем только на выходные.

    Заранее спасибо!

  • А какая толщина бруса? будете-ли ездить зимой? и на сколько помещений поделен дом???

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • брус 150 утеплен 50 ватой зимой на выходные три комнаты

  • берите какую-нибудь печь турбо режима, только не длительного горения. Иначе только к моменту вашего уезда в доме будет тепло и сухо.

  • Мне советовали печь длительного горения, параллельно с которой пушкой нагревают помещения до комфортной температуры и далее поддерживают печкой. Сам пока в раздумьях, на следующий сезон. Что об этом думаете?

  • по характеристикам и внешнему виду понравилась печь-камин Корсика можете что то сказать про эту модель

  • В ответ на: Мне советовали печь длительного горения, параллельно с которой пушкой нагревают помещения до комфортной температуры и далее поддерживают печкой. Сам пока в раздумьях, на следующий сезон. Что об этом думаете?
    ну на данный момент я так и делаю, у меня огонь-батарея.
    Тепловая пушка у меня 3,3 квт. Электричества наматывает будь здоров на такие растопки. + все же выжигается кислород.

  • у меня вариант такой топ 120 + обогреватель с регилировкой тепературы, полет нормальный. печкой можно быстро нагреть помещение а далее режим длительного горения + обогреватель. НО это хорошо для одного помещения. у вас три комнаты тепло будет долго распростроняться по дому, думаю что надо что то делать с теплоносителем.

  • Первый этаж 90м3. Стоял булерьян. Можно было сделать Ташкент. Печка просто супер. Но захотелось эстетики.
    В результате, чтобы натопить нужно дров в три раза (отвечаю) больше и времени в пять. По случаю, опять булерьян купил. Возможно камин уберу.

  • да этот камин только для эстетики. Теплым вечером коньячку перед ним тяпнуть для души. Но не для обогрева это точно.

  • п.9, вложенное цитирование категорически запрещено

    Газовые пушки посмотрите. Мощней гораздо и дешевле в эксплуатации.

    Исправлено пользователем maxdreamer (07.03.12 07:53)

  • у жены паническая боязнь газа .а помимо печки в маленькие комнаты планирую повесить обогреватели по 1.5 кв

  • В ответ на: по характеристикам и внешнему виду понравилась печь-камин Корсика можете что то сказать про эту модель
    Печь хорошая сам эксплуатировал. Теплоотдача достаточно высокая. Минусы вижу - невозможность на ней ничего подогреть (если только кружку с глинтвейном), не осбо эстетичный внешний вид. ИМХО камины производства европы выглядят по лучше, но они сделаны из более тонкой стали, хотя это и не критично.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ПРошу совета у профессионалов. Подбираю печь в каркасный купольный дом примерно 80кубов.
    Использование в основном с весны по осень, плюс заезды зимой по 2- 3 дня.
    Посмотрел тему... думал сначала про Вертикаль от Теплодара, потом нашел предложение по Тим Систем- вертикальные камины с шамотом и дожигом газов- за те же деньги... посоветуйте - какие реально плюсы и мминусы- может кто пользовался такими печками- например Тим Систем Диана.

  • Основное преимущество наличие шамота, который не дает прогорать печи. В остальном все зависит от внешнего вида, принципиальных отличий в работе нет.
    Если вы будете покупать печь не в ближайшее (1 мес.) время, то скоро на рынке появятся печи конкуренты Тим-Систем, такого же качества но по более доступной цене.
    Вопросы в личку.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • читаем о печах, много интересного можно найти

  • Подскажите пож-та кто нибудь юзал чугунную печь Rainbow модель JA 002? Как впечатления?
    Прибываю в раздумии дом 6х9 сруб + мансарда. Хочу отапливать только 1 этаж.
    Сомневаюсь хватит ли мощи у печки.
    Прочитал всю ветку и понял что подсоединять лучше через тройник.
    Просьба сильно меня не пинать, так как новичек на форуме, да и с печками дело не имел.
    :смущ:
    Готов выслушать любые советы и взвесить все "за" и "против"
    Заранее благодарен за помощь!!! :help.gif:

  • может пора переименовать тему в "печи для дачи". а то тут про онтопную тему минимум.

  • Добрый вечер, форумчане. Достраиваю дом (дачу) Стены - брус 150*150, обложены в полкирпича облицовкой, внутри обшито блокхаусом. Площадь 1-го эт 63 м2, 2- го столько же, высота потолка - 2.7м. Общая кубатура примерно 330м3. Хотел установить печь "Бутаков-доцент" на 500 кубов, но как я понял врядли она отопит весь дом, тем более, что место под печь выбрано не удачно: в одном из углов дома, да и лестничный проем на 2й этаж совсем рядом- все тепло будет уходить туда. Или всетаки будет нормально? А если газовый котел( но газ только балонный) и повесить радиаторы с незамерзайкой. Может кто даст совет, что и как делать? Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: