Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Выбор котла на твердом топливе(дрова+уголь)!

  • В ответ на: [папа, удивлённо снимая пенсне]: "Не нравится красная полочка, ну так за[beep]ньте зелёную!" © (анек про Вовочку) :улыб::улыб: :)
    Да, да, да, да, да!!!! Смешно! Вапще, тут и функционал. Стал бы я простки так красить Цертой. Оч. погано- вонючая краска. Еще и пылит при окраске ужос! Нагрев, деградация любой другой, не высоко-температурной. Ей все красят. Термофоры печки, например.

    В ответ на: Похоже, что у тебя сейчас специфичная ниша клиентская складывается
    Мне трудно судить. Однозначно это люди потопившие Будерусы- Даконы. Правда, есть один, который сразу понял, что без АВТО ему не отопить 400м2.

    В ответ на: А так вообще и демпинг как инструмент захвата ниши рынка пока никто не отменял.
    Ты чево? :eek: Зачем мне демпинговать, да с моими то, возможностями. Вот, денех бы найти на серьезную постанову. Тогда хоть демпюнх, хоть ваще раздаривать, ежели захочеццо.

    П.3

  • В ответ на: Ты чево? :eek: Зачем мне демпинговать, да с моими то...
    :улыб:Считаю это ответом на незаданный вопрос "как дела?"...

    :respect:

  • В ответ на: Михаил много писал о влиянии качества угля и прямо указывает это в документации на изделие. Никто же в здравом уме не будет предъявлять претензии, что у него в DVD-плеере диски от "болгарки " нифига не играют!
    Кстати, его котел я наблюдал именно в состоянии несения последствий ранее спровоцированной аварийной ситуации горения топлива в бункере. Да, котел выглядел "заметно пострадавше", однако для устранения последствий требовались лишь стальная щётка на 5 минут и синей краски рублей на 25-50.
    Алё. Внимательно читаем форум, а не выдёргиваем сообщения из контекста.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Про что вы, BD ? не понял...

    П.3

  • Вы только на форумхаусе можете нормально изъясняться?
    здесь по русски писать не судьба?
    свели тему к рекламе своего котла :bad:

    ART DE VIVRE

  • Чо пристал? Народ обсуждает...

    П.3

  • В ответ на: Вы только на форумхаусе можете нормально изъясняться?
    Там модераторы за русский язык кому хочешь разное оторвать могут(проверено). Будь ты хоть изобретатель вечного двигателя.
    В ответ на: свели тему к рекламе своего котла
    Ну уж если он настолько велик, что не замечает этого, что ж тут поделаешь?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы только на форумхаусе можете нормально изъясняться?
    Там модераторы за русский язык кому хочешь разное оторвать могут(проверено). Будь ты хоть изобретатель вечного двигателя.
    http://www.forumhouse.ru/forum132/thread118598.html#post2946961 пост №7

    http://www.forumhouse.ru/forum132/thread117931.html#post2923824 пост №10

    П.3

  • И что?
    Есть такая поговорка: На дураков не обижаются. Может к Вам так и относятся. Уж наверное не от того что вы там за ГЕНИЯ числитесь. Да и если сравнивать сколько вы там по албански написали и то что здесь творится - это ж ж... и палец прям сравнить(может жаловаться кому побежите?) :бебебе:.

  • :eek:

    П.3

  • Господа, тему по диагонали посмотрел, но не нашел обоснованных отзывов по дешевых котлам.
    У родственников меняют старую кирпичную печь водяного отопления, посоветовали ДОН-16.
    Есть в Новосибирске более современные\производительные\экономичные альтернативы в ценовом диапозоне ДОНа, или не стоит заморачиваться?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Чего там обосновывать... В сущности ящик с огнем. Есть реальные самовары, как Дон. Есть получше. У них есть термоголовка, которая крутится и поднимает- опускает поддувало в зависимости от температуры воды.
    Так горение регулируется и растягивается по времени. Нет перетопа. Естественно такие котлы дороже.
    В ценовом диапазоне Дона, "современные\производительные\экономичные" не существуют.

    П.3

  • В ответ на: В ценовом диапазоне Дона, "современные\производительные\экономичные" не существуют.
    Т.е. за 16-18 тыс можно голову не греть и брать то что 'советуют'?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Думаю так. Однако, стоит "провентилировать" вопрос. Краем уха слышал, что, кажись, на некоторые модификации Донов ставят эти термоголовы. Это оч. неплохой дывайс. С ним подходы к котлы станут гораздо реже.

    П.3

  • посоветуйте котел
    нужно отапливать гараж три раза по 24 кв.м, тремя уровнями ...
    котел вниз на тех.этаж
    хочется недорого
    Котёл Сибирь КВО 12 ТПЭ - сильно страшно ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Котёл Сибирь КВО 12 ТПЭ - сильно страшно ?
    Если периодически, то нормально. А если постоянно нужно тепло, то кочегар понадобится.

    П.3

  • автоматический котел не потянем

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Есть более- менее долгоиграющие печки. типа Дакон, Будерус.

    П.3

  • эти за тридцать тысяч...
    хочется скромнее.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: эти за тридцать тысяч...
    хочется скромнее.
    Вы сами себе ответили вначале.

    П.3

  • двенашка за 30? чёй то вы загибаете. чуть дороже 20. плакатов в городе с рекламой Бош/будерус навалом.

  • В ответ на: двенашка за 30? чёй то вы загибаете. чуть дороже 20.
    Взято с официального сайта Будерус.

    П.3

  • а что там, кстати, с автоматическим котлом ?
    сайт не работает, новостей нет...

  • Провайдеры козлиные, вот и не работает. В понедельник заработает. Новости всегда на ФХ. Один Холмов чего стоит.

    П.3

  • В ответ на: а что там, кстати, с автоматическим котлом ?
    сайт не работает, новостей нет...
    А что интересует?

  • В ответ на:
    В ответ на: а что там, кстати, с автоматическим котлом ?
    сайт не работает, новостей нет...
    А что интересует?
    Интересует, что сайт не работает и новостей не узнать. :злорадство: Спокойно, граждане, сайт работает и новости неплохие.

    П.3

  • В ответ на: Интересует, что сайт не работает и новостей не узнать. :злорадство: Спокойно, граждане, сайт работает и новости неплохие.
    Это про 20кВ-тик неплохая новость? Возможно.... :спок: Каковы цены? На сайте об этом инфа пропала.

  • А её, информации такой, и не было. Я никогда цены на сайте не публиковал. Почему? Есть причины. Звоните, пишите и разъяснения будут все.

    П.3

  • Потому что цены - космос. Поэтому и не публиковал:улыб:

  • Наоборот- ценники реальные, земные. По соотношению цена- качество лидер.

    П.3

  • :ха-ха!:

  • Думать- говорить разучился? Смайлы вытеснили мозг? Случается, говорят...

    П.3

  • В ответ на: Наоборот- ценники реальные, земные. По соотношению цена- качество лидер.
    Так хохотался про это? Дык, это правда. Если нет, то докажи.

    П.3

  • denz, доказательства будут?

    П.3

  • Некогда мне с тобой тут нянькаться:улыб:Высказал свое мнение, отличное от твоего.
    Удачи в продажах:улыб:

  • В ответ на: Некогда мне с тобой тут нянькаться:улыб:Высказал свое мнение, отличное от твоего.
    Удачи в продажах:улыб:
    Я не продажник. Я изготовитель.

    П.3

  • я так понял, что аналогов за эти деньги нет вобщем-то на рынке
    поэтому не понятно...

  • В ответ на: я так понял, что аналогов за эти деньги нет вобщем-то на рынке
    поэтому не понятно...
    А я купил дешевле аналогичное ... это разве не пример? Причем я рынок не исследовал подробно. Просто перед покупкой обзвонил всех кого знал в производстве такого оборудования (а их хватает).

  • В ответ на: А я купил дешевле аналогичное ... это разве не пример?
    В какие-то моменты времени возможно и купил дешевле. К тому же, в то время у меня не было котла на 20кВт.
    Сейчас найдёте дешевле 90?

    В ответ на: Причем я рынок не исследовал подробно. Просто перед покупкой обзвонил всех кого знал в производстве такого оборудования (а их хватает).
    В общем, реальной техники немного. Почему применяю слово "реальной"? карборобот и его клоны плохо питаются кузбасскими углями. Им бурый предписан. А сам карборобот по ценнику просто улет за грани добра и зла. Под уголь "Д" делают три конторы. А здесь лишь два приспособлены под нашу сортировку угля.

    П.3

  • В ответ на: К тому же, в то время у меня не было котла на 20кВт.
    Неверно написал. У меня, как раз такой котел был. Я честно и праведно испытывал 20ку на своей шкуре. Весь сезон этот котелок отапливал мой дом. После незначительные доработки, касающиеся емкости бункера, его формы и зольника. Небольшие изменения в программе управления, внедрение управления по температуре воздуха и т.п.
    Перед запуском в мелкую серию еще раз прогнали на стенде. Все параметры подтвердились. Котелок реально хороший. Имеет режим "взлетный", когда в ущерб КПД, но не сильно показывает рекорды отдачи- 30кВт. Т.е. динамический диапазон от нуля до 30кВт. И это при кузбасской сортировке угля.
    Другой просто нет.

    П.3

  • Вы тогда заломили 115т.р., я купил значительно дешевле.
    Работает нормально на местных углях - сезон протопился - все отлично.

  • 115 т.р это про котелок 30кВт, максимально 40. Т.е. аналог карборобот 40.
    Насчет нормальной работы вашей печки на местных углях, я сомневаюсь. Нужны ворошилки- обрушилки, которых в вашей печке нет. Скажу по секрету, даже с ворошилками-обрушилками бывают коллапсы. Решения дорогостоящие, чтоб их не было. Другие котлы совсем получаются.

    П.3

  • Ничего не знаю. У меня все работает. А ваш ценник и кидание с договоренностями вообще не нравится. Также как и стиль общения. Любую тему сведете к автокотлам... вот где у вас к котле отопление дровами?

  • В ответ на: Ничего не знаю. У меня все работает.
    Но виснет. Правду говоря, виснуть может и при наличии механизмов. Оч. вредный уголь кузбасса. Точнее котлы по схеме карборобот. Дело здесь во фракции и месторождении угля. Бывают такие угли (хотя классифицируются под "Д"), но весьма капризные. Переходная стадия от Д к Т.

    В ответ на: А ваш ценник и кидание с договоренностями вообще не нравится. Также как и стиль общения. Любую тему сведете к автокотлам... вот где у вас к котле отопление дровами?
    Это о чем? я ни одного не кинул и не взял больше положенного. Консультирую по любым вопросам бесплатно.
    А ценник где ниже? А качество исполнения? Я реально могу преподавать курс ПТУ по многим вопросам и особенно по технологиям сварки. До моего исполения далеко всем расейским нынче присутствующим на этом попроище.

    П.3

  • В ответ на: Также как и стиль общения.
    Нащот стиля общения, уж, извини. Ровно столько в ответ, сколько предложено. Я не церемонюсь с пишущими на почту. Как пишут, так и отвечаю. Возможно подумать, что за приоткрытый ваш кошлек я буду на цырлах бегать? не дождетесь! Я честный, уважительный человек. Не хам, но и меня не надо трогать за некоторые места...

    П.3

  • В ответ на: вот где у вас к котле отопление дровами?
    Это легко. Не хотите углем в автоматическом режиме, сель-ву-пле, дровами в буржуйке, подбрасывая через 10-15 минут. Физика не позволяет отапливаться дровами в каком- нибудь мощном режиме. точнее позволяет, но с кочегаром.

    П.3

  • Да, вот именно такое самовосхваление и надоело.

  • В ответ на: Да, вот именно такое самовосхваление и надоело.
    Понимаешь разницу? Я говорю, когда знаю о чем говорю и могу ответить на вопросы. А ты говоришь мало того, что невзвешеные вещи, так зачастую просто ерунду.
    Мне незачем восхваляться. Я реальный тип. Это меня не интересует.

    П.3

  • Да ты что. О твоем котелке сказали неприлично? Так ты исследование не проводил - ты не можешь его сравнивать со всеми котлами мира. Поэтому твои слова - самовосхваление! Реальный ты тип:улыб:

  • В ответ на: кидание с договоренностями вообще не нравится.
    Мне на котлы навалить... Ты вот это обоснуй, коль прилюдно выдвинул мне. Обвинение серьезное.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: