Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Чем обработать бетонный пол, чтоб не было пыли?

  • Есть помещение, пол обычный бетонный
    Позвонил по конторкам, квадрат безпыльного наливного пола 750 рублей, помещение 1000+, как-то не хочется столько денег платить. Есть бюджетные варианты? Чем бы покрыть его, чтобы было минимум пыли в помещении? Производство итак грязное, хотя бы чтобы пол не пылил. Фотки прикрепляю.

    Исправлено пользователем robo (01.09.10 10:07)

  • первый вариант тонкослойная пропитка не колерованная.
    второй вариант тонкослойная пропитка с пигментом

  • Мой телефон в моем профиле форума, звоните. Работали от автомоек в 200 м2 до нескольких десятков тысяч метров на объекте. Среди заказчиков НЗХК, Балтика и другие. Занимаемся именно промышленными полами.
    Обеспыливание примерно 100-300 руб/м2, работа+материалы. Надо смотреть состояние, а потом уже советовать.
    Бетонная "непылящая" стяжка от 600 рублей., тоже работа+материалы.

    Исправлено пользователем Andrew999 (01.09.10 11:48)

  • В академе купить пропитку Монолит, пропитать бетон, и после этого он не должен пылить.

  • Все методы обеспыливания дают временный эффект, в условиях производства 0,5-2 года и он снова начинает пылить.
    Зависит это многих факторов:
    - Механическое воздействие на пол (волочение металлических предметов, тежки с мет. колесами и т.д.)
    - Уборка помещения (пыль и песок выполняют роль абразива "стирают" пропитанную верхнюю часть пола)
    - От типа протитки (эпоксид, полиуретан, акрил, жидкое стекло и т.д.)
    - Была ли поверхность предварительно обработана перед нанесением пропитки (шлифование, "дробеструйка")

  • я купил канистру клея ПВА и промазал пол на 2 раза, теперь нет никакой пыли, а основа - хоть ленолиум ложи...! ;-) Самый бюджетный вариант.

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • Я все понимаю, бизнес ...
    Не реклама, сам купил такую пропитку, но толком еще не испытал.

    Бетон, обработанный пропиткой для бетона «Монолит-20М», или его модификациями - не пылит, приобретает способность к полировке. Пол, обработанный лопастями приобретает матовый блеск через несколько месяцев после обработки.
    Бетон, обработанный пропиткой для бетона (силером) «Монолит-20М» или "Монолит-20М-а" пропускает пары воды, но устойчив к прониканию воды. Легко убирается и служит десятки лет.

  • Один раз было когда заказчик давал этот Монолит , ну нанесли. Он все ходил довольный, разубеждать не стали. На мой взгляд лучше использовать вот это стоит почитать, на предмет отличия инструкций по нанесению и предварительной обработки поверхности (шлифовка практически обязательна) И первое и второе на основе силикатов натрия (жидкое стекло), на практике из силеров и мембранообразователей всегда применяем импорт. У нас в основном применяют MASTERKURE ®113 и ProSeal 90, но это применение при укладке упрочненых стяжек, а для "старого" бетона я бы порекомендовал или Кюрхард (ссылка выше) или Хантсмановские пропитки (первый ответ данный ТС)

    PS PositiveGC случаем не Игорь с Хантсман-НМГ ?

  • В ответ на: PS PositiveGC случаем не Игорь с Хантсман-НМГ ?
    Нет. Мы сотрудничаем с HUNTSMAN, Игоря знаем.

  • МАКСИ-бетон. Идеально подходит для ремонта старых бетонных конструкций, так и для новых. Проникающего действия.
    «МаксиБетон» для:
    - повышения водонепроницаемости;
    - увеличения морозостойкости;
    - увеличения устойчивости к ионам хлора, сульфатам, нефтяным и химическим продуктам, снижения карбонизации;
    - увеличения поверхностной прочности;
    - повышения адгезионных свойств. Стоимость работ с материалом 280 руб./м2 Так же готовы предложить сам материал. Официальный дилер в Новосибирске. Способ нанесения распыление.

    п.3

  • 280 р/кв.м за пшикалку?:улыб:сильно

    Попробуем Монолит, шлифовальная машина и узбеки имеются, на материалы по расчетам уйдет не более 50000р. 300р за квадрат в арендованном помещении не целесообразно, в счет аренды включать не хотят. В любом случае всем спасибо за советы.

    Исправлено пользователем robo (06.09.10 11:50)

  • Предложение такое, мы можем подъехать на объект нанести 1м2 пропитки бесплатно, для сравнения с Монлитом, чтобы наглядно оценить разницу в свойствах материалов. Сделаем поставку сырья, меньше чем на 50000, будем рады сотрудничеству.

    Исправлено пользователем PositiveGC (06.09.10 12:07)

  • PS. По поводу Монолита, рекомендуем Вам взять минимальный объем и попробовать, от акриловых пропиток Ливна эффект более заметен и значим. Наши впечатления после нанесения Монолит: наносится жидкость, не отличающаяся на взгляд от воды, расход не ограничен(влить можно много), на поверхности не заметен, после нанесения бетон впитывает воду, масла, бензин, органику и тд. Были заказчики, которые не верили, что материал нанесен.

  • Пожалуйста, купите материал 650 руб./л. расход 0,3 л./м2. на 2 раза. И сами обработайте. Получите 189 руб./м2.
    Информацию по материалам могу выслать, что бы было понятно о чем идет речь.

    п.3

  • Здравствуйте. Хочу узнать как покрытие из ПВА держится, как я понимаю два года прошло.

    Ну а зачем грубить, можно так ласково послать человека, что он с удовольствием пойдёт, и ещё спасибо скажет.

  • Я всегда слежу за тем чтоб пропитка для бетонного пола была качественной, но перед её нанесением нужно заделать трещины

  • Cамый простой и доступный по цене - это обработка пропитками. Это универсальный способ укрепления бетонного пола. Его применяют как на свежей стяжке двухнедельной зрелости, так и на старом пылящем основании.
    Если выбирать обработку пола в условиях ограниченного бюджета, то бетонная стяжка, обработанная специальной пропиткой на органической основе станет оптимальным вариантом.

    "Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: