Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Где недорого купить готовый проект дома?

  • 192 квадрата!!! за такие деньги мы сделаем с нуля, по Вашим пожеланиям с привязкой к участку с ген. планом))) с 3D визуалкой!!!
    и на концепцию ландшафтного дизайна еще останется)))

    Каждый сантиметр на своё место!
    Every inch of his seat!
    Jeder Zentimeter von seinem Sitz!

  • Основание: автоматический расчет компьютером
    ________________
    :шок: культурных слов не нахожу.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • шагаю по стройке

  • об этом и речь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Основание: автоматический расчет компьютером
    Как понимать эту фразу?
    Расчёт онования или обоснование цены?

  • Хорошая ссылка, особенно если на самом деле можно в автокаде скачать, вообще замечательно. :respect:

  • скачал .там все чертежи. детально не копал.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это цена за готовый проект Архитектурной части. Можно поторговаться.

  • Если вы хотите купить готовый проект, то можно поторговаться.

  • я заказу индивидуальный проект значительно дешевле вашего.
    тем более "продавать" вам еще учиться учиться и учиться.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это цена проекта, которая расчитана компьютером.

  • Поменяй на другой,этот с вирусом.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Во парень вас развел все закипешились!!!

  • В ответ на: 192 квадрата!!! за такие деньги мы сделаем с нуля, по Вашим пожеланиям с привязкой к участку с ген. планом))) с 3D визуалкой!!!
    и на концепцию ландшафтного дизайна еще останется)))
    За такие деньги давайте лучше я Вам сделаю с нуля, с привязкой и 3D визуализацией, коллега. И на концепцию интерьера еще останется. :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Это цена за готовый проект Архитектурной части. Можно поторговаться.
    :безум: :шок: занавес!

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Добрый день! присмотрели на просторах интернета проект дома из бревна, но к продаже предлагается только эскизный проект. Достаточно ли такого проекта для строительства или обязательно нужен архитектурный проект?

  • Зависит от исполнителя.

  • В ответ на: Зависит от исполнителя.
    Вы имеете в виду, что зависит от квалификации строителей?

  • Эскиз - рисунок, картинка, а вам нужна спецификация бревен с вырезами - это уже рабочий проект.

  • в идеале, конечно, лучше рабочий проект отдать строителям
    хотя я делала проект бревенчатого дома, заказчик строит (или уже построил) без спецификаций, у него опытный строитель
    PS для получения разрешения на строительство достаточно привязки

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • на сколько я понимаю это не просто картинка, картинку можно скачать с инета и денег не платить никому:) вот читаю в инете
    "Эскизный проект дома состоит из двух частей – графической части и пояснительной записки. Графическая часть состоит из: схемы генерального плана участка, планов этажей (если их несколько), фасадов, плана кровли, схем разрезов здания, графического цветного изображения фасада здания, схема ограждения участка.
    Пояснительная записка включает в себя: степень огнестойкости здания, уровень ответственности, коэффициент теплопередачи, описание конструкции здания, элементов кровли, описание противопожарных мероприятий, перечень строительных материалов, основные технические и экономические показатели (жилая, общая площадь дома и т.п.), общие положения."

    и здесь же упоминается, что
    "Существуют три основных части (вида) проектной документации:
    «Эскизный проект»;
    «Архитектурный проект»;
    «Строительный проект»."

    что есть тогда "рабочий проект"?

  • Минимально - это когда все три раздела в один объединить.
    Максимально - это еще добавить отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация, электрика.
    Как то так. Если не прав, спецы поправят.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Эскизный проект и есть посути та картнка в интернете, ну + разрезы и записка с кратким описанием.
    А проект делится на :
    1. Проектная документация - много о чем а по сути ниочем - для получения согласований и экспертизы -40%
    2. Рабочий проект - собственно тут все детально и по нему строят -60% .

    «Эскизный проект»;
    «Архитектурный проект»;
    «Строительный проект»." - это все не соответствует положению о составе проектной документации и ГОСТам, используется в основном для частной застройки, проект на которую экспертизе не подлежит.

    Да, грамотный инженер-строитель может построить дом по эскизному проету, но ему было бы в разы проще по рабочему, да и заказчику легко контролировать строительство по рабочке.

  • Не покупай, а закажи проект лучше. Сможешь тогда вносить изменения любые. Советую

  • ТС уже в построенном доме сидит чай пьет да на улку в окошко с занавесками смотрит, а вы ему проект предлагаете :rofl:
    Показать скрытый текст
    тоже хочу прорекламироваться с проектами, да совесть не позволяет :not_i:
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вот,а у данного джуниора вместо совести уши выросли

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Согласен. Можно купить готовый, но лучше конечно заказать под себя. Как показывает практика, готовый начинают перекраивать под себя. И уже в последний момент, и тогда уже идут дополнительные расходы. А что касается где заказать, так благо сейчас не мало толковых фирм, которые занимаются проектами.

  • Я вот дом построил, проект валяется. Продать что-ли кому за недорого....

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ну так покажите нам что получилось)... Может действительно интересное что то. Фото в студию!))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: