Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Анализ воды (химический, развернутый анализ)

  • Нужно сделать анализ воды, не знаю куда обратиться. В центре мониторинга окружающей среды за анализ 10 000 просят.. мне кажется дорого это. Кто делал? Сколько стоит?

  • развёрнутый то дорог,можно отдельно по пунктам интересующим,например Фрунзе 84 центр госсанэпидемнадзора :улыб:

    идентификация

  • В ответ на: развёрнутый то дорог,можно отдельно по пунктам интересующим,например Фрунзе 84 центр госсанэпидемнадзора :улыб:
    Спасибо, как раз с ними общался. Анализ по 14 показателям 2500 р. Не уверен что это тот анализ что нужен. Разбираюсь.

  • Вам нужен официальный документ или просто анализ для себя?

  • В ответ на: Вам нужен официальный документ или просто анализ для себя?
    Мне нужен анализ для себя, что от этого цена меняется?

  • Ну можно обратиться в какой нибудь ВУЗ или колледж химической направленности, поговорить с преподавателями, они вам сделают анализ дешевле!

  • В ответ на: Ну можно обратиться в какой нибудь ВУЗ или колледж химической направленности, поговорить с преподавателями, они вам сделают анализ дешевле!
    Есть такая мысль. Сам немного химик. Но официальный документ не помешает.

  • Обратитесь в фирмы занимающиеся очисткой воды. Они делают экспресс-анализ. Своим потенциальным клиентам делают за символическую цену. Дубль-гис вам в помощь.

    Маршрут построен.

  • Если интересует Санкт-Петербург, тогда могу посоветовать обратиться в "Центр исследования и контроля воды" http://cikv.ru

  • В ответ на: Анализ по 14 показателям 2500 р. Не уверен, что это тот анализ что нужен. Разбираюсь.
    Разобрались, удалось анализ сделать?

    Раскачиваю эрлифтом скважину в цоколе, пора уже определятся как её использовать и как фильтровать.

    Если удалось, скиньте контакты в личку, плз.

  • Не прошло и года… почти, как анализ наконец-то сделал в Центре гигиены и эпидемиологии на Фрунзе, 84 за 2578,74 руб. Очищать надо только от марганца (хотя в американские нормы входит). Фильтр практически уже подобрал буквально в ста метрах от "Центра…" стоимостью около 4 т.р. Но он напорный, надо будет врезать за насосом, а линия уже собрана.
    Я думал из бака отстойника будет самотеком через фильтр поступать в расходный бак (перепад высот примерно метр), мне "скорость" не важна. Пока ничего путного и бюджетного не нашел именно для удаления марганца и для малого расхода – литров сто – двести в сутки.
    В пятницу придется видимо брать напорный и звать Алексея "врезать", увы…
    :хммм:

  • если не секрет, скважина в городе или в области? Если в области, то какой район?

  • Дача на ОбьГЭСе за конечной 45го, глубина 29м, труба дюймовая, качаю эрлифтом, компрессором то-бишь

  • Понятно, спасибо. Видимо, в НСО избыток марганца в воде - общая проблема. У нас дача в Ордынском районе, 130 км от Н-ска, тоже избыток марганца в воде. Ничем не фильтруем, используем только для технических целей. Для питья и еды берем родниковую, пропускаем через аквафильтр

  • Вода тоже нужна как техническая - туалет, ванна, посуда, умыться и зубы почистить. Вот из-за этих "последних" и хочется, что в норме была. Попить куллер есть и до колонки с городской водопроводной менее 300 метров, два года так и обходились.

    офф

    Надо же, когда сдавал воду, парень привез воду с Ордынки на анализ и сам я родом оттуда.
    Совпадения….. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: