Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Бассейн из полипропилена. Кто, где и за сколько?

  • Хочу построить бассейн на участке. Почитал в интернете информацию и думаю что оптимальным будет полипропилен. У кого нибудь есть такой? Как он в эксплуатации? В какую сумму обошелся? Кто строил?
    Я предполагаю 7 х 3 и хочется не прямоугольный.

    p.s. в приложении фото подобного бассейна.

    Исправлено пользователем i_max (14.04.10 18:24)

  • Видимо нет владельцев бассейнов.
    В общем: обратился в 3 фирмы. Самое интересное предложение получилось 382000р. (чаша + все оборудование (даже химия на запуск) и все монтажные работы), но без строительной части. По стройке примерно 100 000 выходит.

  • здесь есть топик про басейн, и там даже человек по исполнению отписался недавно.
    Что такое пропиленовый бассейн?

  • В ответ на: ... Что такое пропиленовый бассейн?
    Для его изготовления используется листовой полипропилен - тот же материал, что и для полипропиленовых труб, только не круглый, а плоский.:хехе:Химически нейтральный, устойчивый к УФ, к перепадам температуры и большинству кислот, легко обрабатывается механически, легко соединяется сваркой спец. аппаратом, прочный. Но дорогой, собака. Да и сварочный аппарат для него недешёвый.

  • практика показывает, что в полмиллиона подобное удовольствие при строительстве никак не укладывается.
    и при эксплуатации ежемесячные расходы на бассейн под открытым небом вполне заметные.
    т.е. не получится один раз заплатить и всё.

    как вариант - купить рублей за сорок большой бассейн пленка на каркасе и каждые пару лет его обновлять.
    дешевле обойдется.

  • В ответ на: Самое интересное предложение получилось 382000р. (чаша + все оборудование (даже химия на запуск) и все монтажные работы),
    Есть бассейн такой формы, как у вас на фото (с римской лестницей), но размерами 8,5 х 4 х 1,5, примерно на 60000 р. дешевле (чаша, оборудование, монтаж).

  • В ответ на:
    В ответ на: Самое интересное предложение получилось 382000р. (чаша + все оборудование (даже химия на запуск) и все монтажные работы),
    Есть бассейн такой формы, как у вас на фото (с римской лестницей), но размерами 8,5 х 4 х 1,5, примерно на 60000 р. дешевле (чаша, оборудование, монтаж).
    8.5 не войдет ни как. Что значит есть? он б.у.? И из чего?

  • В ответ на: практика показывает, что в полмиллиона подобное удовольствие при строительстве никак не укладывается.
    и при эксплуатации ежемесячные расходы на бассейн под открытым небом вполне заметные.
    т.е. не получится один раз заплатить и всё.

    как вариант - купить рублей за сорок большой бассейн пленка на каркасе и каждые пару лет его обновлять.
    дешевле обойдется.
    Сборно - разборный бассейн не вариант. Я считаю что бассейн должен эстетически вписываться и выглядеть красиво. А не просто загромождать пространство. И к тому-же хочется в зимний период пользоваться бассейном. На счет уличного... что в помещении эксплуатация дешевле? Не вижу разницы.

  • Размер для примера, что можно и дешевле бассейн купить. Бассейн из полипропилена. "что значит есть?" например в нашей фирме есть (вернее можно заказать у нас)

  • В ответ на: Сборно - разборный бассейн не вариант. Я считаю что бассейн должен эстетически вписываться и выглядеть красиво. А не просто загромождать пространство. И к тому-же хочется в зимний период пользоваться бассейном. На счет уличного... что в помещении эксплуатация дешевле? Не вижу разницы.
    Эксплуатация на улице подороже будет, по затратам на электроэнергию, химию, да и консервировать уличный надо на зиму. А вы не рассматриваете сборный вкапываемый бассейн?

  • как в зимний период пользоваться бассейном? Греть его всю зиму? Или как каток?
    Если как каток, то коньками раздолбите чашу. Примеры уже есть )).
    К томуже компенсаторы будут мешать кататься )).
    А кочегарить 50+ тонн воды всю зиму - оно того стоит?

    Консервация ничего сложного не представляет. Слил с запасом на талую воду, вылил три-четыре нормы химии. Забросил компенсаторы - всё.

    К слову - норму химии, указанную на упаковке, в уличном бассейне нужно увеличивать в два раза, а если идет дождь, то в три-четыре раза.

    И еще - мне кажется, что стоит расмотреть что-то типа "теплого пола" для подогрева воды. Так оно быстрее должно быть и дешевле. Сам жалею, что вовремя не допер. Хотя у меня еще можно наладить.

  • В ответ на: как в зимний период пользоваться бассейном? Греть его всю зиму? Или как каток?
    Если как каток, то коньками раздолбите чашу. Примеры уже есть )).
    К томуже компенсаторы будут мешать кататься )).
    А кочегарить 50+ тонн воды всю зиму - оно того стоит?

    Консервация ничего сложного не представляет. Слил с запасом на талую воду, вылил три-четыре нормы химии. Забросил компенсаторы - всё.

    К слову - норму химии, указанную на упаковке, в уличном бассейне нужно увеличивать в два раза, а если идет дождь, то в три-четыре раза.

    И еще - мне кажется, что стоит расмотреть что-то типа "теплого пола" для подогрева воды. Так оно быстрее должно быть и дешевле. Сам жалею, что вовремя не допер. Хотя у меня еще можно наладить.
    Я думаю над бассейном сделать что-то на подобии мансарды закрытой. Из стекла и бассейн вдоль стены дома. Утеплить все и отопление в это помещение сделать. Но это ближе к осени. А пока будет бассейн на улице. Просто фундамент заранее заложить нужно.
    Бетонный бассейн слишком дорого выходит. Полипропилен практически в 2 раза дешевле и обещают сделать всего за 2-3 недели. А бетонный пару месяцев.

  • не, бетонный понт. Он полюбому треснет, как ни делай. Если не через год, то через три или пять.
    У меня мешок ПВХ, на улице. Но чета по деньгам так прикидываю - если б три года назад чтонибудь знал про полипропилен, то лучше бы его сделал. По крайней мере цена ненамного меньше была.

  • Крайне не рекомендую такой бассейн на улице, полипропилен очень легко царапается и плохо ремонтируется, вспомните ведро из полипрорилена после недели эксплуатации, уж лучше стеклопластик, или сборник качественный.
    Могу помочь в выборе, бассейнами занимаюсь 6 лет.

  • В ответ на: не, бетонный понт. Он полюбому треснет, как ни делай. Если не через год, то через три или пять.
    А это ещё с какого перепуга?

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • на днях буду встречаться с человеком по поводу бассейна из сублимированного пластика, по результатам отпишусь

    подпись-надпись

  • В ответ на: А вы не рассматриваете сборный вкапываемый бассейн?
    Меня интересует такой вариант. Можно сразу всю инфу в личку :улыб:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • ответил в ЛС:улыб:

  • Товарищи, не дадите ли краткую консультацию в вопросе выбора бассейна? или дайте контакты.
    Отец озадачил поиском вариантов, хотелось бы совета.

  • А сами то Вы какой бассейн хотите? Каких размеров? В какую сумму хотите уложиться?

  • Бассейн построил и эксплуатирую, уложился в 440 000 за все. По эл. энергии конечно дорого выходит 12кВт в час - пиковая нагрузка. Но предлогают теплообменник поставить. И еще я поставил 27C .. спецы из Акватехники говорят что это много. Рекомендуют 24. А мне кажется что холодно будет купаться.
    Кто какую температуру поддерживает?

  • 24 градуса оптимальная температура, но можно и 27 конечно, это по желанию уже.

    Строительство и проектирование, генподряд, субподряд.

  • Всем интересующимся. Мы занимаемся продажей бассейнов и оборудования, в том числе композитных и сборных. Контакты есть в личке, обращайтесь. Чем смогу - помогу. Либо здесь могу ответить на вопросы - задавайте.

    Бассейны, пруды, фонтаны, химия - это ко мне. А также оборудование для отопления и ГВС.

  • aquakrug.ru

  • Можно сделать из поликарбоната с подсветкой и для тепла под основание инфракрасный обогреватель пленочный.

    п.3

  • Creo4, такой вот вопрос..
    Проектирую сейчас дом- 2 этажа, без цоколя. Хочу на первом сделать сауну и минибассейн(купель) 2х2.5х1.5, примерно на уровне пола с фильтрацией и подогревом. :бебе:
    Какой вариант наиболее оптимален и сколько это примерно стоит - бассейн, оборудование, монтаж?

  • Не знаю как другим, но дядьке строили из Росполимера приезжали, при чем бассейны для них не основное.....Где то на Мира, попробуйте узнать....

  • А мы тут купили хороший уличный бассейн для дачи себе. Надувной =) Детишки все лето плавали и веселились, хороший бассейн.

  • Бассейн без подогрева воды в нашем климате хрень полная , теплее 23-24 градусов вода не становится а это ХОЛОДНО , вот в Тае например вода в бассейне 31-32 градуса круглые сутки это нормально можно часами лежать .

  • купил солнечный коллектор для этих целей:улыб:

  • Купель нужна. Примерно 2*2*1,5. Вот тоже ломаю голову, то-ли из бетона сваять, то-ли полипропилен, то-ли композит. По композитным какие цены у вас?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Полипропиленовый бассейн? Смеетесь? Уж лучше каркасный поставить! Так там хоть котлован рыть не надо и бетоном стены заливать. Не понимаю ради чего заморачиваться строя полипропилен. У него ж вид дешевки и ширпотреба. Стены косые, кривые, лестницы острые. Это вообще не бассейн а жалкое подобие!

  • В ответ на: Бетонный бассейн слишком дорого выходит. Полипропилен практически в 2 раза дешевле и обещают сделать всего за 2-3 недели. А бетонный пару месяцев.
    У нас бетонная чаша бассейна 3*12, толщину стен не считаю. Вместе с собственным фундаментом из бетонных блоков, с проектом, со всеми работами обошёлся в 250 тыс. По времени - высталяли опалубку, заливали... ну, может, две недели от силы, не спеша.
    Отделка чаши, конечно, выйдет дороже, планируем в следующем году, принимаем предложения по лайнеру, плиткой не хотим.
    Рассматривали другие варианты, остановились на бетонном, как самом практичном и ремонтопригодном. Композитный нам предлагали за миллион примерно, там молоток уронишь - и привет.
    Но у нас бассейн внутри дома, уличный уж слишком сложно - берёзы, насекомые, нагрев, консервация...

  • Ребята ну какой полипропилен, очередная история о том как выкинуть 500к :dash:
    Вы когда задумываетесь о чудотворных решениях, чтобы проверить себя, задайтесь вопросом есть ли такие бассейны в развитом мире, или это очередная выдумка "горе мастеров". Я каждый год бываю на выставках в Германии, Испании, Франции, ОАИ, Китае ... НИГДЕ не делают бассейны из материала предназначенного для емкостей и септиков. И тому есть ряд причин, из основных: сумасшедшие термические расширения, разрушение поверхности от окислителей в воде и УФ, неремонтнопригодность через 2-4 года, термические разрывы швов, всплытие дна от грунтовых вод ....
    Вас еще в добавок вводят в заблуждение по цене строительных работ, они поэтому и говорят "сделайте стройку сами. у нас будет дорого. там цена работ 100к". Уловка аферистов продавцов. Цена работ материалов и оборудования (двусторонней опалубки) будет значительно выше.
    В итоге, если хотите сэкономить: возьмите сборный бассейн это дешевле и меньше головных болей. Если же готовы потратить сумму, то стройте бетон с мозаикой, пленкой или композитный.

  • Внутреннюю чашу бассейна можно покрыть полиуретановой мастикой Hyperdesmo голубого цвета. Материал европейский, очень стойкий, в зоопарке часть бассейнов им покрыта на улице. На ваш бассейн материалов на 100 примерно нужно, работа еще столько же примерно будет стоить.

  • А поверх залить бетонную чашу с мозаикой... :biggrin:
    Ну так, типа от ультрафиолета

  • Не понимаю, почему все стараются сделать бассейн синим? Я планирую из чёрного материала сварить, гораздо лучше прогреваться будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вроде бассейн для освежиться, а не погреться?

  • Не в нашем климате.

  • Так а в нашем климате для чего?

  • Для 2 августа,дядя :dash:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Негде поссать?

  • В ответ на: А вроде бассейн для освежиться, а не погреться?
    У меня сколько знакомых есть, все мутят к ним печки со змеевиком. Последний раз мы в бассейне купались когда он уже корочкой сверху схватился, правда змеевик растопить тогда не удосужились уже )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А для загара обмазывались углем? :biggrin:

  • Цели загореть не было :dnknow: Я вообще не понимаю в чём может быть тут смысл.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я конечно понимаю, что ты суровый парень.))
    Но, зачем бултыхаться в бассейне когда уже лед?

  • Ну как "зачем"? Зачем вообще в бассейне "бултыхаются", что бы расслабиться. Вот мы поднапряглись сначала за столом, потом в бане, потом и расслабились... Но даже безо льда температура бассейна выше 18 градусов прогревалась ограниченное число дней в году, с подогревом же 23-25. И я вот, глядя на этот и другие бассейны, не понимаю - почему бы не делать их чёрными, этож экономия дров какая-никакая. А перегрев в любом случае у нас тут не светит, может какие-нибудь пять дней за лето подряд солнечных и будут, поднимется температура до уровня курортов, так это тоже не плохо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Каркасник обычный на 25 кубов на улице летом прогревается иногда до 28 градусов, но обычно средняя температура 23-25. Без подогревов.

  • Дык, когда прохладно и в бассейн не хочется..
    А когда *расслабились* то и пофиг tводы
    :biggrin: я и сам лунки ковыряю глубокой осенью

  • У нас на даче бассейн каркасник - размер 3.60 диаметр, 1.30 глубина. Температура в нем выше 20-21 не поднималась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: