Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • А уверенность есть в этом пороге от протечек?

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • А почему нет, обеспечить разуклонку, качество укладки гранита, швы. Сколько по городу бетонных козырьков стоят. Голый бетон.

  • В ответ на: Если стены нормальные и прочные, можно сделать хорошее утепленное перекрытие
    1) Нет настроения язвить, просто сами подумайте о том, что "нормальные, прочные, хорошее" это "общепринятые нормальные" абстракции для "блондинок", а я очень сильно не "блондинка", я предпочитаю измеримые физические, экономические, технологические, эксплуатационные показатели и их различные целевые обоснования.
    В ответ на: делали покрытие из профнастила под бетонную стяжку, далее он планировал керамогранит.
    2) В фактически сложившемся в текущем "средне-массовом" строительстве наборе технологий (в т.ч. способов проведения работ) меня не устраивает уровень издержек: его уже технологически невозможно удешевить с сохранением качества.
    3) Требуемый мне комплекс качеств строения обеспечит лишь то, мной и далеко не за один год, подобраное сочетание способов, материалов и конструкций. Много чего и много как взаимосвязано, синергетический эффект и т.д. и т.п. А иначе мне и нафиг не нужно еще одно "обычное", но столь же не устраивающее меня "нормальное" жильё.
    4) В описанно мной варианте я волен когда угодно и как угодно (по любым целям и причинам) "играться" утеплителями (пенопласты, пенобетоны, солома, вата, холофайбер или что-то, что придумают через 5-10 лет после постройки), видами кровли (металл, шифер, черепица, мембрана, пластик), способами проведения работ, в любом сочетании и пропорции.

    Срок жизни человека достаточно мал, чтоб тратить время на обычное нормальное однако при этом :nea.gif: неинтересное.

  • Таки я и не говорил что дешевле! Там мы делали только каркас, остальное местные делать должны были. Но вроде как говорили что будет примерно так: стяжка с арматурой 100 мм с Кальматроном (или его аналогами), гидроизоляция наливная и керамогранит, все! Ну а по большому счету, плоские кровли одни из самых дорогих, из-за того что нагрузки гораздо больше чем на других кровлях, следовательно конструкции более серьезные.

  • Пардон, но из этого ВУЛКАНА ни фига не понял. Проблема то в чем, я ж не заставляю Вас делать именно так, а говорю как ЕЩЕ делают люди. А про "нормальные" стены, так я ж не знаю из чего они у Вас, мож там шлакоблок начала 90-х слепленный на коленках в гаражах, который вот вот развалится, так туда не только плоскую, а вообще только пленку постелить можно.

  • гы-гы.. вулкана... о чём вы??? Вулкан эт когда я ещё 5 лет назад рассказал что как и почему, и вдруг мне теперь рассказывают технологию перекрытий торговых центров. По мне так явная же нестыковка. :dnknow:
    По мне так прочные стены дому как цель и не нужны, достаточно каркаса.

  • А я хотел себе плоскую крышу сделать. И проекты с красивой плоской крышей есть...

    Но решил делать два полноценных этажа + холодный чердак. Самое простое и технологичное решение...

    P.S. А вот было бы денег побольше, сделал бы с удовольствием... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: имеет воплощение?
    А, оказывается, имеет!
    И как только я раньше у Костылева этого не узрел! Впрочем, какая разница узрел - не узрел, ведь и вправду говорят, у..ээ..некоторых людей мысли сходятся!
    У МЕНЯ ВОПРОС. статья от 16.05.2005
    "Дима!
    Посоветуй пожалуйста. Как лучше и дешевле устроить плоскую почти
    горизонтальную кровлю солярия, которая одновременно является полом.

    ...
    Показать скрытый текст
    Что мы сделали. Мы перекрыли террасу как обычно. То есть балки перекрытия сделали от стены с наклоном к наружной стороне террасы. Так, как будто собирались делать над ней крышу. Уклон небольшой. На ширину террасы (около двух метров) уклон составил примерно 20 см. Балки сделали из досок 50*150 на ребро. Расстояние между балками равнялось ширине листа шифера. На балки положили обрешетку из тёса. Поверх обрешетки точно над балками укрепили другие балки, только они были не постоянной высоты, а такими, чтобы верхняя грань этих балок стала горизонтальной. Так как расстояние между балками было в ширину листов шифера, то в получившееся углубления положили шифер. А сверху на балки постелили обрезные доски с зазором между досками примерно 1 см. Предварительно по всей длине балок положили два слоя рубероида так, чтобы он свисал на шифер. Лучше, конечно, сделать это из полос оцинковки.

    И вот уже двадцать лет мы на террасе справляем мой день рождения:улыб:и сверху на нас ничего не течет, даже если дождь. А ночью, лежа на солярии я наблюдаю, как падают звезды, если дождя нет :)
    "
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: