Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

загородный дом из сэндвич панелей?

  • Здравствуйте:) Хотела бы посоветоваться со знающими, что такое дом из сэндвич панелей...
    Есть участок, хотелось бы дачу (типа загородный дом), пока на лето, а в перспективе для постоянного проживания...
    Для того, чтобы начать строить обычный коттедж, денег пока нет...
    Наткнулась на сайты с домами из сэндвич-панелей... Все плюсы я уже прочитала в их рекламных проспектах, а кто может сказать о минусах???
    Или может быть есть отзывы тех, кто построил такой дом и живет в нем?

    Мои варианты таковы.... 1. поставить небольшой домик по технологии этих самых сэндвич-панелей, типа такого http://www.avantage-n.ru/cms.php?type=page&id=56
    Ездить туда как на дачу летом, а если будет возможность провести туда тепло (газ), то и зимой... И когда будет возможность начать строить обычный дом... а этот потом оставить под гостевой дом.
    2. Либо испытав на себе что домик из сэндвич-панелей это неплохо и в будущем поставить большой дом из этих панелей??

    Интересует мнение ЗНАЮЩИХ... в чем же все-таки минусы, а то все ТАК сладко расписано, даже не верится...
    Заранее спасибо за отзывы)

  • На вьезде в Пашино с правой стороны целая улица таких, но заселены не все. Заедьте пообщайтесь с владельцами.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Сосед себе по этой технологии построил. Во время стройки пощупал эти панели. И как то вера пропала ))) Да и за эти деньги можно построить более качественный дом с большей площадью.

  • там по каждому пункту в их рекламе можно написать ТАКОЕ.
    вобщем много обмана и введение в заблуждение. начиная с того что они ПСБ-С Г1(самозатухающий) никогда не делали(это дорого) и заканчивая его неприятным запахом( по простому вонью).

  • дом из сэндвич-панелей - это склад.
    как дача потянет.
    как дом - для очень непритязательных.

  • В ответ на: начиная с того что они ПСБ-С Г1(самозатухающий) никогда не делали(это дорого)
    О, вот это точно. Строители когда пережигали обрезки этих панелей то горело как следует да и дым был довольно неприятным.

  • Ну я общался с теми кто живет в Пашино в домах из сендвича.Люди прожили уже две зимы и ничего не жужжат.Внутри вполне приличная отделка гипсом.Быстро, недорого , стены ровные чего еще то надо.Горит? Да все горит весело и быстро.Вот недавний случай у соседей моих в Каменке .По телеку еще показывали сюжет .Дом из кирпича из за нечищенных дорог сгорел так что сейчас его только под бульдозер и новый строить.

  • ТС если хотите могу ваc пригласить на экскурсию.Все сами посмотрите и оцените целесообразность строительства.

  • В ответ на: Все сами посмотрите и оцените целесообразность строительства
    а как тТС оценить то сможет? ведь потому и спрашивает, что не понимает. если бы понимал, то и не спрашивал бы.
    а про целесообразность вы уж конечно напоёте, что это всё великолепно и только из ЭТОГО и надо строить.
    для ТС: если вы к ним поедете, попросите завести в цех где псб-с делают. и понюхайте. вот именно так пахнуть будет у вас в доме. только долго не нюхайте - плохо может стать(а может ХОРОШО :ха-ха!:)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Да я же не продаю панели
    Есть готовый дом построенный из них .
    Я в отличии от многих здесь ничего не пытаюсь пропихнуть :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: ТС если хотите могу ваc пригласить на экскурсию.Все сами посмотрите и оцените целесообразность строительства.
    Спасибо конечно, но я девушка и как следствие этого, ведусь на различную лашпу:))) Отсюда и завела темку в форуме, хочу услышать негатив:))) :ха-ха!:

  • В ответ на: Да я же не продаю панели
    Есть готовый дом построенный из них .
    и вы что же в нём живёте? и если да, то вы что же прям всю правду расскажете? а может здесь поделитесь, а то завлекёте деушку, она в "целесообразность" поверит и всё, и купит прям.

    Исправлено пользователем Бартерлог (10.04.10 18:00)

  • Ещё бы сравнить что лучше сэндвич или ЛСТК панель?

  • В ответ на:
    В ответ на: Да я же не продаю панели
    Есть готовый дом построенный из них .
    и вы что же в нём живёте? и если да, то вы что же прям всю правду расскажете? а может здесь поделитесь, а то завлекёте деушку, она в "целесообразность" поверит и всё, и купит прям.
    Упс)))) я и не посмотрел что ТС девушка))))
    В доме заканчивем отделочные работы и вскоре будем там жить.
    Еще раз повторяю что мне нет смысла врать и скрывать что либо.Люди что живут в Пашино в домах из сендвича.выглядят вполне здоровыми.
    При том что с коммуникациями там ну очень плохо.Из благ только электричество и то воздушкой.
    Отопление в основном теплодаровскими печками.Живут там кстати в основном работники завода "Теплодар".Есть обрезки панелей у меня , могу скептикам выдать чтоб понюхали :ха-ха!:
    Я использовал Авантажевские панели только для стен.Периметр 8.5-13.5-3 собрал самостоятельно в две каски за 6 дней, соответственно денег на сборке сэкономил немало,Строители тутошние могут посчитать сколько стоит работа на такой обьем из бруса или сибита.Межэтажные перекрытия из дерева с утеплением, Мансарда соответственно тоже деревянная.
    Коробку с крышей, окнами ,дверью закончил в конце октября на сегодняшний день дверь и окна открываются без перекосов, усадки ноль.
    Приежали ко мне в прошлом году форумчане которые занимаются стройкой, стоимость коробки мне озвучивали минимум втрое дороже.
    Может я и ошибаюсь но процентов 90 пишущих тут живут в многоэтажных домах построенных из "суперэкологичных" материалов в самых безопасных районах с чистым воздухом).

    Исправлено пользователем ровер (10.04.10 23:55)

  • Есть люди которые живут в домах из железнодорожных шпал, и эти люди тоже больными не выглядят. Да и доводов в пользу шпал они много придумать могут.

    Вы с медиками проконсультируйтесь. Они вам раскажут про накопление вредных вещетв в организме и про следствия через 10ки лет.
    Я если честно в это уверовал когда у меня дед умер от рака легких и при этом курить он бросил лет 40 тому назад.

  • В ответ на: В доме заканчивем отделочные работы и вскоре будем там жить.
    Еще раз повторяю что мне нет смысла врать и скрывать что либо.Люди что живут в Пашино в домах из сендвича.выглядят вполне здоровыми.
    а что вы собственно сможете рассказать, если не жили в данном строении.
    как вы его строили, так это не самое главное в доме. главное - жить там нормально.

    кста, а почему на той улице где вы построили часть домов из газобетона и сибита( на котором реклама висит)?


    по поводу запаха. как то волею случая пришлось со склада в офис некоторое количество изделий из псб-с принести(несъёмной опалубки куба полтора). так вот сначала нормально, а потом потихоньку по маленьку ЭТО пахнуть начало, да так противно, с головными болями, да как то и проветривание не помогло. пришлось выкинуть без сожаления. а мы их этого г-на хотели дом строить. перехотели.

  • Где я писал что строюсь в Пашино?
    Дом у меня в с. Каменка строиться.
    С умными вопросами по поводу " а че это вы строите из одного а рекламу повесили на сибитный дом?" это не ко мне а к тем кто это повесил. :ха-ха!:
    Я со сьемной опалубкой не сталкивался по этому рассуждать не буду.
    Можт вам не повезло с образцами.
    Кстати дом такой в поселке Восход стоит уже лет несколько , жилой.

  • В ответ на: Я со сьемной опалубкой не сталкивался по этому рассуждать не буду.
    Можт вам не повезло с образцами.
    я не про съёмную опалубку говорил, а о материале из которого она была сделана - псб-с.
    а образцы были самые качественные, делали их на немецком оборудовании из немецкого же сырья. и делали это люди которые учили производству самарскую контору Каскад. в последствии она назвалась Авантаж.
    для справки: это мы первые в городе начали торговать псб-с в листах размером 0,5х1м. так называемый "евроразмер". и возили его из Омска. Каскад-Авантаж и не подозревали о таком.
    так что кое-что понимаю в пенопласте. и насколько он вреден для организма(на примере работников его производящих).

  • Поддерживайте тему на плаву лет 20 ближайших .
    В 2030 году отпишуь че да как у меня со здоровьем ,если доживу конечно. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вы надеетесь что пенопластовый домик столько времени простоят?

  • В ответ на: Вы надеетесь что пенопластовый домик столько времени простоят?
    а что с ним будет то? :улыб:если у людей есть желание строить замки им никто не запрещает...
    но даже при наличии денег стройка кирпичного дома и отделка это не один год....
    а человек поставил дом за несколько месяцев и живет в свое удовольствие...
    к тому же современные варианты без труда дают возможность пристройки дополнительных кв жилья...
    каждый выбирает то, что ему важнее :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ребята, есть идея!
    см. прикреплённый файл.
    Супернедорого.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

    Исправлено пользователем сирота (12.04.10 17:36)

  • В ответ на: Ребята, есть идея! Супернедорого.
    если собирать бутылки самому, то возможно :улыб:в каждой шутке есть доля шутки :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А я в Каменке три года назад теще из таких панелей дом построил. Живет и радуется. А два года назад из них магазин построил, а сейчас себе строю. Точнее осталась отделка и коммуникации.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: из таких панелей дом
    сэндвич? которые ОСБ + ППС?
    не подскажете, отличия от панелей ИНСИ?

    на их сайте только вот что:
    Каркас панели из металлического оцинкованного профиля с необходимыми крепежными изделиями
    Утеплитель, t=150мм.
    Пароизоляционная пленка.
    Ветровлагозащитная пленка
    Наружная облицовка – металлический сайдинг с необходимыми крепежными и комплектующими изделиями
    Внутренняя облицовка - панели МДФ.

    Вот и доагадайся чем утепляют - утеплитель и всё.

    И подскажите, ЛСТК - что за штука?

    Просветите плиз :umnik:

  • Да, именно пенополистирол и OSB. РАботаю с этой технологией достаточно давно. Самый старый дом пережил уже три зимы. В указанной Вами технологии меня сильно напрягает наличие металла в каркасе и, тем более, сайдинга металлического. Т.е., жить приходится в утепленном железном ящике.

    Дома из SIP-панелей.

  • спасибо :agree:

    гугель подсказал, что ЛСТК - это стальные тонкостенные конструкции, т.е. по сути то же ИНСИ.

    А вы в каком смысле "работаете с этой технологией" - дома строите? Куда можно обратиться, если да?
    И тут еще такой утеплитель регулярно упоминают -эковата, ваше мнение - как он в сравнении с ППС?

  • Построил по этой технологии дом теще, потом двухэтажный магазин, затем себе дом. Теперь решил, почему не помочь другим построить качественное недорогое жилье. Насчет эковаты ничего сказать не могу, не использовал. Ди это и несколько другая технология. Моя не совсем каркасная. Основным несущим элементом служит сама панель но вместе с закладными элементами из дерева. Скорость возведения значительно выше, да и жесткость тоже. Фактически, я формирую домокомплект, его делают на заводе, а потом я его просто собираю.

    Дома из SIP-панелей.

  • Полностью поддерживаю ваше мнение о пенопласте для жилых домов.

    Все подобные быстромонтируемые здания годны для временного проживания. "Пропихивают" на рынок в качестве постоянного жилья очень недобросовестные люди с целью заработать. Гаражи, вахтовые домики, хозблоки - это оправданно. Другое дело, что сколько людей-столько мнений...

  • Быстромонтируемое от МЕДЛЕННОмонтируемого отличается только тем, что большая часть быстромонтируемого сделана в сухих, чистых условиях производства, а на площадке дом только собран. Тогда как медленномонтируемые испытывают на себе за весь срок монтажа все прелести нашей сибирской погоды. А теперь, исходя из выше изложенного, подумайте об итоговом качестве. А насчет заработка, так достаточно сравнить стоимость работ при возведении дома из панелей и дома из любого другого материала, а так же срок ввода в эксплуатацию, т.е., время прошедшее от момента, когда вы отдали деньги на строительство и когда сможете пользоваться результатом. И сомневаюсь, что его долговечность (при соблюдении технологии) будет меньше, чем у деревянного. Так что вопрос не временности жилья, а наличия денег и понтов.

    Дома из SIP-панелей.

  • Вопрос не в том кто сколько зарабатывает. Вопрос в том, что на рынке появляются товары, которые весьма сомнительны относительно заявленных целей. Одноэтажный панельный дом собран тоже с высокой степенью заводской готовности. Были серии одноквартирных домов, когда дом монтировался укрупненными блоками. Помнится были нормативные и статистически подтвержденные данные о том, сколько времени будет служить дом из разных материалов. Можете привести такие данные для домов по этой технологии? Дома строились из расчета жизни не одного поколения, а в таком доме как?
    Поэтому, даже не затрагивая вопросы гигиены, я считаю подобные здания не могут быть пригодны в качестве основного жилища...

  • Статейка есть, не совсем по теме, но там есть сравнение утеплителей, в частности и про пенополистирол сказано

    строительство деревянных домов и коттеджей

  • статейка милая, как обычно, в духе "кулик свое болото хвалит, чужие ругает"

    по поводу пенополистирола - так аргументированно обруган, меня вот что повеселило: неужели все эти разрушения, попадание влаги и воздуха внутрь ячеек, рассыпание в пыль под действием ультрафиолета, нестойкость к ацетону-керосину и прочим подобным жидкостям происходят с ППС, когда он находится внутри, например, плит ОСБ?
    Точно так же можно обхаять эковату: мол, мокнет от дождя, наверняка точно так же разъедается ацетоном и т.д. и т.п. - но ведь она внутри каркаса! И на "голую" эковату обои никто клеить не будет, как и на "голый" ППС. Или я чего-то не понимаю в этой жизни? :безум:

    ПС. "Размышляя" аналогично авторам статьи, делаю например, такой вывод, как шьющий человек, что для одежды синтепон не годится - цепляется за все, форму не держит и т.д. :rofl: придется пуховик утеплять драпом :ха-ха!:

    .

  • Так же в загородном доме можно установить сэндвич панели и со стыковать с столешницей, необходимо сначало установить стену из сэндвич панелей и потом прикрепить столешницу. Затем, чтобы между сэндвич панелями и столешницей не оказалось щелей устанвилвают рейку, чтоб брызги не попадали под столешницу. Лучше это доверить профессионалам. Всю информацию можно найти здесь http://www.panelgard.ru/uslugi

  • В ответ на: Поддерживайте тему на плаву лет 20 ближайших .
    В 2030 году отпишуь че да как у меня со здоровьем ,если доживу конечно. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Прошло почти 3 года. Домом довольны? Вот думаем брус или сэндвич панели...

    8 секция, 4 этаж.

  • Я вот тоже думаю о строительстве дома из сэндвич-панелей. Что можете посоветовать и рассказать по этому поводу?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: