Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Облицовка натуральным камнем

  • Добрый день! планирую летом заняться утеплением дома. Дом кирпичный. Потом его, соответственно, надо будет облицевать. В строительстве и отделке я не то что чайник, а прям чайник-чайник-чайник. Но очень мне приглянулась идея использовать в качестве материала для облицовки натуральный камень. Чтоб прям замок был:) Нашла в инете компанию, которая занимается облицовкой фасадов ракушечником. Они и строят из него, но суть не в этом... Почитала я про этот ракушечник... Прям красота, а не камень! "Дышит", не фонит, отлично держит тепло, даже на организм положительно воздействует. То, что постройки из него еще с древних времен целы - тоже плюс. Как говорится - покрасил и забыл. Все устраивает меня в нем в общем. Но хочу все-таки посоветоваться: есть ли у кого-то опыт работы с этим камнем, ну и вообще, хочется знать мнение профессионалов.
    И еще: адекватна ли цена за него 2300 "под ключ" за кв. метр?

    А руки, как травы, тянутся к свету... (с)

  • А не дороговато ? Тоже мучаюсь с отделкой фасада Что зв фирма (если можно в личку .посмотреть цены просто за материал)-я прикинула на мой дом надо 1.5 млн деревянных -меня земноводное душит

  • Облицовка натуральным камнем процесс трудоёмкий и не требующий спешки. Цена на данный вид работ начинается от 2000 руб. и варьируется от сложности геометрии,состояния поверхности под облицовку. Смотриться отлично :respect:

  • Если Ваш дом будет стоять на морском побережье, он долго сохранит свой свежий вид.
    Но если в городе...
    У ракушечника есть одна неприятная особенность - в его пористую фактуру хорошо и надёжно въедается грязь - пыль, копоть котельных и выхлопов автомобилей. Поездите по Еревану или Тбилиси, посмотрите, как быстро фасады домов, облицованные ракушечником, из свеженьких нежно-розовых становятся мрачными тёмно-серыми...

  • дом будет, к сожалению, не на побережье :улыб:но и не совсем в городе... а по поводу грязи и пыли, они говорят, что камень предварительно пропитывают чем-то специальным.... дом дышит, но при этом более защищенным от внешних воздействий становится

    А руки, как травы, тянутся к свету... (с)

  • В ответ на: ......................................................
    И еще: адекватна ли цена за него 2300 "под ключ" за кв. метр?
    Богато жить не запретишь. Если фасад квадратов 150 получается порядка 350 000 ...

    Это с утеплителем или только облицовка?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: дом дышит
    ну это сейчас ВСЕ говорят:улыб:а насчет цены, то найдите еще пару тройку фирм и сравните

    ART DE VIVRE

  • В ответ на:
    В ответ на: Это с утеплителем или только облицовка?
    Это только облицовка...

    А руки, как травы, тянутся к свету... (с)

  • В ответ на: а по поводу грязи и пыли, они говорят, что камень предварительно пропитывают чем-то специальным.... дом дышит
    чудес не бывает.
    либо закрыть все поры и тогда слова "дышит" чистое вранье, либо они забьются пылью, даже при пылеотталкивающей пропитке не за год, а за два.

  • я не критикую, натуральный камень это роскошно.
    я просто не понимаю, зачем вам "дышит"?
    пусть лучше все поры зальют пластиком.

  • А расскажите как делается вентилируемый фасад с частичной облицовкой искусственным камнем или натуральным?

  • ракушечник-на фасад-это от бедности .там где его много и даром.а у нас он получается золотой и непрактичный(я так думаю)

    идентификация

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: