Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: столбы
    Что это за картинки?)
    номенклатуру с профилем-диаметром-длинной-ценой скиньте в личку, плиз. И где вы находитесь, а также график работы в майские праздники.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Понравились столбы? Пока это только на бумаге, изучаем спрос. Цена? думаю что будет как на обычные столбы(иначе оно того не стоит). По мне так столбы оригинальненько смотрятся.

  • т.е. я правильно подумал что это из 4 труб смотряченно?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да, диаметр 20, 25 + толщина стенок 10мм получается труба 60мм, назовем ее пока кругопрофильная.

  • а зачем? :dnknow:

    Труба 60х60х2,0 L6,00 (НМЗ)
    не лучше будет?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кому то и лучше, а кому то кажется слабой для 2-х метрового забора, этот столб будет как 80х80х3, а по цене дешевле рублей на 150

  • учту при строительстве забора :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • НПП.
    Между соседями хотим сделать забор из "девичьего винограда", как на фото.
    Кто-нибудь у себя так делал? Какой конструктив сделать для него? Хватит ли простой сетки рабицы? Или поставить столбы, а между ними прожилины из прутка протянуть? Буду благодарен за советы.

    • Лето.

    • Осень.

    • Зима.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • На картинках, весны не хватает. Пробовали им западную сторону веранды затенять, зелёная стена появлялась к июлю, раньше ни как, сейчас хмель - зелёная стена уже в конце мая. Может для винограда у меня холодно (низина в седловине), яблони то же плодоносить не хотят.

  • А если плетень сделать

    Печных дел мастер!!!

  • Спасибо. Может и хмель будет, это не принципиально. Мне больше конструктив для него бюджетный хотелось бы.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Как вариант. Только из чего сделать столбы и как их обработать что бы не сгнили в земле? Где и каких набрать длинных хлыстов для прожилин?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • ну вот типа такого запендюрь

    Мой дом турма

  • для забора из профлиста высотой 2 метра нужен столб 60*40*3 метра ( опыт монтажа большой)

  • Для вас подойдет либо сетка рабица, или забор из сетки с ячейкой 50на50. Хорошие столбы + правильный монтаж и будет лет 20 стоять)

  • Хоть сетка, хоть проволка, но столбы нужны. Он растет довольно долго и медленно, и поэтому первые годы до июля будет пусто, но современем созреет мощная, красивая сеть-стена. И оч тяжелая, девичий виноград часто опрокидывает заборы, когда разрастется - продумайте заранее хорошую опору

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Спасибо.
    На заказ, скорее всего не бюджетно будет. А самому делать, скорее всего время свободное не найду.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Спасибо.
    Пока склоняюсь поставить столбы с шагом 2метра, далее:
    Вариант №1 - по верху и по низу пустить пруток D8-10мм, пролеты закрыть оцинкованной сеткой рабицей.
    Вариант №2 - пролеты закрыть сеткой типа дорожной, ячейка 100х100.
    Скорее всего выберу первый вариант, т.к. красить придется только столбы и пруток.
    Вопрос: Какой размер столба использовать?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • по мне так лучше такую, чем оциокованную

  • столбы и сверху пруток - сугубо для силовой опоры, а вниз хоть веревочек навязать, нужно на первое время только, пока не завьет, дальше само по себе каркас сделает, без всяких сеток.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • В ответ на: сугубо для силовой опоры
    это как?

  • столбы будут нести только функцию удержания "леса" вертикально, поперечина сверху - чтоб было за что зацепится. А дальше "оно" вырастет самонесущей конструкцией, и без сеток, столбы не дадут упасть. обычный деревянный забор под такими лианами порой сгнивает.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • У нас возле участка лэп прокладывали, ну и вырубали поросль березы. Жена напилила палок д10см, и соорудила такую красивую оградку, простояло лето и осень, а с первым снегом приехали, - стоят былинки-огрызки. Несколько секций дятлы выдолбили просто подчистую, живого места от заборчика не осталось, вот так бывает)

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Эта сетка дороже оцинкованной получается.
    Еще момент забыл сказать, сетка нужна больше для того что бы наши собаки друг к другу в гости не ходили.
    Еще вопрос шаг между столбами в 3 метра, а не в 2 не критичен будет?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: