Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Все здрасте.
    Подскажите пожалуста сколько в этом году стоят работы на возведение забора.
    Оптимальнее если скажете ценну погоную под ключ. И где дешевле закупать материалы.
    заранее благодарен.

  • Да я тоже занят этой темой. Вот только пока перед выбором стою какой именно забор делать-профлист или дерево.

  • Стоимость забора зависит от возможностей,желания и понимания красоты,все это как мы поняли очень индивидуально.Со стороны дороги (особенно если много движения и пыли) конечно высокий и плотный(профлист,дерево,бетон,комбинированные),со стороны соседей плотный забор нельзя да и ненужно,пойдет сетка,сетчатые панели,деревянный (от простого штакета до красивых ажурных секций),я больше дерево люблю,да и вообще фантазиям нет предела. Поэтому сначала нужно со своими фантазиями определиться,а потом все сложное раскладывать на простые составляющие........:улыб:

    Балуюсь заборами

  • На одном из форумов по строительству как-то видел, забор. Продается секциями, столбы отдельно монтируется просто. Я бы часть участка таким огородил, но вот что-то у нас в Новосибирске такого не встречал. У меня 40 соток, хочу поностью все огородить

  • Не встречается? Это вы зря, секционных заборов в городе немного но есть: сеточные панели (скорее для нежилой территории),деревянные секции ,из профлиста (назовем секционными с натяжкой),ну а если фантазию развернуть так и вообще....:хехе:

    Балуюсь заборами

  • Я так понимаю Вы к строительству заборов имеете прямое отношение? Поскажите где найти такие.

  • в форуме про дачу был опупенный топик про забор. там это все перетиралось на мильен раз

  • Извеняюсь что забыл написать. Хочу глухой забор под 2 метра из профлист(помойму он так называется).

  • Там все перетиралось по ценам прошлых лет. а я бы хотел на сегоднешний год узнать расценки.

  • Ну так звоните на фирмы, которые это под ключ делают,получите верх цены.А от него уже отталкивайтесь,смотря на сколько уменьшить захотите.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Цены на профнастил с того года не изменились (пока) подьем цены на профнастил будет в конце марта если интересно профнастил у меня есть (выбор большой), есть и люди которые занимаются заборами. пишите в личку по ценам с ориентирую. только если хотите забор чтоб подешевле был то надо бы поторопиться.

  • В ответ на: ... профнастил у меня есть... только если хотите забор чтоб подешевле был то надо бы поторопиться.
    он у ВАС кончится что ли?
    или у ДРУГИХ?
    или вообще КОНЧИТСЯ?

  • Странный вы человек. цитируете, а сами не читаете что написано. повышение цены будет в конце марта на профнастил и черепицу ну и все что связано с оцинкованным и полимерным металлом.

  • да что же странного в том чтобы не верить продавцам?
    а это вы то откуда узнали о повышении цен то?
    вам НЛМК или ММК официальный релиз прислал?
    или рассказывать начнёте о том, что у вас накрутка то маленькая, да не зарабатываете вы ничего. и если поднимут на 3% - вы конечно на 10% поднимите, а то кончится всё и не успеют то люди заборов и профнастила понастроить.
    не продаваны, а капец какой то. всё прям как в докризисные времена - "цены поднимают-налетай пока ещё есть".

    Исправлено пользователем Бартерлог (09.03.10 16:52)

  • Поддерживаю,не стоит чисто по советски напрягать друг друга "завтра дороже чем сегодня" . Мне больше нравятся новые идеи,вот это интересно...

    Балуюсь заборами

  • сейчас хорошие, святые, отличные времена наступили...!!! КРИЗИс так называемый:улыб:я им доволен!!! хватит людям втирать что потом будит дороже!! это лож! ближайшие несколько лет услуги и материал будит дешеветь...!:улыб:

  • Не поддерживаю ни пугальщиков "подорожает",ни противоположную сторону "подешевеет", ЛОЗУНГИ "это не наш метод", по крайней мере я сюда ныряю за нужной мне информацией,найти что нибудь свеженькое,думаю другие то же.К барьеру товарищи,к барьеру,т.е. к забору.....:улыб:

    Балуюсь заборами

  • Терзают меня сомнения.По прошлой весне продавцы( и на нашем форуме тоже) истерили просто-подорожает,подорожает! Ну и что показало вскрытие?Подорожало то ( соль и т.п.),что скупают подверженные массосому психозу бабки-дедки.Ну с какого перепугу-то?Массовый строительный сезон попрет?В лучшем случае будет небольшой подъем по концовке,когда всем начавшим в этом году под крышу до снега залазить надо будет.Ну поднимайте цену, а ондулинщики и др. не поднимут, и где будете? Вооооот.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Терзают меня сомнения.По прошлой весне продавцы( и на нашем форуме тоже) истерили просто-подорожает,подорожает! Ну и что показало вскрытие?Подорожало то ( соль и т.п.),что скупают подверженные массосому психозу бабки-дедки.Ну с какого перепугу-то?Массовый строительный сезон попрет?В лучшем случае будет небольшой подъем по концовке,когда всем начавшим в этом году под крышу до снега залазить надо будет.Ну поднимайте цену, а ондулинщики и др. не поднимут, и где будете? Вооооот.
    Сколько можно пустословить факты озвучьте!!!! если их нет то лучше даже не стоит и продолжать.
    Для сравнения в том году металлочерепица летом стоила в розницу 260-280р. (это цены завода) в зиму цены на металл упали в данный момент розница 230-240р. я никому ничего не навязываю. и что плохого в том что я продаю данные материалы. если вы считаете что я на вас хочу нажиться так поверьте мне этого не надо. тут форум я так понимаю и все высказывают свои мысли могу с вами пари заключить о повышении цен. да вот только думаю вы это и сами прекрасно знаете, и пари заключать не будете. а что касается ощих цен то да очень многие материалы подешевели а особенно кирпич. были бы деньги так сам бы строился. и если у вас только хватает сил на то чтоб пустозвонить так лучше помолчите.свою точку зрения я не кому не навязываю.

  • Если честно к заборам это относится с натяжкой,я бы не стал утверждать,что все заборы из профлиста делают.По мне так я бы вообще комбинировал: бетон и дерево,дерево металл,да с дырочками всяческими.Ладно если участок большой,а ну как если традиционные 4-6-8 соток,да профлист 2 или 2,5м.,так и до дурнички недалеко, клаустрофобия замучает,правда не исключаю и склочных соседей ,тогда жаль.....

    Балуюсь заборами

  • Да уж про ондулин оргументище!!!! так возьмите да накройте крышу картоном и сверху вылейте ведро битума. у ондулина себестоимость копейки его изначально придумали как черновое крытье, а нам тут впаривают его как элитный французкий кровельный материал. уж лучше оцинковкой крышу накрыть. и то дешевле будет и симпатичней.

  • Я че , я ни ЧЕ , только здесь человек про заборы топик открывал,а Вы господа,уже про крыши.....ни к чему здесь.

    Балуюсь заборами

  • Ну вот,прошлый сезон так же было,слово скажешь,а в ответ как училка в климаксе.Я никогда не спорю, ибо из двух спорящих всегда один дурак,другой подлец.За.......о быть подлецом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ИМХО
    В этом году, как собственно и в прошлом, у заводов не достаточно оборотных средств. Подорожание 2009 года было прежде всего связано с отсутствием ходовых цветов металла, из-за отсутствиясредств и сырья. Если Вы считаете, что российские производители "полимеренного" металла могут удовлетворить внутренний спрос - вы ошибаетесь. Реальные возможности - процентов 30, не более! Закупать приходится за рубежом, со всеми вытекающими... Так вот, с целью избежать прошлогодней ситуации (отсутствие металла) заводы заказывают металл сейчас, формируют складской ассортимент, так сказать "стратегический запас". Под эти цели берутся заёмные средства, соответственно необходимо выплачивать проценты. И чтобы не создавать резкого ценового скачка к середине мая - началу июня, завод поднимает цену сейчас. При этом, сейчас поднимут на 5-10р за м2, дальше на 10р будут поднимать ещё несколько раз.
    Если повторится ситуация прошлого года (отсутствие металла у МеталлПрофи и срыв сроков исполнения заказов), то цена может вырости до 300р/м2.

  • нормальный ценник для забора!:улыб:
    а если не полимерный...а просто оцинковка! тоже запасов нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: