Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • подскажите, сколько будет стоить выкопать погреб в гараже. Бывшие владельцы начали копать, но так и не сделали. Сейчас есть только дырка в бетонном полу под погреб. Как я понимаю, надо будет яму выложить кирпичом, укрепить и забетонировать подъезд к гаражу

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну что никто не знает, сколько стоит погреб

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • 800-1000 день работы таджика. дальше считайте сами.

  • да с таджиками все понятно, но вот смогут ли они правильно все сделать. Не хочется, чтобы все обвалилось под тяжестью машины, когда она в гараж будет заезжать. Просто думаем, что выгоднее погреб выкопать или купить готовый. Но готовый - кот в мешке, может заливать. Мне кто-то говорил, что за 10000 таджики могут сделать погреб.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • чета много денег.
    не забудьте, что вынутую землю еще нужно вывезти, это тоже стоит денег. Причем не факт ,что и этот погреб заливать не будет.

  • вроде в соседних гаражах есть погреба, землю можно в лес за гаражами выкинуть в овраг. А с чего его заливать должно, если дорога между рядами забетонирована, в гараже пол бетонный, подъезд к гаражу забетонируем и гараж некрайний.
    Вот насчет денег и думаем, будем искать летом вменяемых таджиков.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: вроде в соседних гаражах есть погреба, землю можно в лес за гаражами выкинуть в овраг. А с чего его заливать должно, если дорога между рядами забетонирована, в гараже пол бетонный, подъезд к гаражу забетонируем и гараж некрайний.
    Вот насчет денег и думаем, будем искать летом вменяемых таджиков.
    По видимому гараж у вас капитальный. Вы разберитесь прежде как у вашего гаража устроен фундамент. А то выроете яму, не успеете ее стенки укрепить, а фундаментные камни обвалятся в яму. Все таки метра три минимум надо рыть яму от пола.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • я думаю, надо у соседей посмотреть как погреб устроен, таджикам то все равно как копать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А с чего его заливать должно, если дорога между рядами забетонирована, в гараже пол бетонный, подъезд к гаражу забетонируем и гараж некрайний.
    т.е. воде деваться некуда. Не факт что она будет стекать по дороге, особенно по весне. Я не пугаю - просто обратите внимание.

    а по поводу рабочих - пошукайте в пригороде. Ну или сами скатайтесь на Хилокский и пообщайтес с узбеками. Только близко на машине не подъезжайте, а то они могут толпой ломануться на нее. Землекопы из них отменные получаются, но никакого иструмента обычно нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: А с чего его заливать должно, если дорога между рядами забетонирована, в гараже пол бетонный, подъезд к гаражу забетонируем и гараж некрайний.
    а по поводу рабочих - пошукайте в пригороде. Ну или сами скатайтесь на Хилокский и пообщайтес с узбеками. Только близко на машине не подъезжайте, а то они могут толпой ломануться на нее. Землекопы из них отменные получаются, но никакого иструмента обычно нет.
    Про то что они, землекопы хорошие, можно поспорить. Если с ними договариваться по дневной оплате, то они могут копать неделю, и при этом будет казаться, что они работают не покладая рук. :хехе:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • не замечала, чтобы вода застаивалась, т.к. стекает под уклон, общество грамотно построено. Хилокский далековато, не хочется везти их в машине. Поищем на стройке чучмеков, но их ведь и пасти надо :зло:.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ага,наймите ещё и "пастуха".
    Мне однако тоже погреб надо,ну ладно,зимой копать неохота...Весной сделаю,те же проблемы с водой.Решаются в зависимости от уровня воды и т.д.Я просто сделаю опалубку,забетонирую ,с гидроизоляцией.Куда дешевле кирпича.

  • Что все 3-4 метра в глубину забетонируете, хотя может и вариант.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну что? построили погреб?
    а то я сейчас тем же самым вопросом озадачена...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • забетонировать дешевле?купить лес на опалубку,выставить ее,заармировать,изготовить и залить бетон,распалубить.лучше залить пол и обложить кирпичом.побелить от грибка :respect:

    Печных дел мастер!!!

  • Дабы новую тему не заводить...
    Кто подскажет - на какую глубину у нас в Сибири (суглинок, снежный покров будет нормальный) надо делать погреб (дабы всякие овощи нормально хранились). То есть если высота в погребе "от пола до потолка" пусть будет два ... два-с-копейками метра, то сколько от потолка до земли оставить?

  • у меня в неотапливаемом гараже из шлакоблоков от крышки погреба до пола погреба 2,8м. из них 1,9 сам погреб,остальное шахта.

    шагаю по стройке

  • От потолка до поверхности 1,2-1,3м (колебание уровня навала грунта для создания уклона вокруг люка), погреб на улице, зимой засыпан снегом, лаз утепляется затыканием мешками с листвой-хвоёй. 20 лет картошка не подмораживается.

  • Глубина промерзания тут несколько не то - понятно, что дно погреба будет ниже её.

    Всем ответившим - спасибо, буду иметь в виду "от метра и глубже".
    Думаю вход из существующего сарая сделать - чуть подкопать под него насколько ковша хватит и прокопать траншею (типа 3.5 на 2.5 м), вдоль длинных сторон на глубину метр снять ещё земли, чтобы на эти плоскости устроить перекрытие и засыпать сверху.

  • В ответ на: на какую глубину у нас в Сибири....
    Сибирь у нас такая разная…. :biggrin: Вот совсем недавно в Первомайском районе ужасался морозом аж в минус сорок два градуса, а через пятнадцать минут в Дзержинском районе вижу минус двадцать восемь. Отлегло))) Недалеко от Морозово в коттеджном поселке видел чудо яму глубиной метров семь и сухую, а у меня в Первомайке грунтовые воды уже в полуметре… Это я так, поболтать о Сибири, а если серьезно то я в своей жизни много погребов повидал и один даже сам выкапывал под руководством старших, но ни одного не встречал, чтоб насыпь была больше семидесяти сантиметров.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: