Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

прикиньте пжлста смету на забор (~200 м)

  • Вообщем на днях проплачивую участок, схема на рисунке.

    На данный момент на краю товарищества, но товарищество развивается и слева от участка планируется прокладка дороги.
    Справа (смотрим по рисунку) участок продан, но каких-либо действий с ним пока не ведется
    Сверху идет дорога по которой и буду заезжать на участок.
    Снизу в плотную к участку - река.
    Размер участка ~40х80 метров
    С одной стороны, ближе к воде, (снизу на рисунке) небольшая протока которая немного заходит на участок, ширина протоки 5-7 метров, глубина 30-60 см (забор надо и на этом месте ставить)
    Уровень грунтовых вод не подскажу, но те кто бурил, говорят, что бурили всего на 5-7 метров), вдобавок река рядом, так что вода близко.
    Участок ровный, почти весь без наклона, только ближайшие метров 7-10 к воде под наклоном (думаю перепад высот за эти 7-10 м как раз в районе 1 метра)

    В общем прошу совета как лучше огородить участок? (длина забора получается в районе 200 м)

    Пока из идей только бурить метра на 1,5 землю, ставить трубы, доливать бетона, к трубам наваривать направляющие в 3 ряда и к ним крепить профнастил. Высота забора думаю 200-220 см.
    Либо делать бетонный фундамент (чтобы "торчал" из земли см на 20-30, а к нему уже профнастил - чтобы от земли и до верха без щелей было).
    Только понять не могу насколько второй вариант стоит дороже первого?
    И вообще на какие деньги готовиться?
    Строить планирую весной, так что время душить жабу и копить деньги ещё есть

    P.S.: Участок находится примерно в 70 км от Новосибирска (в сторону Черепаново)
    P.P.S.: На момент установки забора скорее всего на участке ещё не будет эл-ва (т.е. в цену надо добавить, то что надо использовать генератор)

    Исправлено пользователем economist87 (16.11.09 21:34)

  • В ответ на: Либо делать бетонный фундамент (чтобы "торчал" из земли см на 20-30, а к нему уже профнастил - чтобы от земли и до верха без щелей было)
    Насчёт профнастила. Наши дачные соседи для глухого забора вдоль дорог вместо него берут немного бракованный ондулин, просто замятый, с небольшими сколами... Красивее и дешевле получается

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Вообщем у меня сегодня большая радость - проплатил участок, теперь ношу звание дачника:улыб:
    Так что теперь вопрос с забором точно греет голову.

    to d'accod? а чем ондулин лучше профлиста?

  • столб - квадратная труба в щебень и бетон, между ними секции деревянные готовые 1,8 х 1,8 м, пропитанные антисептиком в автоклаве. Цена 1 м.п. ориентировочно 2000 - 2200руб/м.п. с монтажем.

  • В ответ на: столб - квадратная труба в щебень и бетон, между ними секции деревянные готовые 1,8 х 1,8 м, пропитанные антисептиком в автоклаве. Цена 1 м.п. ориентировочно 2000 - 2200руб/м.п. с монтажем.
    Чуть поподробнее с этого места можно? Сечение трубы? Толщина дерева? Фото?

  • Может быть я не к месту,просто летом ,по соседству с местом где я работаю ,люди огораживались проф настилом на мет. столбах.Делала фирма,взяли по 1.5 тыр за п.м. с материалом без покраски.Не реклама,за что купил за то ипродаю.:хехе:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Может быть я не к месту
    Очень даже к месту!
    Профнастил 2-х или 6-ти метровый? Крепили к столбам на что? Как выглядит?

  • Мне нужно было сделать 20 м забора 2 метрового.
    Полчается 40 м2. Я заказал 25 длинной 2метра. Куб получился 40 м2. Плюс несколько досок 3метровых, которые по длинне распустил и сделал прожилины. Итого по сегодняшний ценам наверно пусть 6 000 с доставкой. Остаются столбы и работа. Покраска тикурилой еще 1000 руб. Даже если по 1.5 руб. 20 метров уже 30.000 руб. получается. Сэкономленные те же заработанные.:улыб:

  • Столбы из труб 100,по ним приварены прожилины из угла50,на них профлист кусками по 2м вертикально(а не так как железная дорога делает) на саморезах.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Деревяный,даже если все работы оплачивать,намного дешевле.Вэтом году моему заказчику 78 пм 2-х метрового забора по работе встали в 46 тыр.Не люблю я железные заборы,промзона сплошная,

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Столбы из труб 100,по ним приварены прожилины из угла50
    это однако дорого, можно и из 50 трубы.

    В ответ на: на них профлист кусками по 2м вертикально(а не так как железная дорога делает) на саморезах.
    разницы нет никакой вертикально или горизонтально. горизонтально длинные ещё и жесткость дают и никакого уголка не надо.
    а жд заборы не для защиты от проникновения делает, а для шумаподавления. там и гофра 75, а не 22 которую можно на простой забор пустить. чем меньше гофра, тем больше площадь профнастила.

  • Да я и не спорю, просто описал , что человеку сделали за 1.5тырпм.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я из 90 трубы 3 метровой делал столбики. Просто закопал. У моих соседей вообще забор из необрезной доски 3метровой и не комплексуют.

  • В ответ на: Мне нужно было сделать 20 м забора 2 метрового.
    А у меня почти 40 метров. На 60 бумажных рубликов тянет...

  • В ответ на: 78 пм 2-х метрового забора по работе встали в 46 тыр.
    600 р/п.м? Шоколадно! А на каких это столбиках?

  • Изтрубы 80,покупались в лесстройторге по 500рубшт

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У нас рабочие, работают полный день, на заводе за 720 руб. Я один закрепил 20 метров забора за день. Я понял Вы живете в городе. Материал готовьте зимой, весной найдете людей которые вам сделают за реальные деньги.

  • Профнастил стоит от 175рмкв. труба позвоните в металлсервис у них самая не дорогая и сами сделайте ничего сложного только время затратите побольше вот и все.

  • В ответ на: Красивее и дешевле получается

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • А сколько сейчас примерно стоит?Надо 8 метров ,с воротами и калиткой из профнастила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: