Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

установка металлических столбов для забора

  • Добрый вечер. Собственно вопрос простой. Итак имеем металлические столбы по 2.5 м которые необходимо вкопать и зацементировать в землю на участке для забора разумеется. Кто подскажет и расскажет сколько сие удовольствие стоит.
    Дополняю участок 10 соток 50х20 метров, столбов 56 штук.
    Неизвестно сколько необходимо цемента, песка,щебня и ДЕНЕГ

  • Видимо не сами делать собираетесь!?!

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • угу. .... к сожалению

  • 500 р один столб

  • 500р - это при условии, что цемент сами месят или надо миксер заказзывать?

  • ну и ценник у вас!

  • Берешь на 2-3 дня двух гастарбайтеров, по 400-500 рублёв в день за одного и все готово. Только вот за качеством работ нужно смотреть постоянно, а то столбы скакать будут ка горные козлики.:улыб: На фото столбы для забора на три стороны 4 человека поставили за один день. Вот Вам и вся арифметика.

    Исправлено пользователем karkasnik (28.08.09 09:12)

  • столбы из профиля ПН 27*28, не тонкие?

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • работа - не бей лежачего
    ОЧЕНЬ сильно ускоряет процесс использование бура+расход раствора получается меньше

  • В ответ на: столбы из профиля ПН 27*28, не тонкие?
    Да, столбы из профиля, но только не из 27*28, а из профиля ПП 104, габариты 100*45 и толщина металла 1,5 мм, профили скручены в короб.

  • В ответ на:
    В ответ на: столбы из профиля ПН 27*28, не тонкие?
    Да, столбы из профиля, но только не из 27*28, а из профиля ПП 104, габариты 100*45 и толщина металла 1,5 мм, профили скручены в короб.
    А на фотографии, в пакетах "гигант" вещи джамшута :tease: :biggrin:
    На картинке как то хлипко смотрица, как мне кажется, забор должен быть забором :bad:

  • В ответ на: 500 р один столб
    а....ть, 54х500 р = 27 т.р. только за столбы? :eek: :eek: :eek:
    Канешно может оно так и стоит, но че то я очкую отдавать :beee:

  • В ответ на: На картинке как то хлипко смотрица, как мне кажется, забор должен быть забором
    У каждого свои запросы и свои возможности, можете сделать и такой, как на фото, только не удивляйтесь, если в итоге забор выйдет чуть дешевле дома :спок:

  • В ответ на: работа - не бей лежачего
    ОЧЕНЬ сильно ускоряет процесс использование бура+расход раствора получается меньше
    Бур можно сделать из дрели. Очень ускоряет процесс + удовольствие.
    Я сделал такой:
    http://ramazanov.ru/2009/05/%D0%B1%D1%83%D1%80/
    насадил его на дрель и все.

  • Это интересно. Попробую.:улыб:

  • У меня бойцы в этом сезоне по 200ставят и счастливы. В прошлом было по 250. Я лично с сигаретой и чаем за день ненапряжно 5штук ставлю под уровень и шнур. Если вдвоем и в темпе,да по уму работу распределить-можно до 20штук воткнуть. Считайте сами.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: У меня бойцы в этом сезоне по 200ставят и счастливы.
    Почём погонный метр деревянного двухметрового забора бойцы делают? Это я на следующий год удочку забрасываю. Поменять надо будет около 40 метров.

  • Острожка-30р\м2,сборка на саморез-50р\м2,покраска пропиткой типа"биотекс" и т.п-35р\м2

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • to Badger211

    А ваши бойцы могут мне забор установить? Столбики воткнуть и оцинковку к ним прикрутить.
    Во сколько это обойдется?

  • В ответ на: Острожка-30р\м2,сборка на саморез-50р\м2,покраска пропиткой типа"биотекс" и т.п-35р\м2
    Что такое острожка? :dnknow:
    Тяжело пересчитывать из квадратных метров в погонные, поэтому уточню вопрос. Сколько будет стоить забор под ключ высотой 2 м и длиной 40 м по прямой в ценах сегодняшнего дня?
    Забор типа как на картинке ?

  • В ответ на: насадил его на дрель и все.
    Дрель не сгорит (нафик)?
    В ручную, как Вы пишите, не намного дольше получится, за то инструмент целым будет.

    Тоже хотел бы такую штуку протестировать, да сварки нету (((

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • попробуйте из погонных в квадратные :biggrin:
    2м х 40м = 80 м. кв.
    далее на калькуляторе

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на: попробуйте из погонных в квадратные :biggrin:
    2м х 40м = 80 м. кв.
    далее на калькуляторе
    умнО :ухмылка:
    Ещё если на толщину доски помножить, так вообще в кубах получится...
    Вы в автосалоне цену автомобиля по комплектующим на калькуляторе вычисляете?

  • В ответ на: Вы в автосалоне
    Здесь форум. :спок: .

  • В ответ на: Здесь форум.
    Это точно. Поэтому и невозможно добиться вразумительного ответа.

  • Сколько будет стоить забор под ключ высотой 2 м и длиной 40 м по прямой в ценах сегодняшнего дня?

    невозможно добиться вразумительного ответа.
    ___________________________________________
    Леса нужно 2 куба обрезной доски. Сколько может стоить - ну пусть 10 руб. Работы на два дня ну пусть три. Я забор 20 метровый день делал. Крутил на шурупы.

  • В ответ на: Леса нужно 2 куба обрезной доски. Сколько может стоить - ну пусть 10 руб. Работы на два дня ну пусть три. Я забор 20 метровый день делал. Крутил на шурупы.
    Либо я не правильно понимаю смысл фразы "под ключ", либо я говорю на китайком языке. Но ответа на вопрос я так и не получил. :безум:

  • Вы с мая месяца что то там перестроить пытаетесь. Вы это сделали или только цены узнаете до сих пор.

    P.s. Тут люди вам конкретные цифры дают и даже что то объясняют, а вы на них с наездом.
    В ответ на: Либо я не правильно понимаю смысл фразы "под ключ", либо я говорю на китайком языке. Но ответа на вопрос я так и не получил.
    Вы же не конкретный заказчик, а здесь не нанятые вами работяги что бы так обращаться.

  • В ответ на: Вы с мая месяца что то там перестроить пытаетесь. Вы это сделали или только цены узнаете до сих пор.
    С мая месяца пытался найти желающих заработать деньги, но кризиса в мире нет и все настолько заняты словоблудием на форуме, что отозвалась только одна фирма (не называю чтобы не сочли рекламой) и, надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным.
    В ответ на: Тут люди вам конкретные цифры дают и даже что то объясняют, а вы на них с наездом.
    Конкретной цифры на свой вопрос я так и не услышал. И объяснения что и как сделать мне тоже не нужны, по крайней мере я не просил объяснить мне что и как делать, т.к. сам я это делать не собираюсь. Поэтому я и говорю что мне надо сделать и хочу узнать кто и за сколько готов это сделать. Это как в магазине на ценнике вместо цены изделия начали бы расписывать стоимость комплектующих и время, потраченное на их изготовление и сборку - лично мне такое не надо.
    В ответ на: Вы же не конкретный заказчик,
    Не понимаю смысла фразы. Забор у меня чтоли абстрактный? :eek:
    В ответ на: здесь не нанятые вами работяги что бы так обращаться.
    Пардон, а "бойцы", которые столбы по 200р. ставят тоже не нанятые?

    Извиняюсь за вынужденное отклонение от темы.

  • Вы может не поняли, но я писал о том КАК вы обращаетесь к людям ответившим на ваши вопросы. Они вам ничего не должны: ни цены обсчитывать, ни тем более отвечать на ваши претензии о правильности и скорости подачи этой информации.
    А может просто связвываться с вами никто не хочет. Я тоже на полном серьезе весной вам что то там считал, на вопросы ваши отвечал. Время тратил. А вы не то что ничего не построили, у вас и проекта то нет того чего же вы хотите. Каждый раз вы здесь фото с рисунками выставляете на всеобщее обозрение. Только не движется ничего. Может не один я такой кто с вами занимался. Цифры разные считали. Только толку то нет. Вот и не хотят больше связываться.

    В ответ на: а бойцы за 200 руб
    Вот вы их наймите и общайтесь с ними как хотите. Только ведь не наймете.

    P.s. Так и зима наступит, а вы все мечтаете.

    Исправлено пользователем Бартерлог (10.09.09 11:14)

  • Ещё раз извиняюсь за отклонение от темы, но не могу не ответить.

    В ответ на: Вы может не поняли, но я писал о том КАК вы обращаетесь к людям ответившим на ваши вопросы. Они вам ничего не должны: ни цены обсчитывать, ни тем более отвечать на ваши претензии о правильности и скорости подачи этой информации.
    Если кого обидел - прошу прощения, не по злобе. Если процитируете - извинюсь персонально.
    В ответ на: А может просто связвываться с вами никто не хочет.
    Не исключено. Я не червонец, чтобы всем нравиться (с).
    В ответ на: Я тоже на полном серьезе весной вам что то там считал, на вопросы ваши отвечал. Время тратил.
    Вот тут хотелось бы поподробнее:
    от 29.05.09 - Посмотрел топик. Объясните Ваши хотелки. Как я понял это не должно быть что-то капитальное, на десятилетия. Если с нашим монтажем, то нужен проект, а это не так дешево. Опять же фундамент нужен, а не простая подливка. Сделать-то мы можем все что нарисуете. Но расчет как это будет работать, нагрузки распределить, что за фундамент - это к проекировщику.
    -от 02.06.09 - Мы же говорим о ДОМЕ в котором еще и дети, по хорошему, жить могут. А не о шалашах и бараках. И в палатке жить можно. Правда не долго. В походе, на природе. Все эти рассказы о прекрасных пенопластовых домиках из фанеры, самоделок из блоков опять же самодельных, каркасов не понятно из чего. Разве можно экспериментировать на себе и своей семье. А вдруг технология неопробированная не пойдет, лично для покупателя. Что то в обслуживании данной технологии не предусмотрит. И все. Что делать то тогда?
    Не вижу даже несерьёзных расчётов (извиняюсь заранее, если проглядел). Ну а отвечать на форуме никто никого не заставляет.
    В ответ на: Каждый раз вы здесь фото с рисунками выставляете на всеобщее обозрение.
    И каждый раз разные. Хотелки приходится корректировать. Отдельное спасибо КОЛО :agree: , очень помог советом и главное вовремя.
    В ответ на: Только толку то нет.
    Есть толк, есть. Дело сдвинулось. Причём, благодаря информации с форума начал перестройку в этом году, хотя планировал в следующем. В следующем году буду забор переделывать.
    В ответ на: Только ведь не наймете.
    Сам сделаю. :улыб:
    В ответ на: P.s. Так и зима наступит, а вы все мечтаете.
    Ага, мечтаю. Уже о новом заборе. :улыб:

  • Вот и урыли вы меня. Все все. Убегаю поджав хвост. И прощения прошу нижайше. :cray-1:

  • В ответ на: Вот и урыли вы меня.
    Даже цели такой не ставил.
    В ответ на: Все все. Убегаю поджав хвост.
    А вот это не надо. Ваше мнение ещё может быть полезным для общества. :live:
    В ответ на: И прощения прошу нижайше.
    Это незашта... :agree:
    Как уже было сказано выше - это же форум! :friends:

    P.S. вопрос о заборе (параметры выше) до весны открыт. :миг:

  • По поводу строительства в этом сезоне -к сожалению уже ничего не получится, дай бог до снега доделать улицу, потом внутрянка.Если до весны желание не пропадет-пишите заране, до марта.Каким будет ценник-пока тоже не знаю,но думаю глобально не изменится.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Что-то 500р за установку одного столба дороговато...я за 200 предлагал никто не соглашался.
    Вообще,забор 30 столбов,интервал 3 метра,профнастил-сколько может стоить работа?Как-то за 15 т.р заказчики отказываются а дешевле-никто не хочет работать,а одному как-то несподручно...

  • В ответ на: одному как-то несподручно...
    А чего там может такого быть тяжелого. Бетона под каждый столб немного. столбы не лишком тяжелые. профнастил тем более.

  • В ответ на:
    В ответ на: одному как-то несподручно...
    А чего там может такого быть тяжелого. Бетона под каждый столб немного. столбы не лишком тяжелые. профнастил тем более.
    Наверное человек хотел сказать - одному быстро не сделать, все-таки перед тем, как поставить новый забор - нужно убрать старый.:хехе:А по технологии можно и одному.
    ЗЫ столбы можно делать из трубы б.у - будет в 2 раза дешевле. :live:

  • В ответ на: одному быстро не сделать
    Зато как минимум на 15 тыр дешевле.

  • В ответ на: По поводу строительства в этом сезоне -к сожалению уже ничего не получится,
    В этом году у меня другая стройка внезапно появилась, так что забор переходит на следующий год.
    В ответ на: Если до весны желание не пропадет-пишите заране, до марта.
    Желание то не пропадёт, лишь бы поступление бабла не пропало. А что заранее подсуетиться надо будет - это я уже понял, учту урок этого сезона.

  • В ответ на: столбы можно делать из трубы б.у - будет в 2 раза дешевле.
    А поподробнее с этого места? Где такое добро раздобыть?

  • В ответ на:
    В ответ на: столбы можно делать из трубы б.у - будет в 2 раза дешевле.
    А поподробнее с этого места? Где такое добро раздобыть?
    да да! Где эти столбы б/у берут дешевле? :смущ:

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • сообщаю нашел за 250р. копали яму бетонировали, столбы ставили, потом фото выложу.
    Столбики 50 шт. по 2.5 метра обошлись мне в 21000

  • В ответ на: сообщаю нашел за 250р. копали яму бетонировали, столбы ставили, потом фото выложу.
    Столбики 50 шт. по 2.5 метра обошлись мне в 21000
    а какой диаметр и где их купить?

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • В ответ на:
    В ответ на: сообщаю нашел за 250р. копали яму бетонировали, столбы ставили, потом фото выложу.
    Столбики 50 шт. по 2.5 метра обошлись мне в 21000
    а какой диаметр и где их купить?
    Тоже интересуюсь.

  • чёт молчат все.. Ау!! Где купить б/у трубы, есть ли те, кто в курсе? на 80мм?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Попробуйте по металлобазам позвонить и поискать некондицию, трубы с непроваренным швом, немного замятые или еще какие дефекты. Некоторые даже столбики продают (трубы с приваренными площадками), а ямки ледовым буром можно накопать (береться у знакомого рыбака). :смущ:

  • ямки уже пробурили ледобуром..:улыб:..а вот по трубам звоню-звоню.. уже все распродали.. только большие диаметры остались..(((

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • на пунктах приема металлолома продают за пол цены новых

  • В ответ на: на пунктах приема металлолома продают за пол цены новых
    Главное - взять с собой дозиметр! Мало ли откуда эти столбики...:миг:

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • у меня есть 30 м, только пока еще висят в повале, на днях буду менять

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: