Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Опалубку кто из чего делает?

  • Фанера 10мм?
    Доски? Горбыль?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Если под ленточный фундамент, то обрезная доска 25 мм толщиной, 150 мм шириной. Сколачивается в щиты нужного размера и ширины, поперечный брусок через 60 см.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • я использую съёмную лёгкую, собственного изготовления

  • из чего она сделана?
    "погонять" не дадите? :eek:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • дык занята она, строюсь я, каркас опалубки сделан из 50-ти и обит железом и покрашен, сделана чётко в размер моего 5-ти стенка, щиты по высоте 60см. по длине всякие разные, от 0.5м до2.8м, для удобства работы с ними.

  • что в опалубку льете?стены ровные получаються?

    ART DE VIVRE

  • а чё цифры означают? 18н, 17н?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • конструкция опалубки , идея Прораба, числа с буквами , это нумерация наружних и внутренних щитов "Н" наружние "В" внутренние, нумерация сделана на всякий случай, что не перепутать щиты местами,
    заливаем лёгким бетоном, стены практически идеальные.

  • Съемная опалубка штука хорошая, особенно если лить не один фундамент. Если покупаешь лес на опалубку, то потом получается что это уже не лес а ДРОВА, а деньги в итоге жалко. Даже если льешь один фундамент, то потом можно легко взять и продать щиты, либо сдавать в аренду. Тем самым ни чего не теряшь, и даже навариться можно.:улыб:

  • Ну не знаю. Я Щиты собирал из 25-ки. Залили фундамент. Аккуратно все сняли и разобрали. Теперь эти доски легко можно пустить на обрешетку. Они целые и чистые. Ну продырявленные маленько но ничего страшного.

  • когда отвали цоколь, опалубку собирали из 25-ки, щиты обшивали рубероидом, сейчас эти щиты используем в качестве трапиков на леса.

  • а чем у Вас крепится опалубка? По ширине?
    Каждый раз перезаколачиваете?
    За счет чего она вниз не валится?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Упоры + стяжка по верху из дощечек + землей подсыпать. И никуда она не денется.

  • это где это на высоте 3 метра я землёй подсыплю? :eek:
    опалубка висит на шпильках

  • Ну мы же про опалубку для фундамента )))))

  • фундамент, это уже пройденный этап, у меня последний ряд стены остался, видимо будет не простой.

  • Ну как показала практика последний ряд он блин всегда не простой. У меня надо последние 3 ряда поднять и вот чешем репу как бы туда эти блоки то закидать. Лесов нормальных нет приходиться мастерить из того что есть.

  • ай-яй-яй :1: технику безопастности нарушаете, ноги не боитесь переломать, у меня бы прораб за такое дело всех без басплатного обеда оставил, у вас же поддоны есть, сколотите два поддона досками крест на крест и так же досками по диагонали свяжите, мне проще, леса есть, вечером сделаю фотки , выложу.

  • Ну вот так сейчас и будем делать что бы наверх подняться. Вот только как блоки туда поднимать.

    А чем кстати такая конструкция то не нравиться. Все стоит прочно и не качается.

    Исправлено пользователем vqd (25.08.09 13:55)

  • показалась больно хлипкой,
    дык сначало блоки на леса, потом на стену, иначе никак...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: