Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Из новостей НГС "Построй свой дом сам"

  • http://news.ngs.ru/more/46115/

    Собственно интересует мнение тех, кто имел контакты с этой компанией (ЗАО «ИНСИ») - действительно ли строят так качественно как они заявляют, при такой довольно небольшой сумме на идивидуальное жильё (<= 72 м^2)?

  • А разве получается дешево?
    Каркасник? Фу ...как в них жить, уж лучше в томе из соломы, полчится также по цене.

  • Американцы и канадцы живут... :хммм:

  • Солома говоришь? :спок:

  • :хехе:хотел бы я посмотреть на эту вашу соломенную жисть

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Ооо, так это железный дом! я бы не рекомендовал в нем жить, если только денег в обрез...

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: Ооо, так это железный дом! я бы не рекомендовал в нем жить, если только денег в обрез...
    А в чем основные недостатки железа по сравнению с:
    - деревянным срубом?
    - пенобетоном?
    - кирпичом?

    Я в этой сфере абсолютный новичок, но прочитав ряд форумов, ресурсов в сети пришел к выводу, что если подобрать качественные составляющие несущей конструкции, теплоизоляции, кровли и т.д., проконтролировать процесс сборки (желательно вместе с опытным человеком), то результат в итоге будет не намного хуже (а может быть даже и лучше) изделий из упомянутых выше трех материалов.

    Исправлено пользователем something (29.06.09 23:16)

  • Может быть это и не плохо, клетка Фарадея, только деревянный каркас не чуть не хуже металлического,а по цене значительно дешевле. Зачем платить больше?

  • Не вдаваясь в подробности, вам комфортно находиться в железно-каркасном доме? Это же огромная антенна! Мое скромное мнение - если и каркас, то только деревянный!

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Так вот я и пытаюсь выяснить, КАКОЕ ИМЕННО функциональное неудобство доставляет наличие железа вместо дерева?

    Хорошо бы конечно ещё и привести дельту по стоимости конечной сборки между деревянным каркасником и металлическим.

  • Функционально должно быть никакого, если железный дом правильно сделан, мне кажется дело только в здоровье вас и ваших близких

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • обоснуйте... в чем вред? ссылки, хотя бы на труды и результаты исследований британских ученых...

  • Даже без ссылок на труды всяких ученых у меня есть устойчивое мнение, что у земли есть магнитное и электрическое поле, а так же магнитные и электрические бури и каркас из металла при наличие таких вещей далеко не самая удачная штука... во всяком случае для жилых помещений совершенно точно. Но это вполне нормально для складов, киосков, магазинов и прочей коммерческой недвижимости.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: ... мне кажется дело только в здоровье вас и ваших близких
    Да, именно, что ключевое слово в предложении мне кажется . В общем, всё-таки интересно было бы узнать:

    - плюсы и минусы двух типов каркасника в режиме низкой температуры (меньше 30 С)

    - то же самое только при условии повышенной влажности - то есть её влияние на длительность срока эксплуатации каркасников.

  • Дело ваше, я человек не заинтересованный, ибо каркасами пока не занимаюсь, но если и буду, то только деревянными. А вот сравнительные данные по сроку службы этих зданий вы не найдете нигде. На нашей земле слишком разные климатические условия.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • для жилых помещений совершенно точно
    __________________________________
    Большинство современных домов возводится с применением арматуры. Чем не каркас? Тут есть еффект другой, человека ограждают от лишних излучений и это хорошо.

  • ... а сотовые телефоны вызывают рак мозга. не убедительно, уважаемый коллега!

  • У меня не было цели убеждать, я просто выразил свое мнение. Если человек нормально относится к металлу - его право и я ни в коем случае не хочу ему мешать.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Посмотрите, в центре в монтажном техникуме такой дом стоит.

  • Ага у них ветиляция хорошо сделана только так жить и можно. но мне не понравилось в таком доме жить, как-то некомфортно.

  • Согласен с предыдущим оратором. Жить в железе плохо. Исследования были, ссылки привести сейчас не смогу, но если интересно поищите сами.

  • Некомфортность связана с ощущением ненадежности и незащищенности конструкции? Если дом функциально удовлетворяет основным параметрам устойчивости, теплоизоляции, то на чем может быть основана эта самая некомфортность?

    Где-то читал, а может быть даже на этом форуме, что хорошие стены должны выдержывать как-минимум очередь из Калаша ))) Что-то типа "привет из 90-х" ))))

  • Просто выдержка из сайта:
    "Группа заводов «ИНСИ» поставляет широкий ассортимент готовых комплектов легковозводимых зданий: ангары, цехи, животноводческие комплексы, логистические центры, коттеджи."
    Далее:
    Дом 6 x 12 м (5074 руб./кв. м) — 365 530 руб
    О чем тут можно говорить? Где вы видели такое, чтобы дом 72 квадрата стоил 365 тыщ :хехе:

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • А сколько будет стоить деревянный каркасник? Спрашиваю поскольку в ценах совсем не ориентируюсь.

  • Учитывая маржинальный доход продавцов деревянных каркасных строений, стоимость правильного каркасника (вся строительная часть, включая окна, двери, кровлю, утеплитель, металло-скобянку, без фундамента и коммуникаций) не менее 15000 рублей за квадратный метр

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Ну вот, какой тогда смысл покупать за лям деревянный каркасник, когда продают металлический за триста с копейками? )))

  • Я всегда удивляюсь тому, что люди не хотят или не умеют считать ) Там же ясно написано, что продают одни голые панели :улыб:а вы попробуйте посчитать все остальное необходимое и увидите что получится.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Некомфортность - это самочувствие от проживания в доме. Я жил в таких сухих регионал, но в канадском панельном домике на берегу океана, меня страшно мучила жажда.
    А то какие стены - это только психологическое неудобство может быть мы о нем не говорим.

  • Какие 15 за кв.м.!! . Сейчас каркасник можно гораздо дешевле построить и это вместе с фундаментом.

  • Ну, хорошо.... Сказали "А", то скажите уж тогда и "Б" - можете вот прямо здесь расписать стоимость всех затрат деревянного каркасника размером в 72 м2? Заодно бы и научили как надо ПРАВИЛЬНО считать бюджет такого дома ))

  • Нет, я этого делать не буду, все же правильный каркасник - это ноу-хау, а я взял и на форуме все выложил ))) я вам сказал, что дешевле 15000 не получится купить, если сами строить будете, не дешевле 10000 тыров выйдет и это только комплект без коммуникаций и фундамента!

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • А причем здесь ноу-хау и расчет стоимости дома? Вещи совершенно разные - я ведь не интересуюсь у Вас технологическими тонкостями возведения каркасника. Что я хочу знать в ПЕРВУЮ очередь - это СКОЛЬКО и НА ЧТО я должен потратить свои средства. И уже исходя из этого приступать к дальнейшим этапам сего мероприятия. И Вы как, насколько я догадываюсь, человек на этом съевший "не одну собаку" наоборот в самую первую очередь должны показать клиенту ценовую раскладку.

  • Простите, ничего личного. Я вам озвучил стоимость полного комплекта материалов, считал для себя, дальше дело ваше. И я не продаю каркасные дома.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Увы, что-то но всё-таки продаёте

    Из топика "Котедж за 1000000 рублей":
    В ответ на: Полный комплект вот такого финского дома (деревянные окна со стеклопакетами, двери межкомнатные и входные, вся внутренняя обшивка, половая доска, лестница, водосточка, вся металлическая часть включая гвозди и саморезы, этот список можно еще долго перечислять) привезенного из Финляндии мы продаем за 3780000. Это 140 кв. м общей площади.
    Повод для размышлений.

  • Я занимаюсь исключительно деревянными домами, преимущественно из клееного профилированного бруса, а это уже совсем другая история

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Ни один строитель не сможет вам посчитать, имея в исходнике только цифру-72м2.Одно или двухэтажный, мансардный, с подвалом или без, на каких грунтах?Приблизительно могу сказать,что будет дешевле брусового аналога на 20-40%.Хозспособом еще дешевле. Приводившая тут цифра-15 тыр/м2 относится к домам финского изготовления, дом собраный у нас из местных материалов, без посредников имеет совершенно другой порядк цифр.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Речь идет о тех коробках, изображения которых выложены на сайте компании - их описание достаточно подробное. Без учёта фундамента (соответственно, грунт вообще при этом не учитывается) и с такой же планировкой (то есть никакой).

  • К сожалению дома финского изготовления не стоят 15 тыр за кв. метр, иначе бы в них уже жил весь город. Я называл цифру 15000 рублей для российского дома, в которую входит весь набор материала, необходимого для строительства правильного каркасника с учетом заработка компании поставщика. Даже если все покупать и строить самому, дешевле 10 тыр не обойдется, если конечно в качестве материалов не использовать откровенное дерьмо.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Обойдется, да еще как.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Раз вы утверждаете что обойдется, тогда я ставлю под сомнение предлагаемый вами конструктив, потому что я просчитывал каркасник не единожды.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Да ставьте что угодно и куда хотите.Вы торгуете, я строю.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нет никакого желания с вами спорить, у нас строителей пруд пруди, один другого круче. Расскажите, технологию каркасного домостроения с какой книжки взяли?

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Это у вас оказывается стандартный ответ. Ничего более конкретного в защиту своих доводов Вы писать не хотите. Смысл тогда вступать в полемику?

    Действительно, проще самому все сделать... хотя бы один раз.

  • А торгашей еще больше.От балды.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Усё, больше не ругаемся.
    Цель топика: интересует мнение тех, кто имел контакты с этой компанией (ЗАО «ИНСИ»)

  • Уважаемый something, обращайтесь за советами и рекомендациями к господину Badger211, он знает толк в каркасниках и на все ваши вопросы найдет ответы, а если надо, еще и за недорого построит.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В кои то веки ничего финского купить не предложил-завтра погода поменяется.Он уже совершеннолетний, сам разберется, кого , о чем и как спросить. Благодарю за халявный ПР.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (30.06.09 02:23)

  • Посмотрел я вашу инси.Тот же канадский дом.Нравится жить в вагон-бытовке-пожалуйста.Если я правильно понял их инфу-это конструктор под самосборку. Качество напрямую будет зависеть от криворукости сборщика.Почему скептически отношусь к металлокаркасам-промтехнология притянурая к жилищному строительству.Плюсы не перевешивают минусы.У всех каркасников, кроме эковатных, глобальный недостаток-швы, стыки панелей и неплотность прилегания утеплителя к элементам каркаса.А металлокаркас- доролнительный мостик холода.. Но кому нравится-его право.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Посмотрел я вашу инси.Тот же канадский дом.Нравится жить в вагон-бытовке-пожалуйста.Если я правильно понял их инфу-это конструктор под самосборку. Качество напрямую будет зависеть от криворукости сборщика.Почему скептически отношусь к металлокаркасам-промтехнология притянурая к жилищному строительству.Плюсы не перевешивают минусы.У всех каркасников, кроме эковатных, глобальный недостаток-швы, стыки панелей и неплотность прилегания утеплителя к элементам каркаса.А металлокаркас- доролнительный мостик холода.. Но кому нравится-его право.
    Ну что за беспонтовые хаяния! И Вы и другой хаятель (продажник) не понимаете основного смысла этих акций, заявлений и т.д.
    Поясню, в связи с последними событиями в мировой экономике, многие компании разрабатывают супер бюджетные дома в области малоэтажного строительства, на что правительство в лице ВВП делает ставку и выделяет колосальные средства, которые осваивать будут, те компании, которые заявили и выдержали минимальный ценник, а Ваши обсасывания здесь не больше, чем очередной "пук мозгом". Простому обывателю застройщику, поверьте до 3,14зды из чего, важна стоимость, тем более сейчас практикуется массовая застройка бюджетных посёлков, например НОООМС "Надежда" В п.Верх-Тула, где у многодетных семей мало кто будет спрашивать: в халявном доме из чего хотели бы они жить. А Вы продавайте Ваши элитные финские дома :ха-ха!: много продали?( 2 Лайонкинг!)

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Я свое мнение высказал не для дербанщиков бюджетного пирога, жрите только не подавитесь, а для тех кто будет строить за свои.Пример такого освоения-Ленск, далее думаю продолжать не нужно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну-ка ну-ка. Говорите дешевые дома. Давайте посчитаем 2 дома каркасный по этой технологии и любой другой (хоть из соломы) и посмотрим какой будет выгоднее и насколько!

  • Badger211 , из Ваших постов на форуме видно, что Вы неплохо разбираетесь в строительстве, но все же думаю логичнее было бы говорить о технологии хотя бы немного вникнув в суть.
    Зачем сравнивать "ИНСИ" и "Канадский дом" ?
    Есои последний облажался в Ленске, то не значит что все остальные строят также.
    В Китае вот многоэтажка рухнула, бетонная, значит по таким технологиям строить нельзя ?

    Преимущества строительства из ЛСТК:

    • Стальной термопрофиль обеспечивает надежность, жесткость, долговечность каркасных конструкций.
    • Теплопроводность термопрофиля на 20 % меньше, чем у аналогичного деревянного бруска.
    • Стальной оцинкованный профиль не подвержен гниению, воздействию грибков, насекомых, грызунов.
    • Профиль не теряет геометрической формы под воздействием изменяющегося уровня влажности и времени.
    • Профиль нет необходимости дополнительно обрабатывать по прошествии времени.
    • Долговечность цинкового покрытия - 100 лет.
    • Особенность конструкции обеспечивает практически ювелирную точность сборки - до нескольких мм.
    • Сборка каркаса, без ущерба для качества конструкции, может осуществляться в любых погодных условиях, в том числе под дождем, а также в зимний период (в отличии от изделий из дерева или кирпича, пенобетона).
    • Воздух в помещениях с металлокаркасом из стальных профилей признан наиболее пригодным для астматиков и аллергиков.

    Реально интересующиеся, а не те кто просто любит потрепаться, могут посмотреть и пощупать уже построенные дома в Новосибирске.

  • В ответ на: жрите только не подавитесь
    :бебе:
    В ответ на: Пример такого освоения-Ленск, далее думаю продолжать не нужно.
    Думаю не стоит! Вы представляли на техническую экспертизу хоть один проект для бюджета любого уровня?...Нет!? Тогда слушайте как растёт Ваша борода:миг:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: и любой другой (хоть из соломы) и посмотрим какой будет выгоднее и насколько!
    Ага, давайте сравним лодку из картона и из дерева! :спок:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: • Стальной термопрофиль обеспечивает надежность, жесткость, долговечность каркасных конструкций.
    • Теплопроводность термопрофиля на 20 % меньше, чем у аналогичного деревянного бруска.
    • Стальной оцинкованный профиль не подвержен гниению, воздействию грибков, насекомых, грызунов.
    • Профиль не теряет геометрической формы под воздействием изменяющегося уровня влажности и времени.
    • Профиль нет необходимости дополнительно обрабатывать по прошествии времени.
    • Долговечность цинкового покрытия - 100 лет.
    • Особенность конструкции обеспечивает практически ювелирную точность сборки - до нескольких мм.
    • Сборка каркаса, без ущерба для качества конструкции, может осуществляться в любых погодных условиях, в том числе под дождем, а также в зимний период (в отличии от изделий из дерева или кирпича, пенобетона).
    • Воздух в помещениях с металлокаркасом из стальных профилей признан наиболее пригодным для астматиков и аллергиков.
    Во бред то какой. Вы хотя бы критично относились к рекламным слоганам. Кто металлокаркас пригодным для проживания признал. Какие 100 лет долговечности оцинковки.
    Думайте что пишите.

  • Воздух в помещениях с металлокаркасом из стальных профилей признан наиболее пригодным для астматиков и аллергиков.
    _______________________________________
    Полный бред. :ха-ха!:

  • Я отвечу так. Лучше я продам и построю один, но нормальный дом, чем сто дешманских, в которых меня будут вспоминать на чем свет стоит. А вот ваш пост по поводу федеральной программы и обстановке в мире мне кажется немного не по теме? Мы здесь не обсуждаем будущее малоэтажной России, нам более чем достаточно того, на какие автомобили нас наше государство пытается всеми силами посадить. Отсюда можно догадаться, в каких домах придется жить большинству, возможно даже против своей воли. А мои дома продаются хорошо и реакция у людей на них однозначно положительная, а самое важное, что за них не стыдно. И мне очень приятно за то, что очень много людей стали отличать правильное от неправильного в нынешнем хаосе предложений, потому что издавна в качестве основных домостроительных материалов применялись традиционные дерево и камень, но никак не железо и пенопласт. В конце концов, я так же как и уважаемая ИНСИ могу предложить стены с доставкой на участок из клееного бруса по цене 5000 квадрат, но они будут из дерева (!), я по вашему тоже попадаю под федеральную малоэтажную программу?
    Ладно это все лирика. А здесь мы обсуждаем каркасную технологию ЛСТК, и по моему личному мнению она неприемлима для жилых домов.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Есть такое понятие как "гальваническая пара". Ведь в случае с подобными каркасами есть места соединения оц саморезов с оц каркасом. Вот в этом месте и происходит некая химическая реакция. Доступ влаги никак не ограничишь ведь. И точек этих много много. Сгниет данная конструкция года через 2-3. За всеми местами креплений не уследишь. Нет там защитного слоя.

  • :хехе:
    Господа, вы подтверждаете мои слова о том, что на форуме в основном специалисты-болтологи ( за редким исключением ).
    Я же предложил даже показать реально построенный дом, т.к. на словах и картинках это выглядит по-другому.
    Но проще ведь написать что-то типа "полный бред" и не заморачиваться, правда?

  • Я бы построил дом, но ценник на каркас конский.
    Лично меня не пугает металлический каркас. Более того, на заводе все можно заказать с точностью до мм. Скорее всего буду строить на деревянном каркасе. :улыб:

  • Каждый Homo sapiens в состоянии для себя выбрать материал дома, который ему ближе, удобнее, больше нравится, по деньгам и т.д....

    По поводу "бред" - чтобы не быть голословным ссылка

    В отличии от Лайонкинг и Бартерлог я не кричу что строить можно только из ( соответственно ) дерева и бетона.

    Заметьте, в этом топике два реальных строителя (ИМХО) - Прораб и Badger211 не высказывались столь критично как вышеупомянутые товарищи:улыб:
    А технология ЛСТК только выходит на рынок, и через пару лет займет достаточно весомое место.

    И еще: ИНСИ в статье показали неудачные картинки, которые возможно привели к таким отзывам.

  • В ответ на: Я бы построил дом, но ценник на каркас конский.
    Александр, пару месяцев назад, если не ошибаюсь, мы с Вами здесь на форуме определили, что ценник-то сопоставим с деревянным каркасом, а удобство монтажа выше в случае применения ЛСТК.

  • я не кричу про дерево и камень, и полностью согласен с вами про хомо сапиенс, но вы почитайте что пишет на своем сайте сам производитель:
    "Группа заводов «ИНСИ» поставляет широкий ассортимент готовых комплектов легковозводимых зданий: ангары, цехи, животноводческие комплексы, логистические центры, коттеджи"
    Вам приятно, что ваше будущее жилье стоИт и стОит наравне с животноводческим комплексом? Я считаю это как минимум веселой шуткой )
    А вот торговый павильон, пивной ларек или свинарник вот это замечательно! - вот для чего эта технология...

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: Бартерлог я не кричу что строить можно только из ( соответственно ) ...... и бетона.
    Где это Вы читали или тем более слышали мои крики об этом. Я высказал свое мнение о написаном " про 100 лет оцинковка и т.д.".
    Да и кстати из бетона дома стоят уже десятки лет, а вы покажите в нашем регионе( не америка и не канада) где то что вы предлагаете хотя бы 10 лет без последствий стоит. В Финляндии в городах только панельные дома строятся, у них кирпичных заводов то нет. На хуторах в основном дерево. Нет там того что Вы тут предлагаете. Да они это разрабатывыют, оборудование нам продают, но сами то они в таком не живут.
    У нас ведь из металлокаркаса запрещено строить жилые дома, только офисы и склады. Почитайте нормы допусков строительные.
    В этих технологиях плюс: только скорость возведения. Так ведь и из песка такие замки строят аж закачаешься, только любоваться ими можно, а никак не жить.

  • В ответ на: 1 ....из бетона дома стоят уже десятки лет, а вы покажите в нашем регионе.....
    2 ....но сами то они в таком не живут.
    3.....У нас ведь из металлокаркаса запрещено строить жилые дома....
    1. Только бывает падают
    2. Есть доказательства или голословное высказывание?
    3. Есть ссылки на соответствующие документы или голословное высказывание?

  • Да я молчу потому, что в пробках люди проводят не меньше времени, чем дома и ни кого не смущает материал из которого сделан автомобиль.:смущ:

  • В ответ на: 1 ....из бетона дома стоят уже десятки лет, а вы покажите в нашем регионе.....
    2 ....но сами то они в таком не живут.
    3.....У нас ведь из металлокаркаса запрещено строить жилые дома....


    1. Только бывает падают
    2. Есть доказательства или голословное высказывание?
    3. Есть ссылки на соответствующие документы или голословное высказывание?
    Очень не хочется в полемику с вами вступать.
    1. посмотрите репортажи о торнадо и смерчах, я думаю в количественном соотношении подобным вашему строений будет намного больше чем упавших домов из бетона.
    2. В финляндии был неоднократно, причем в поездках по стране, с местными общался. Деревянные дома там в сельской местности. Металл там очень дорог. А строить из дорогого материала если есть дешевый это маразм. А они не маразматики.
    3. Попробуйте заложить в каркас жилого здания металл. И пойдите согласуйте. Там и узнаете какие нормативные документы запрещают это делать. Раньше это можно было делать, вот и строили.

    P.s. Я ни в коем случае ни нападаю на какие-либо системы строительства, я просто интересуюсь ньюансами, которые не всегда описываются. А вы тут с наездом. Ведь нельзя же так.

  • Подведем итог:
    Строить из железа можно, но долговечность и экологичность никто не гарантирует.
    Плюс к этому каркасу понадобится кровля и монтаж, а также внутреняя отделка.
    Из реальных минусов вижу сложность крепления внутри дома различных полок также как и шкафов. Придется выдумывать закладные.
    Было еще высказывание про мостики холода, так и есть, промерзания будут. Плюс "Инси" по моему не использует нормальную ветроизоляцию, что приведет к быстрму выдуванию тепла в зимний период. МеталПрофиль (как уж я не отношусь к этой компании) надо отдать должное использует Тайвек.

    Сложно что либо заключить, но я думаю если есть преспектива заработать деньги на дом из более традиционных материалов, лучше отказаться от постройки дома из металла.
    Кстати по чем сейчас финские дома? Три года назад мы считали доставку и установку Хонкамаят получалось в районе 1300 евро за квадрат без кровли.
    з.ы. Абсолютно уверен что лучшим материалом для постройки собственного дома является клееный брус финского производства. Хотя по соотношению цена-качество наверное Стилвуд и Мангуста всетаки выиигрывают. (Есть еще пара производителей в Н-ске но они также по цене очень близки в первым двум)

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Про устойчивость каркасников: они намного устойчивее к землятресениям и проблемам с грунтами чем "каменные" (кирпич, бетоны, монолиты и т.п.)
    Считаю, что данные "проблемы" для нашего региона более важны чем мифические торнадо.

    Хотя - если сделать моделирование поведения каркасника, спроектированнного ПРАВИЛЬНО! и каменного дома, при сильном ветре, то не факт, что каменный будет "на высоте".
    Да и при торнадо в основном срывает крыши, а они что на каркасниках, что на камне одинаковы.

  • ценник-то сопоставим с деревянным каркасом
    _________________________________________
    Если я не ошибаюсь, 100 м2 только каркас из ЛСТК будет стоить 600.000 руб. За эти деньги можно деревянный каркас с утеплителем поставить на участке.

  • у железа ооочень большая теплопроводность.летом обалдеете от жары, а зимой околеете от холода

    Андронова Татьяна

  • Воздух в помещениях с металлокаркасом из стальных профилей признан наиболее пригодным для астматиков и аллергиков.
    ________________________________________
    Прочитал статью и что? Сами посчитайте объем утеплителя и каркаса, чего больше? Площадь ограждающих конструкций? А что бы воздух был пригоден, нужно вентиляцию делать приточную. Она точно все вопросы снимает.

  • У нас был объект, каркасный дом на металлокаркасе. Мы его 25 декабря утепляли. Далее шли отделочные работы. Зиму дом нормально простоял. Единственно, что я бы добавил в строительство из ЛСТК - это дерево. Необязательно все из железа делать. Нужно дерево применять. Это и проще, и дешевле, и технологичней.

  • Все прочитали инфу на сайте, а позвонить менеджеру тяжело? Случайно побывал сегодня в офисе ИНСИ. Мне объяснили, что обсуждаемые вами постройки пригодны только для летнего проживания. Утепление-любимая всеми эковата,толщина стен-150 мм.Одинарные стеклопакеты и всё в этом духе. В общем как дача-вариант неплохой. Теперь о каркасниках: В 2004 году я принимал активное участие в реконструкции гостиницы Сосновый бор. Весь 3-й этаж из термопрофиля, кровля из оцинкованных профилей накрыта металлочерепицей. Утепление стен -базальтовые плиты. Утепление кровли-урса.Снаружи и изнутри стены обшиты ГВЛ в 2 слоя. Снаружи на ГВЛ нанесена декоративная штукатурка.Плюсы: быстро монтируется, минимум подъёмных механизмов, зимой-тепло,вид отличнйй. Минусы: Металлическую обрешетку пришлось менять на деревянную,конденсат лился ручьём; В дождь вы как внутри барабана и кажется,что этаж просто сложится как карточный домик. Но он стоит! Так что если не пугает гул во время дождя и ветра то отличный летний домик, хотя собрать его своими руками будет хлопотно.

  • Еще раз хотелось бы сказать всем "знатокам".
    Вы хотя бы ознакомьтесь с темой ( термопрофиль, ЛСТК ), прежде чем писать. В конце концов спросить можно, если сами не понимаете, а Яндексом пользоваться не умеете или не хотите.
    Бартерлог на мои вопросы ответа вразумительного не дал, почему-то обвинив меня в наезде:улыб:
    Лайонкинг - и пивной ларек, и павильон, и свинарник, и коттедж и многое другое можно замечательно строить из ЛСТК. И строится все это успешно:улыб:
    AcliptikA - ну здесь я вообще не понял что Вы сказали . Другим каркасам значит ветрозащита, кровля, отделка и т.д. не нужна ? Про промерзания и мостики холода - читайте выше.
    Эковата - действительно не помните или прикидываетесь ? Откуда цифры 6 т.руб/м.кв ?
    Андронова Татьяна - Вы, извиняюсь, вообще по-моему не поняли о чем речь. Каркас из ЛСТК не равен металлическому контейнеру.

  • В ответ на: Минусы: Металлическую обрешетку пришлось менять на деревянную,конденсат лился ручьём; В дождь вы как внутри барабана и кажется,что этаж просто сложится как карточный домик. Но он стоит! Так что если не пугает гул во время дождя и ветра то отличный летний домик, хотя собрать его своими руками будет хлопотно.
    Вот, хоть кто-то здесь понимает о чем вообще разговор:улыб:Странно, что возникли проблемы с конденсатом из-за металлической обрешетки и шумоизоляцией.
    На наших объектах ничего подобного не наблюдалось:улыб:

  • каркас крыши не из термопрофиля, и тепло как и звук он всётаки проводит. Проектировщики не учли места опирания ферм на стены. Я так думаю! :umnik:

  • Эковата - действительно не помните или прикидываетесь ? Откуда цифры 6 т.руб/м.кв ?
    _____________________________________
    Не прикидываюсь, не имею такой привычки. Вы бы цену озвучили. Дом 7.6 на 7.6 Крыша мансарда двухскатная. Стоимость каркаса из термопрофиля.

  • В ответ на: Бартерлог на мои вопросы ответа вразумительного не дал, почему-то обвинив меня в наезде
    Во-первых, вы вопросы мне не задавали, а обвинили в том, что я только о бетоне и кричу. Поэтому я на ваши "вопросы" и не ответил.
    Во-вторых, не надо быть таким агресивным в представлении чего бы то ни было. Всех перечислили, кто был хоть как то не согласен с вашими утверждениями. Толку ведь не будет. "Ложки нашлись, а осадочек остался". Так и будут вас воспринимать.

  • Каркасу из клееного бруса нужна только кровля. Я писал про то что в совокупности постройка дома из этих блоков, будет не намного дешевле чем допустим из кирпича или сибита.

    Под кровлю из металла надо укладывать либо антиконденсатную пленку, если это холодный чердак, либо супердиффузионную мембрану Тайвек либо Деркен, тогда избежите проблем с конденсатом. Есть правда еще ряд вещей которые надо учесть, но про это в другом топике.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • вот топик где мы затрагивали вопрос цены.
    вот проект дома 8 х 8 метров где указана стоимость каркаса с учетом обрешетки и крепежа.

  • Скажите, а тут кто-нибудь имеет каркасный дом? Кто такие строил? Где их можно увидеть? Где можно узнать реальные отзывы???
    Можно дома хотеть и из мрамора с янтарём, а кирпичные обсирать, но когда денег реально мало, а слегка раширить жилое пространство охота, то подойдёт практически любой вариант. Единственное, что нигде нет отзывов, фотографий, хоть чего-то реального, одни компьютерные картинки (

  • У меня. Каркасный дачный домик. 5х5, одноэтажный.
    А что интересует то?

  • Прошу прощения, ощибочка вышла, каркас стоит 4.500руб.м2 общей площади. Деревянный каркас с заводов торгуют по 3100 руб.м2 общей площади. Жаба конечно давит, это только каркас. За эти деньги можно поставить стены из бруса и утеплить.
    Не мой вариант.:хммм:

  • Интересует эксплуатация, насколько оправдан страх, что сдует, смоет, заморозит?

  • Да стоит взвесить все за и против по каждой технологии. Но что ненравится в каркасе - так это то что дом получается достаточно дорогим в итоге и сравним по стоимости с пенобетонным или деревянным.

  • так это то что дом получается достаточно дорогим
    ________________________________________
    Скорее всего Вы правы, но дом получается совсем другого качества, чем из себита и просто дерева.

  • При заводском изготовлении, посрелнике, фирме-подрядчике любой конструктив вздорожает.Удешевить можно одним способом-отсечь лишнее.Каркасник площадочного изготовления однозначно дешевле заводского, особенно если застройщик компетентен в строительстве и часть работ выполняет сам.Подводных камней два.Глобальный и не очень.Не очень- максимальная влажность материала- 20%.Можно досушить в камере( но с удорожанием), либо на площадке.Глобальный-практически отсутствуют квалифицированные специалисты-сборщики, которых не нужно пощагово контролировать. Тоже решаем, но с трудом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • По мне - каркасный дом - это дом низкого качества по сравнению с сибитного или деревяного. Даже соломеный дом в моем понимании будет лучше каркасного.

  • А в чем на ваш взгляд низкокачественность каркасника? И что есть соломенный дом?Честно, первый раз слышу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (02.07.09 01:01)

  • я уже писал выше.
    Низкая теплоемкость дома - практически нулевая, в жару жарко, в холод холодно.
    Сложная система вентиляции. Плохой микроклимат, мне во всяком случае в нем плохо было (примерно как на высоте 4000м, ощущения похожи).
    Солома - используется в качестве утеплителя, удобно сделать деревянный каркас и в него уже поставить соломенные блоки. - Среднее между каркасником и кирпичным домом. Теплоемкость достаточно хорошая, стены дышат, экологично. В таком доме не жил, но в саманом прожил много - только положительное могу сказать.

  • Тут вот какое дело .Каркасник-конструктивная схема здания, в котором каждый элемент выполняет только свою функцию.Каркас-несет нагрузки, утеплитель только утепляет.В любом другом типе здания один и тот же материал выполняет обе. Поэтому толщина стены кирпичного дома назначается по теплотехническому расчету, 64см по старому СНиПу,тогда как по прочностному достаточно 25 либо 38.Охрененные неужные запасы, удорожание по стене и ф-ту.На мой взгляд наиболее приемлемая схема каркасного дома-деревянный каркас с двусторонней деревянной обшивкой и утеплением эковатой.Получаем дом по комфортности максимально близкий к чисто деревянному, по затратности примерно на 40% меньше.Тот дом , о которм вы говорили , скорее всего пенопластовый термос, многим в них действительно хреново.Солома-всего лишь один из многих вариантов утеплителя, но сам принцип несущего каркаса ва не отрицаете.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: По мне - каркасный дом - это дом низкого качества по сравнению с сибитного или деревяного. Даже соломеный дом в моем понимании будет лучше каркасного.
    ________________________________________
    Давайте разберемся. Соломенный дом как устроен? Похоже каркас из массивных бревен. Современные каркасные дома вместо массива применяют большее количество вертикальных стоек, от этого каркас только выигрывает. От применяемого утеплителя зависит многое если не все. Но независимо от типа утепления, вентиляцию делать нужно. Пусть хотя бы естественные щели в створках окон и дверях. Если любой дом стоит в поле целый день под солнцем, то в любом жарко будет. Теплоемкость стен - это миф. Важный парамет, это способность утеплителя сохранять тепло. Я реально проверил дом деревянный и этот же дом утепленный на инфильтрацию стен, дышащие стены тоже больше миф, чем реальность.

  • Есть разные варианты постройки соломенного дома. Можно поставить каркас, а можно и без каркаса ложить блоки, поэтому я не склонен причислять его к каркаснику, потому как св-ва дома от этого не изменятся.
    Я жил и в жарком месте, так вот дом с очень теплоемкими стенами и летом в 40 градусную жару в нем было прохладно, так что это не миф, я сам это проверил.
    В пенопластовом каркасе нужно делать даже не вентиляцию - а систему отопления воздушную, чтобы холодный воздух замещался теплым, иначе не обогреешь при нормальной вентиляции.
    Про дышащие стены я уже писал выше.

  • Почему и нет. Вот только теплоемкость с эковатой в стене будет минимальной - это понизит комфорт.
    А по цене я считал дом с соломеными стенами и сибитом, разница совсем небольшая получается, поэтому строюсь с сибита.

  • Теплоемкость описаного мной варианта каркасника аналогична чисто деревянному.Понятие комфортности очень индивидуально-"что для русского хорошо- то немцу п...ц". Строясь из сибита хозспособом в конце ( исключая отделку) выйдете на цифру близкую к цене заводского каркасника.Подрядным- полюбому будет дороже.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Интересно посмотреть расчет теплоемкости вашего материала. Эковата обладает очень маленькой теплоемкостью насколько я знаю.
    Сравнивая предложения строй фирм могу сказать что стоимость каркасника и сибитного дома в принципе одинаковы.
    Можно конечно прикинуть цену каркасника, составить смету. Если вы в курсе этих цен - пожалуйста. я могу по сибиту прикинуть.

  • Понимаю не по теме, помогите пожалуйста, спор: нужно сейчас заказать щебень для засыпки под подушку под фундамент, одни говорят надо брать 5х20 другие что 20х40, пожалуйста подскажите какой брать.

    ___________________________________

  • Что дешевле:улыб:А что за фундамент, а то и ПГС должен подойти

  • Благодарю за ответ, но выбор нужно было сделать и я заказала 5х20. а фундамент заливать будем площадкой цельной. Может сможете помочь советом буду благодарна

    ___________________________________

  • То есть монолитный плитный фундамент. Ну тогда ПГС будет лучше всего.

  • В ответ на: Почему и нет. Вот только теплоемкость с эковатой в стене будет минимальной - это понизит комфорт.
    А по цене я считал дом с соломеными стенами и сибитом, разница совсем небольшая получается, поэтому строюсь с сибита.
    Ну, и зря... :хммм:

  • Страна советов?

  • не занимаюсь экспертизой ценников стройфирм,и так дел хватает.Так же незанимаюсь теорией комфортности.Лично вам открою страшную тайну-теплоизолятор и не должен быть теплоемким(следует из названия).

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот и ладненько. Я высказал свое мнение о том каким должен быть дом, у другого человека оно может отличаться.
    Вон треть америки живет в каркасниках и не жалуется.

  • Очень интересная беседа получилась, даже не беседа а перепалка. А несчастный автор так и не дождался полного ответа. Человек спрашивал про компанию и ЛСТК, а его "НАКОРМИЛИ" соломой, сибитом и прочим, даже щебнем для фундамента.:улыб:
    Попробую ответить.
    ИНСИ на рынке уже давно, филиалов у них много, опыт есть, про качество говорить не буду, у любой компании есть и положительные и отрицательные моменты в деятельности. Кого то их качество устраивает кого то нет. Но, как уже сказал работают давно, и построили тоже не мало. Кроме этого позволю себе добавить, что находятся они на Урале, а мы в Новосибирске, и у нас тоже есть производители ЛСТК.
    Многие тут хотели посмотреть на "живой" каркасник из ЛСТК, так сказать потрогать руками. Не вижу ни каких препятствий, милости просим на экскурсию. Если появятся желающие с удовольствием организую.:улыб:

  • В пенопластовом каркасе нужно делать даже не вентиляцию - а систему отопления воздушную, чтобы холодный воздух замещался теплым, иначе не обогреешь при нормальной вентиляции.
    ___________________________________________
    Мы это уже проверили. Воздушная вентиляция это хрень собачья. Бабок было заплаченно немеренно, гарантии были даны какие только можно, зима все расставила на свои места. Воздушная вентиляция это до 15 градусов. В Сибири ниже 20 не работает. Всем не заморачиватся. Учитесь на ошибках других.

  • В ответ на: Почему и нет. Вот только теплоемкость с эковатой в стене будет минимальной - это понизит комфорт.
    А по цене я считал дом с соломеными стенами и сибитом, разница совсем небольшая получается, поэтому строюсь с сибита.
    Я в таком доме живу. Приглашаю в гости. С комфортом нормально.

  • Я так понимаю стены дышащие? Концидионер дома есть?
    Зимой если отключить отопление за какое время температура опустится на 10 градусов? И кстати подробнее схему стены можете описать?

  • Я тоже живу в каркасном доме. Вечером зимой лампочки включаем - отопление отключается... Летом достаточно проветрить и в доме прохладно! :смущ:

  • Я так понимаю стены дышащие? Концидионер дома есть?
    __________________________________________
    Кондиционера дома нет. Стены дышащие. Дышащие стены это больше для понтов. Деревянный дом, грубо в сутки, меняет 30% объема воздуха. По снипу нужно помоему 100% в час. О чем мы говорим? Другой вопрос, в деревянном доме комфортно скорее по другим причинам. Дерево, влажность, запах, при включении отопления сразу становитсь тепло. Про температуру скажу, по сравнению с шлаколиты (толщина стены 600мм) просто супер в тройне. Стена от наружи, внуть дома: 16мм. обшивка, 10см.эковаты,18см. бревно, 3см. воздушный зазор, (получился за счет неровности стены на 2.5 метрах) 16мм. обшивочная рейка.

  • поэтому строюсь с сибита.
    _______________________
    У друга дом из сибита. Это еще эксперементальный сибит, сразу после запуска завода. Два сезона назад, чердак утеплили эковатой. В принципе и этот факт дал толчек развития этого бизнеса в Новосибирске. Так вот, дом больше 200м2 на отопление в зимнее время тратится 5 000 руб. Стена из сибита вместе с штукатуркой составляет 25см. По сравнению с кирпичными домами в 60см. теплый дом. До утепления чердака платил 8 000 руб.

  • В ответ на: 16мм. обшивка, 10см.эковаты,18см. бревно, 3см. воздушный зазор, (получился за счет неровности стены на 2.5 метрах) 16мм. обшивочная рейка.
    У вас хороший деревянный дом, утепленный. Это точно не каркасник. Обладает как хорошей теплоинерционностью так и хорошим теплосопротивлением, при этом стены паропронициемые. Также изначально рассматривал эту схему как возможный вариант стр-ва.

  • Если буду строить еще, то только каркасник. Получится все тоже самое, только проще, дешевле, быстрее. Делаю выводы по своей мансарде. Ведь это какасный дом. Зачем огород городить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: