Погода: 10 °C
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
02.1010...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Из новостей НГС "Построй свой дом сам"

  • http://news.ngs.ru/more/46115/

    Собственно интересует мнение тех, кто имел контакты с этой компанией (ЗАО «ИНСИ») - действительно ли строят так качественно как они заявляют, при такой довольно небольшой сумме на идивидуальное жильё (<= 72 м^2)?

  • А разве получается дешево?
    Каркасник? Фу ...как в них жить, уж лучше в томе из соломы, полчится также по цене.

  • Американцы и канадцы живут... :хммм:

  • Солома говоришь? :спок:

  • :хехе:хотел бы я посмотреть на эту вашу соломенную жисть

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Ооо, так это железный дом! я бы не рекомендовал в нем жить, если только денег в обрез...

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: Ооо, так это железный дом! я бы не рекомендовал в нем жить, если только денег в обрез...
    А в чем основные недостатки железа по сравнению с:
    - деревянным срубом?
    - пенобетоном?
    - кирпичом?

    Я в этой сфере абсолютный новичок, но прочитав ряд форумов, ресурсов в сети пришел к выводу, что если подобрать качественные составляющие несущей конструкции, теплоизоляции, кровли и т.д., проконтролировать процесс сборки (желательно вместе с опытным человеком), то результат в итоге будет не намного хуже (а может быть даже и лучше) изделий из упомянутых выше трех материалов.

    Исправлено пользователем something (29.06.09 23:16)

  • Может быть это и не плохо, клетка Фарадея, только деревянный каркас не чуть не хуже металлического,а по цене значительно дешевле. Зачем платить больше?

  • Не вдаваясь в подробности, вам комфортно находиться в железно-каркасном доме? Это же огромная антенна! Мое скромное мнение - если и каркас, то только деревянный!

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Так вот я и пытаюсь выяснить, КАКОЕ ИМЕННО функциональное неудобство доставляет наличие железа вместо дерева?

    Хорошо бы конечно ещё и привести дельту по стоимости конечной сборки между деревянным каркасником и металлическим.

  • Функционально должно быть никакого, если железный дом правильно сделан, мне кажется дело только в здоровье вас и ваших близких

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • обоснуйте... в чем вред? ссылки, хотя бы на труды и результаты исследований британских ученых...

  • Даже без ссылок на труды всяких ученых у меня есть устойчивое мнение, что у земли есть магнитное и электрическое поле, а так же магнитные и электрические бури и каркас из металла при наличие таких вещей далеко не самая удачная штука... во всяком случае для жилых помещений совершенно точно. Но это вполне нормально для складов, киосков, магазинов и прочей коммерческой недвижимости.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: ... мне кажется дело только в здоровье вас и ваших близких
    Да, именно, что ключевое слово в предложении мне кажется . В общем, всё-таки интересно было бы узнать:

    - плюсы и минусы двух типов каркасника в режиме низкой температуры (меньше 30 С)

    - то же самое только при условии повышенной влажности - то есть её влияние на длительность срока эксплуатации каркасников.

  • Дело ваше, я человек не заинтересованный, ибо каркасами пока не занимаюсь, но если и буду, то только деревянными. А вот сравнительные данные по сроку службы этих зданий вы не найдете нигде. На нашей земле слишком разные климатические условия.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • для жилых помещений совершенно точно
    __________________________________
    Большинство современных домов возводится с применением арматуры. Чем не каркас? Тут есть еффект другой, человека ограждают от лишних излучений и это хорошо.

  • ... а сотовые телефоны вызывают рак мозга. не убедительно, уважаемый коллега!

  • У меня не было цели убеждать, я просто выразил свое мнение. Если человек нормально относится к металлу - его право и я ни в коем случае не хочу ему мешать.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Посмотрите, в центре в монтажном техникуме такой дом стоит.

  • Ага у них ветиляция хорошо сделана только так жить и можно. но мне не понравилось в таком доме жить, как-то некомфортно.

  • Согласен с предыдущим оратором. Жить в железе плохо. Исследования были, ссылки привести сейчас не смогу, но если интересно поищите сами.

  • Некомфортность связана с ощущением ненадежности и незащищенности конструкции? Если дом функциально удовлетворяет основным параметрам устойчивости, теплоизоляции, то на чем может быть основана эта самая некомфортность?

    Где-то читал, а может быть даже на этом форуме, что хорошие стены должны выдержывать как-минимум очередь из Калаша ))) Что-то типа "привет из 90-х" ))))

  • Просто выдержка из сайта:
    "Группа заводов «ИНСИ» поставляет широкий ассортимент готовых комплектов легковозводимых зданий: ангары, цехи, животноводческие комплексы, логистические центры, коттеджи."
    Далее:
    Дом 6 x 12 м (5074 руб./кв. м) — 365 530 руб
    О чем тут можно говорить? Где вы видели такое, чтобы дом 72 квадрата стоил 365 тыщ :хехе:

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • А сколько будет стоить деревянный каркасник? Спрашиваю поскольку в ценах совсем не ориентируюсь.

  • Учитывая маржинальный доход продавцов деревянных каркасных строений, стоимость правильного каркасника (вся строительная часть, включая окна, двери, кровлю, утеплитель, металло-скобянку, без фундамента и коммуникаций) не менее 15000 рублей за квадратный метр

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Ну вот, какой тогда смысл покупать за лям деревянный каркасник, когда продают металлический за триста с копейками? )))

  • Я всегда удивляюсь тому, что люди не хотят или не умеют считать ) Там же ясно написано, что продают одни голые панели :улыб:а вы попробуйте посчитать все остальное необходимое и увидите что получится.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Некомфортность - это самочувствие от проживания в доме. Я жил в таких сухих регионал, но в канадском панельном домике на берегу океана, меня страшно мучила жажда.
    А то какие стены - это только психологическое неудобство может быть мы о нем не говорим.

  • Какие 15 за кв.м.!! . Сейчас каркасник можно гораздо дешевле построить и это вместе с фундаментом.

  • Ну, хорошо.... Сказали "А", то скажите уж тогда и "Б" - можете вот прямо здесь расписать стоимость всех затрат деревянного каркасника размером в 72 м2? Заодно бы и научили как надо ПРАВИЛЬНО считать бюджет такого дома ))

  • Нет, я этого делать не буду, все же правильный каркасник - это ноу-хау, а я взял и на форуме все выложил ))) я вам сказал, что дешевле 15000 не получится купить, если сами строить будете, не дешевле 10000 тыров выйдет и это только комплект без коммуникаций и фундамента!

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • А причем здесь ноу-хау и расчет стоимости дома? Вещи совершенно разные - я ведь не интересуюсь у Вас технологическими тонкостями возведения каркасника. Что я хочу знать в ПЕРВУЮ очередь - это СКОЛЬКО и НА ЧТО я должен потратить свои средства. И уже исходя из этого приступать к дальнейшим этапам сего мероприятия. И Вы как, насколько я догадываюсь, человек на этом съевший "не одну собаку" наоборот в самую первую очередь должны показать клиенту ценовую раскладку.

  • Простите, ничего личного. Я вам озвучил стоимость полного комплекта материалов, считал для себя, дальше дело ваше. И я не продаю каркасные дома.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Увы, что-то но всё-таки продаёте

    Из топика "Котедж за 1000000 рублей":
    В ответ на: Полный комплект вот такого финского дома (деревянные окна со стеклопакетами, двери межкомнатные и входные, вся внутренняя обшивка, половая доска, лестница, водосточка, вся металлическая часть включая гвозди и саморезы, этот список можно еще долго перечислять) привезенного из Финляндии мы продаем за 3780000. Это 140 кв. м общей площади.
    Повод для размышлений.

  • Я занимаюсь исключительно деревянными домами, преимущественно из клееного профилированного бруса, а это уже совсем другая история

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Ни один строитель не сможет вам посчитать, имея в исходнике только цифру-72м2.Одно или двухэтажный, мансардный, с подвалом или без, на каких грунтах?Приблизительно могу сказать,что будет дешевле брусового аналога на 20-40%.Хозспособом еще дешевле. Приводившая тут цифра-15 тыр/м2 относится к домам финского изготовления, дом собраный у нас из местных материалов, без посредников имеет совершенно другой порядк цифр.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Речь идет о тех коробках, изображения которых выложены на сайте компании - их описание достаточно подробное. Без учёта фундамента (соответственно, грунт вообще при этом не учитывается) и с такой же планировкой (то есть никакой).

  • К сожалению дома финского изготовления не стоят 15 тыр за кв. метр, иначе бы в них уже жил весь город. Я называл цифру 15000 рублей для российского дома, в которую входит весь набор материала, необходимого для строительства правильного каркасника с учетом заработка компании поставщика. Даже если все покупать и строить самому, дешевле 10 тыр не обойдется, если конечно в качестве материалов не использовать откровенное дерьмо.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Обойдется, да еще как.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Раз вы утверждаете что обойдется, тогда я ставлю под сомнение предлагаемый вами конструктив, потому что я просчитывал каркасник не единожды.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Да ставьте что угодно и куда хотите.Вы торгуете, я строю.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нет никакого желания с вами спорить, у нас строителей пруд пруди, один другого круче. Расскажите, технологию каркасного домостроения с какой книжки взяли?

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Это у вас оказывается стандартный ответ. Ничего более конкретного в защиту своих доводов Вы писать не хотите. Смысл тогда вступать в полемику?

    Действительно, проще самому все сделать... хотя бы один раз.

  • А торгашей еще больше.От балды.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Усё, больше не ругаемся.
    Цель топика: интересует мнение тех, кто имел контакты с этой компанией (ЗАО «ИНСИ»)

  • Уважаемый something, обращайтесь за советами и рекомендациями к господину Badger211, он знает толк в каркасниках и на все ваши вопросы найдет ответы, а если надо, еще и за недорого построит.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В кои то веки ничего финского купить не предложил-завтра погода поменяется.Он уже совершеннолетний, сам разберется, кого , о чем и как спросить. Благодарю за халявный ПР.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (30.06.09 02:23)

  • Посмотрел я вашу инси.Тот же канадский дом.Нравится жить в вагон-бытовке-пожалуйста.Если я правильно понял их инфу-это конструктор под самосборку. Качество напрямую будет зависеть от криворукости сборщика.Почему скептически отношусь к металлокаркасам-промтехнология притянурая к жилищному строительству.Плюсы не перевешивают минусы.У всех каркасников, кроме эковатных, глобальный недостаток-швы, стыки панелей и неплотность прилегания утеплителя к элементам каркаса.А металлокаркас- доролнительный мостик холода.. Но кому нравится-его право.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Посмотрел я вашу инси.Тот же канадский дом.Нравится жить в вагон-бытовке-пожалуйста.Если я правильно понял их инфу-это конструктор под самосборку. Качество напрямую будет зависеть от криворукости сборщика.Почему скептически отношусь к металлокаркасам-промтехнология притянурая к жилищному строительству.Плюсы не перевешивают минусы.У всех каркасников, кроме эковатных, глобальный недостаток-швы, стыки панелей и неплотность прилегания утеплителя к элементам каркаса.А металлокаркас- доролнительный мостик холода.. Но кому нравится-его право.
    Ну что за беспонтовые хаяния! И Вы и другой хаятель (продажник) не понимаете основного смысла этих акций, заявлений и т.д.
    Поясню, в связи с последними событиями в мировой экономике, многие компании разрабатывают супер бюджетные дома в области малоэтажного строительства, на что правительство в лице ВВП делает ставку и выделяет колосальные средства, которые осваивать будут, те компании, которые заявили и выдержали минимальный ценник, а Ваши обсасывания здесь не больше, чем очередной "пук мозгом". Простому обывателю застройщику, поверьте до 3,14зды из чего, важна стоимость, тем более сейчас практикуется массовая застройка бюджетных посёлков, например НОООМС "Надежда" В п.Верх-Тула, где у многодетных семей мало кто будет спрашивать: в халявном доме из чего хотели бы они жить. А Вы продавайте Ваши элитные финские дома :ха-ха!: много продали?( 2 Лайонкинг!)

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Я свое мнение высказал не для дербанщиков бюджетного пирога, жрите только не подавитесь, а для тех кто будет строить за свои.Пример такого освоения-Ленск, далее думаю продолжать не нужно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: