Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • У него может уже псарня как у Троекурова.

  • нет..
    всего полторы собаки Кобель которого я уже показывал..и сучка беспонтовая четырехмесячная...Правда кобель любой пулемет заменит..Карабины китайские только отлетают,,))))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Ишо вот эта наглая харя...Правда ушел куда то,уже несколько дней нету...

    • Наглая харя

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • "Фактически размер бруса может варьировать в пределах плюс минус 2 см, в материале бруса допускаются трещины. Если они не проходят брус насквозь - это не страшно, а вот если брус треснул насквозь, от такого материала придется отказаться." Посмотрите здесь http://sovetystroy.ru/dom-iz-brusa/

  • Как это трещины допускаются? Мы летом заказывали у Зодчего небольшой дом из клееного бруса для сада. Материал порадовал. Ровненький без зазоров, ни о каких трещинах речи не было. Помещик, у вас как-то по другому было? У вас такое количество построек из бруса.
    И еще мне интересно сколько по времени строительство у вас длилось?

  • Конечно брус брусу рознь. Но зазоры до определенной степени допускаются, но и соответственно цена другая.

  • Domoremontnik, возможно есть компании, которые строят из слишком дешевого материла, но не хотелось бы на таких попасть. У меня садовый домик, который в Зодчем заказывал, не назвал бы дорогим, но качество бруса при такой цене неплохое. И зазоров я не видел в нем, может не туда смотрел)))).

  • В ответ на: может не туда смотрел)))).
    Брус в основном используется сырой, когда дом построен, он сохнет и дает трешины, и это нормально.
    О каких зазорах вы говорите?

  • Примеры "зазоров" в срубе из бруса.

  • Даже не подумал-бы, что кто-то угол вот так - просто встык делает, без каких-либо шипов/врезок

  • Это не срубе зазоры, а в руках, может и в голове

  • Я, в основном только такие углы наблюдаю, также часто вижу как на гвозди 200мм собирают брус, однажды видел как забивали ребристую заострённую арматуру.

  • Два варианта либо строитель рукожопый, либо заказчику до фени что ему городят.

  • Мы с вами об одном и том же говорим? У меня дом из клееного бруса. В Зодчем мне подробно рассказывали технологию. Древесину распиливают на доски. Потом ее сушат в специальных камерах. Потом обрабатывают и клеят.
    Даже не представляю как можно из сырого материала строить. В брусе может плесень образоваться или живность завестись. Я бы на такое не согласился.

  • А разве мы разговаривали с Вами. Я говорил о фото, приложенных выше, и о подобных вариантах. По поводу "плесени-живности" то это в головах а не в брусе, вот оттуда это надо изгонять и думать что и как делаешь. Из сырого можно строить, только отделку сложней делать, но все решаемо.

  • В ответ на: Даже не представляю как можно из сырого материала строить. В брусе может плесень образоваться или живность завестись. Я бы на такое не согласился.
    а сруб из бруса и бревна и собирается из сырого дерева
    после сборки он еще и отстояться перед сборкой должен год-два и только потом он разбирается и собирается на месте на мох или другой уплотнитель, тогда его конопатить не надо будет
    ну или собирать из совсем сухого, но это именно из Сухостоя, который высох на корню, причем не от болезней, а от естественной старости. Но такой найти уже практически нереально, по приемлемым ценам.

    поэтому остается собирать из сырого бруса и начинать внутреннюю отделку не ранее чем через 2 года, когда сруб усядет.
    и собирать не на гвозди:улыб:

    вот подробнее

  • Student555555, я не к вам обращался, а к А82. Но Теперь и вам отвечу). Чтобы не было всякой плесени-живности дерево нужно хорошо просушить и правильно обработать. Личинки древесных жуков убирает именно камерная сушка. Дальше вы про отделку пишете. Вы собираетесь мокрый брус сайдингом обшивать? ОЧЧЧЧЧень интересно, что выйдет в итоге))).
    Михайло, вы мне видео выложили, а вам статью предлагаю почитать, о том
    как строят нормальные компании:
    http://www.zod.ru/technologies-and-production/technologies/glued-bar/
    Вот пару слов от туда, если вам лень по ссылке пройти:
    1. бревна «распускаются» на доски
    2. сушатся в специальных камерах конвективного типа
    3.сортировка
    4. отсортированные и отстроганные доски (ламели) подбирают с учетом расположения волокон
    5. под прессом склеивают специальным экологически чистым клеем

  • Посмотрите в подписи, ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ, кому Вы писали. Если одного раза не хватит посмотрите еще несколько раз. Обшивать сайдингом не собираюсь а если соберусь то обошью обязательно и без косяков. А что такое НОРМАЛЬНЫЕ компании?

  • А почему именно и только конвективного?И что значит это странное слово- экологически чистым?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И что значит это странное слово- экологически чистым?
    _______________________________________________
    Как в анекдоте Серега:хехе:. Первое слово "Специальным" у тебя возражений не вызвало. :ха-ха!:

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • В ответ на: А что такое НОРМАЛЬНЫЕ компании?
    наверное где он работает:улыб:

  • Student555555 вы написали «Из сырого можно строить, только отделку сложней делать, но все решаемо.»
    Ну не понимаю я как из сырого бруса можно строить и потом делать отделку, дерево же сгниет элементарно. Именно поэтому и затеял этот разговор. В Зодчем я не работаю. Только однажды заказывал дом для сада. Я писал выше, что это был сухой клееный брус. И в компании я не разочаровался, поэтому назвал ее нормальной. Вот и все…

  • отделка делается когда брус высохнет, т.е. через 1-2 года.

  • В ответ на: отделка делается когда брус высохнет, т.е. через 1-2 года.
    уложеному брусу достаточно вымерзнуть зиму и проветриться весну! летом смело можно делать отделку любую а через 2 года он уже почернеет!

  • Ну ка поведай миру,отчего это он внутри дома почернеет?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ага, а через 3 рассыпется... :злорадство:

  • я не только о внутренней части дома говорю, говорю в целом о брусе.

  • В ответ на: Ну не понимаю я как из сырого бруса можно строить и потом делать отделку, дерево же сгниет элементарно.
    Ваше непонимание не отменяет наличия сотен тысяч, если не миллионов таких домов. Несгнивших.

  • А можно несколько поконтретней,что стоит за этим странным для меня термином-"в целом о брусе"?И что такого страшного,если он лет за несколько посереет,все равно под утеплитель с фасадом уходить?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Любой дом из дерева ждет своего времени 1-2 года,это аксиома.
    Из бруса клеенова отделовается сразу.На то он и брус клееновый,он же памятник...Гугл в помощь.

  • Да мне гугель как то без надобности,я у данного товарища хочу разъяснений по заданому вопросу.По своей основной специальности он уже полную ясность внес,теперь хотелось бы услышать по смежной,в которой он афторитетно отливает такие пули.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Прощу прощения.

  • То что он почернеет, может и проблема, и то, только если хотели лаком покрыть))...... Но все можно исправить. В остальном действительно все под отделкой спрячется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: