Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Постройка домика из бетонных блоков - нужен совет

  • Советуют построить дом из бетонных блоков - говорят, что гораздо экономичнее, чем из кирпича или бруса. Кто-нибудь сталкивался? Поделитесь опытом. Какие плюсы-минусы? И где эти бетонные блоки можно приобрести?

  • Если цена суперспецтурбопредложения сибита - 2500 руб/куб, то блоки без особых скидок можно взять за 2000 руб/куб, это по цене. По качеству - это материал НЕСУЩИЙ, т.е. это классический тяжелый бетон, керамзитовые-перлитовые наполнители, пустотность - особой роли не играют и безусловно при постройке дома из блоков необходим утеплитель, плюс большой - также есть прекрасные облицовочные блоки, минусы сейчас расскажут :ха-ха!: :ха-ха!:

  • что гораздо экономичнее, чем из кирпича или бруса
    __________________________________________
    А Вам экономичность нужно или комфорт? Я в загородном доме, реально 3 полена бросил в булерьян, так комфортно в деревянном доме.

  • А облицовочные блоки тоже по 2000 р за м.куб. ?

  • Если цена суперспецтурбопредложения сибита - 2500 руб/куб
    _________________________________________
    Вы наверно ошиблись. Наверно за поддон. А на поддоне 0.72м3

  • Да нет вроде куб сибита, облицовка конечно дороже, ну процентов на 10-15%:смущ:я так думаю.
    По материалу лучше дерева не придумаешь - только это для меня, а вот для других - на вкус и цвет у каждого свои глюки, кому бетон, кому кирпич, а кто то на саман согласен, в дерьме, но зато экологично :biggrin:

  • В ответ на: дом из бетонных блоков
    Хотябы не из ФБС???

  • Во времена СССРа.. строили дома на 2 хозяина из ж/б блоков в райцентрах (Убинка, Ордынка, Купино и т.д.).
    Эти дома холодные и сырые.
    Прогреть и высушить их не реально.
    Думаю этим всё сказано.

    В таких домах плохо спится асматикам.

  • А что такое ФБС?

  • В ответ на: А что такое ФБС?
    Фундаментные блоки ФБС для строителсьства стен и фундамента многоэтажных производственых зданий.

  • В ответ на: А что такое ФБС
    Бетонные полнотелые блоками. Иногда такими проезды перегораживают. Как правило, при ремонте проезжей части такими отгораживают участок работ.

    Стройте из кирпича, или дерева.
    Только найдете каккого либо человека, чтоб хоть маленько разбирался и доверять можно было :хехе:.
    А то ведь вычислят и разведут :yes.gif:.
    JAVA
    В ответ на: многоэтажных производственых зданий.
    Просто для фундаментов и стен подвалов.
    Многоэтажные и производственные - совсем не обязательно.

  • Речь, конечно, идет не о ФБС. А о нормальных, небольших блоках, чем-то напоминают сибит по размеру, но намного тяжелее. И еще, что нравится: их можно выбрать любого цвета.

  • Блин, ты читаешь умеешь?
    Я про ФБС (используются для строительства фундаментов) ничего не говорил....

    Ты спросил совета, тебе русским языком ответили: строй из леса или кирпича.
    Из ж/б блоков построить можно неплохой каземат, в нем будет сыро и холодно (зимой и летом).
    В Ордынке, Убинке - эти ж/б дома потом пытались еще песко-цементной "шубой" утеплить. Поверх красили бурой или зеленой краской.

    Хотя.... строй дом. Красивый... будет... :злорадство:

  • Стройте спокойно и рассказы про казематы не слушайте. Сейчас нет плохих материалов, есть либо плохие строители, либо - что еще хуже, плохие строители использующие материалы не по назначению. В Ыропах обжиговый кирпич не используют для жилищного строительства ( кроме облицовки). Только учтите, что материал требует утепления, это важно, а вот то что он же будет использоваться для облицовки, для дома очень полезно т.к. линейные расширения ему не страшны. А сырость не в доме, а в голове:смущ:
    зы Все проекты двухквартирные "в ордынке" и пр. это т.н. "крымский вариант" и безусловно для Сибири непригодны по определению.

  • В ответ на: нормальных, небольших блоках
    Как называются то хоть.
    Этих блоков целая куча разновидностей.
    Есть из тяжелого бетона, есть из бетона на пористых заполнителях и т.п.
    Соответственно для каждого - свои особенности будут.

    Кроме всего, кладка из таких блоков ведется не как для кирпича. Понадобится обученный на такие работы каменщик...

    Насчет "бункера" - так и из дерева нихилые бункера сооружают.
    Просто нужна голова и некоторые знания, чтоб такого не случилось :хехе:.

  • Господа обратите внимание вопрос состоит в том экономичнее или нет? На мой взгляд итоговая стоимость будет выше, чем например из газоблоков, хотя конечно требуется детальный расчет, тогда можно будет сказать точно.

  • как эти блоки называются название дайте нам

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: