Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Где искать строительные материалы?

  • Кто-нибудь подскажите где искать материалы для строительства дома? журнал может какой есть популярный или справочник по стройматериалам? :безум:

  • Попробуйте здесь спросить

  • Проще выложить Здесь спецификацию и вам ответят.
    Устроите типа мини-тендера.
    Думаю, что сильно съэкономите.

  • Вариантов масса.В ГИСе, БИС077,журнал" Стройка" ,для начала хотя бы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • типа антиаукцион..)))
    а модерирующие субъекты пребанят всю шайку-лейку за этот мини базар-вокзал )))
    и форум умрёт )))....
    ну пусть выкладывает чё ему надо , забачим....

    полезность бесплатных советов соизмерима с ценой их получения

  • Спасибо за помощь. :agree:
    "Стройку" изучили, хороший журнал, смотрели еще "ремонт", но больше никаких журналов по строительным материалам не нашли. Плохо искали :хехе:или их больше нет?

  • Вы скажите, что нужно, Вам в личку накидают, можно с доставкой, можно с подъёмом!!! А там выбор за Вами!!!

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • Уже писал Строительные материалы искать у меня в личке!!! :спок:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • так что надо то конкретно???материалы???
    или вы ценовую политику новосибирска изучаете??

    полезность бесплатных советов соизмерима с ценой их получения

  • По-моему, эти вещи неразделимы:улыб:Естественно нам нужен материал, но надо же прежде узнать на него цены! Вчера, например, искали сайдинг, оказалось, что его столько :безум: голова кругом от разброса цен, а хочется же купить дешевле, но при этом чтобы качество не страдало:улыб:

  • Можете обратиться к нам, будем курировать вас по выбору строительных и отделочных материалов и целесообразности его применения в конкретно вашей ситуации..) За одно и качество работ можем проверить..:улыб:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Сайдинга реально не много. То есть наименований и производителей куча, а вот реально на складе в нужном цвете и в нужном кол-ве есть не всегда. Цены по рынку примерно одинаковые на одну и ту же марку. Маржа на сайдинге хорошо если 5-10 рублей с метра составляет, поэтому я думаю брать нужно там где вас устраивает ассортимент и качество. По цене более чем на те же 5-10 руб с метра не прогадайте. Ну опять же если речь не идет о крупном опте, там раскладки другие я могу помочь.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Предлагаю стройматериалы (все что нужно для самоотделки). цена приятно удивит. Прайс по личке

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В журнале стройка OSB3 9 мм в СЗФ Восток цена указана 412руб и 420. Звоню - 518 руб за лист. Ошутимая разница в цене.

  • Помимо цены нужно смотреть на производителя, так как основная часть Ориентированно-стружечных плит (OSB3) которые продаются на рынке по дешевой цене не являются OSB3 а являются OSB2 которые не влагостойкие. При растамаживании подделываются сертификаты и таможится как третья. Вторая ОСП не является влагостойкой раз, и содержит в себе дополнительные клеящие формальдегиды. ОСП 3 нормального производителя (Эггер или Кронопол) хотя они и ОСП2 тоже делают, стоит оклок 700 руб. лист. ОСП3 не содержит доп. клеящих веществ а прессуется и склеивается только за счет выской смолянистости пород дерева из которых состоит. Поэтому в этом случае за дешевизной гнаться не нужно!!! Внешне ОСП 3 выглядит гораздо более светлой с минимальным содержанием коры, то есть по норме ее там быть вообще не должно. Если вы возьмете ОСП2 вместо ОСП3 и уложете там где будет влажная атмосфера (кровля например) ее поведет через некоторое время. Если же не предпологается использование во влажной среде то можно заменить на ОСП2 но для отделки внутренних помещений она подойдет только отчасти так ка выделяет формальдегиды.
    ОСП3 при нахождении в воде в течение суток (полностью в воде) набирает влаги не более 8% от собственного объема.
    Могу предложить качественную ОСП3.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • если тема сайдинга актуальна - могу помочь. пишите в личку

  • какой сайдинг? винил или металл?и кто знает что надо вам лично???... для металло сайдинга например доборные могу сделать под заказ реально не дорого ....
    а с винилом ...его у же с доборами лучше брать ,его этого винила просто .....дофега в городе в городе, даж сам винил как сырьё бывает настолько разный что опупеть можно , и фиг знает у кого какоё

    полезность бесплатных советов соизмерима с ценой их получения

  • блин про качество конечно сильно сказано , что б оно не страдало)))), не качество страдать будет а вы....
    а спецификации ни кто так и не дождётся потому как тээсу ваще мож ничего не надо а так поговорить не с кем ...и делофф то , уж с десяток раз написали мол заясни что требуется ...и тишина...а вдоль дороги мёртвые с косами стоять....))))
    проэкт то дома существует???? или как ниф-ниф, нуф-нуф и наф-наф??? строить будете? типо я его слепила из того что было ???? тогда конкретные позиции выставьте на торги вам ответят и сравните с ценами которые увидите в магазина или где ещё ??? я вот сам могу регулировать цену , а кто то продавцом работает и ни чего не сделает а будет впаривать чё сказали и по цене по какой сказали ...

    полезность бесплатных советов соизмерима с ценой их получения

  • Могу помочь как по фасаду так и по крыша и напольным покрытиям ну и все остальное тоже в куче. сайдинг есть в наличии несколько производителей проверенных. вобщем будет интересно пишите помогу подобрать оптимальный вариант. :biggrin:

  • Спасибо, купила вчера в Леруа. А подскажите по профнастилу. Столько много марок, какой подойдет для забора?

  • любой подойдёт ....дело вкуса и фантазии, однако в целях экономии берут 9~10 или 20~21

    полезность бесплатных советов соизмерима с ценой их получения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: