Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Внимание!
    Объявляю конкурс на право проектирования и строительства дома под ключ. Материалы стен - дерево или ячеистый бетон. Возможен вариант деревянного каркаса с заполнением ячеистым бетоном. Площадь строительства 180 - 200 кв.м.
    Будут рассматриваться предложения профессиональных строительных организаций.
    Частники,шабашники,колымщики и прочие халтурщики! Не утруждайте себя!
    Бюджет 3 млн. Все предложения в личку.

  • Местонахождение участка, пожалуйста!

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • В районе нового моста северного объезда...

  • Верно.

  • Не смешно. :а\?:..

  • А я и не думал смеяться. А тем более кого-то обидеть. Предложение очень серьезное. Первые предложения уже есть и я обязательно со всеми свяжусь и буду обсуждать эту тему.
    Чтобы было окончательно понятно,то я не преследую своей целью столкнуть лбами кого-то из строителей. Я действительно пока не решил для себя чему отдать предпочтение. ( дерево или "сибит").Чьи аргументы будут предпочтительнее и чьи условия будут наиболее интересны - тому и "флаг в руки"!

  • Я - за экологию, но это моё мнение!!!

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • Чьи аргументы будут предпочтительнее и чьи условия будут наиболее интересны - тому и "флаг в руки"!
    _________________________________________
    Флаг понятно кому. А Вам нужно сэкономить, или дом? :спок:

  • Не понял, о чем Вы ?

  • Мне нужен дом. Бюджет обозначен. Я исхожу из этого.

  • Условия могут предложить хорошие, но получтся ли дом хороший? Дом деревянный по определению дорогой дом, с сибитом сравнивать неправильно.

  • Я не сравниваю дерево и ячеистый бетон. Я просто не знаю пока чему отдать предпочтение.
    Хорошие условия и плохой дом - понятия в данном случае не совместимые!

  • Моё мнение: мой дом-моя крепость! В прямом и переносном смысле. Ни лёгкие бетоны (гидроскопичы), ни дерево (пожароопасное) таким условиям не отвечают. Остаётся только строительная керамика - кирпич и керамзит. При сравнении этих двух материалов, керамзит значительно лидирует по своим характеристикам.:хехе:

  • ННП
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее о керамзите. Как из него строить дом и кто этим у нас занимается?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Керамзит хорош тем, что является керамическим продуктом с низким удельным весом, не впитывающим влагу. Отличные теплотехнические характеристики. Не горючь, не гниёт. На практике строят либо из готовых блоков, либо из керамзитобетона. Монолитное возведение стен, мне кажется, наиболее дешёвым. Конечно только в летнее время. Опыт монолитного строительства имеем.

  • В ответ на: Моё мнение: мой дом-моя крепость! В прямом и переносном смысле. Ни лёгкие бетоны (гидроскопичы), ни дерево (пожароопасное) таким условиям не отвечают. Остаётся только строительная керамика - кирпич и керамзит. При сравнении этих двух материалов, керамзит значительно лидирует по своим характеристикам.:хехе:
    ну-ну:хехе:

  • Что бы добиться сопротивление теплопередачи R - 3.71, какую толщину стены из керамзитобетона нужно вылить?

  • Как бы керамзитобетон тоже относится к легким. И по характеристикам, вроде как, хуже тогоже пенобетона будет.

    ЗЫ: Для крепости круче обычного тяжелого армированного бетона ничего лучше пока не придумано...

    Исправлено пользователем КОЛО (17.03.09 11:35)

  • На правду не нужно обижаться!:хехе:

  • Лучше чем кирпичный дом в Сибири ничего нет. Лучше построить дом меньшей квадратуры, но из кирпича, чем большей из соломы. У меня друг пострил из пенопласта (типа финские дома), нареканий куча, скоро будет продавать, и строить нормальный дом. Автор строй только из кирпича, остальное либо времянки либо вредны для проживания, жить в синтетическом доме это бред.

  • полностью поддерживаю

  • Я думаю,что строительство дома из кирпича всегда было очень трудоемко и затратно. В настоящее время существует много новых современных материалов и технологий , позволяющих вести строительство технологично, эффективно и экономично . Самое комфортное проживание в деревянном доме. При всех его недостатках. Я лично знаю это по своей даче, рубленной из бревна. При этом совершенно нет желания жить в каркаснике-термосе из пенополистирола. Вот и мучаюсь в выборе.....

  • весь выбор в современом технологичном строительстве и состоит в том, что либо строить по старинке, либо жить в "термосе" и в окружении не до конца изученой "химии"
    у нас сейчас любят применять пенополистирол и говорить,что в Европе его применябт, но умалчивают что там его применяют для утепления крыш производственых зданий

  • У нас не только пенополистирол полюбили - т.н. базальто-волоконные плиты, пеноизолы и пр. . Мало того что ТАМ эти материалы применяют в пром строительстве, так у нас еще забывают, сколько этот материал служить будет, тот же пенополистирол через десять лет осыпается, так как произведен по технологии позавчерашнего дня, тут рассуждения типа - воздухообмен, лямбда,теплопотери, твою мать у тебя полдома снизу будет утеплено, а верхушка голая :шок:

  • Полностью согласен. Поэтому и отдаю предпочтение дереву или ячеистому бетону. Сейчас вопрос только в проекте, технологии и строительстве.....

    А кто сможет прокоментировать вот этот вариант. См. прикрепл. файлы.

    Исправлено пользователем Alexander100 (18.03.09 14:19)

  • Дом термос. "Хозяин канадского" дома, когда строил себе коттедж, утеплял эковатой. В результате получился практически деревянный дом, только теплее раза в 3.

  • А здесь фото этого дома. Внешне очень даже !

  • Этот вариант Вам не подходит., т.к. не дерево и не ячеистый бетон.

  • А подробнее с этого места можно?

  • Да,конечно. Я это понимаю. Но ведь метллический каркас можно заполнить тем же газобетоном. А в Германии очень популярны дома с заполнением деревянного каркаса газобетоном.

  • можно, только вот лично я не вижу смысла в этом.
    Как выше сказано гораздо логичнее заполнять эковатой.

  • Дайте ссылку на эту технологию.

  • В ответ на: . А в Германии очень популярны дома с заполнением деревянного каркаса газобетоном.
    только в германии климат другой и подход к сушке дерева вообще другой, я за металлокаркас, спокойнее будет и мне и заказчику

  • В ответ на: Дайте ссылку на эту технологию.
    на какую технологию ? ЛСТК или утепления эковатой ?

  • вы конечно извините, но слово эковата у меня ассоциируется с блин тампаксом :biggrin:, надежное, но временное ИМХО без обид :rofl:

  • утепление эковатой

  • Извиняю. Вы ведь наверняка с этим утеплителем не работали, а может даже и не видели.

  •  У нас не только пенополистирол полюбили - т.н. базальто-волоконные плиты, пеноизолы и пр. . Мало того что ТАМ эти материалы применяют в пром строительстве, так у нас еще забывают, сколько этот материал служить будет, тот же пенополистирол  через десять лет осыпается, так как произведен по технологии позавчерашнего дня, тут рассуждения типа - воздухообмен, лямбда,теплопотери, твою мать  у тебя полдома снизу будет  утеплено, а верхушка голая :шок:    


    Зачем рассуждать на темы, в которых ничего не понимаете? Сейчас любой производитель даёт гарантию, Весь утеплитель сертифицирован ГОССТРОЕ,
    У того же пенополистерола срок службы не менее 50 лет. А это срок не маленький. А если хотите что бы стены дышали, то на это есть базальтовая мин.плита., Которая сделана из натурального продукта.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • У каждой технологии есть свои + и - вы как заказчик должны будите собрать всю информацию по этим технологиям и взвесить какие + вас удовлетворят а какие - вам не приемлемы. Либо найти человека который вам соберет всю информацию и разжует все + и -. А спрашивать на форуме совета по строительству мне кажется глупо. Вам человек одной рукой совет пишет а другой колбасу продает. Конечно на форумах присутствуют профессионалы но скорей всего на специализированных а не на общих. Только для того чтобы выявить профессионала надо тоже быть в теме. УДАЧИ

  • Насчет гарантии это конечно внушает уверенность, только уверяю Вас о предмете сужу со знанием, ля-ля по поводу 50 лет оставьте для клиентов - 10-15 лет и хлам :шок: из нашего ПСБ, единственное исключение из общего правила это фенол-резольные пенопласты, но они исключены из производства, если память не изменяет года с 80го, ввиду альдегидной токсичности. Теперь позвольте пару слов без протокола о базальте, натурпродукт :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:, кто бы сомневался, в 70х годах прошлго столетия вся западная медиа мощь была направлена на то, чтобы облажать асбест, т.к. асбест есть только в небольшом перечне стран ( в т.ч. и СССР), а гнать стекловолокно могут все, в результате материал был убит, хотя документально подтвержден всего один случай асбестоза, а на свободу вышло стекловолокно, а сейчас его потомство в виде базальтоволокна. Вы народу расскажите почему производители отказываются от производства стекловолокна и каким это чудесным образом в базальте нет мелкодисперсника, если технология одна и та же :ха-ха!:. А если непредвзято оценивать материалы, то приходишь к выводу, сейчас плохих материалов нет, есть дураки люди.

  • В ответ на:
     У нас не только пенополистирол полюбили ...
    Старый, прекрати использовать тег CODE -- уже несколько тем из-за таких цитат читать невозможно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: