Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

автономное газоснабжение

  • В ответ на: канешн, забор и замки, как и везде
    Я совершенно серьезно! Вы указали первоначальные РАЗОВЫЕ расходы, но ведь кроме них будут и постоянные последующие расходы, Вы представили свой "бизнес-план" если можно так сказать, на мой взгляд есть недороботки, ответьте на мой вопрос. В конце концов это и Вам подсказка.

  • если, честно, то эту тему не пробивал, обычно это делают поставщики газа, у них лицензия есть

  • В ответ на: если, честно, то эту тему не пробивал, обычно это делают поставщики газа, у них лицензия есть
    У поставщиков газа есть только автомашины обрудованные и допущенные к перевозке опасных грузов и водитель со свидетельством ДОПОГ.
    Как я понимаю преобретение оборудования вы возмете на себя, монтаж, сборка , пуск в эксплуатацию -этим будет заниматься СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ организация по любому! Однозначно что и дальнейшее обслуживание (резервуар под газ-сосуд высокого давления) будет осуществлять СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ организация (по договору). Да и требования инстанций по размещению резервуаров то же надо узнать.

  • смотрим первый пост по требованиям

  • В ответ на: смотрим первый пост по требованиям
    Согласен, сори!

  • Добрый день всем участникам!!! У меня есть опыт по установке САГ(Система Автономного Газоснабжения) по городу и району таких установок уйма- п.Новый,р-н Димитровского рынка и т.д

    Стоимость подземной установки обьемом 8500м3 под ключ 2000000 руб. туда входит проект, оборудование, монтаж, сдача органам. Сервисное обслуживание входит в стоимость газа(при условии покупки у нас) Вот так!!!

    Всего что хочу-добиваюсь!!!

  • проще москвичей заказать
    http://www.etalongaz.ru/

  • 200 тысяч на каждого. Из расчета 10 домов. Плюс внутрянка 80. Газ сколько стоит?

    Исправлено пользователем эковата (06.03.09 13:44)

  • Слишком гладко на бумаге, но забыли про овраги!!!!

    Всего что хочу-добиваюсь!!!

  • Откуда внутрянка 80 ????

    Всего что хочу-добиваюсь!!!

  • Проект, котел, счетчик, комплектующие, эл.печь, водогрейный котел, работа, подготовка дома к газу. Ну плюс непредвиденные расходы. Если не больше.

  • В ответ на: Стоимость подземной установки обьемом 8500м3 под ключ 2000000 руб. туда входит проект, оборудование, монтаж, сдача органам. Сервисное обслуживание входит в стоимость газа(при условии покупки у нас) Вот так!!!
    Про стоимость газа и сервиса ответьте.
    На сколько домов эта емкость? и как часто надо будет привозить новый?

  • Про стоимость газа и сервиса ответьте.
    На сколько домов эта емкость? и как часто надо будет привозить новый?
    __________________________________________
    Стоимость 1л газа 7руб- стоимость сервиса входит в стоимость газа, привозка осуществляется при опорожнении емкости на 60%.Вам на сотовый приходит смс-памятка и Вы делаете заявку оператору.Частота зависит от потребления-детально нужно делать расчет....

    Всего что хочу-добиваюсь!!!

  • Пища для размышлений....По словам господина Путина, цена на газ в России, согласно плана, к 2010 году будет выровнена со среднеевропейской ценой.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: Стоимость 1л газа 7руб- стоимость сервиса входит в стоимость газа, привозка осуществляется при опорожнении емкости на 60%.
    ранее в топике 1 м3 - 2.5р, в кубе примерно 1000л,
    те 1м3-7000р (кто-то неправ).
    Все-таки примерно скажите на сколько домов эта емкость 5-10-15-100? для постоянного проживания

  • В ответ на:
    В ответ на: Стоимость 1л газа 7руб- стоимость сервиса входит в стоимость газа, привозка осуществляется при опорожнении емкости на 60%.
    ранее в топике 1 м3 - 2.5р, в кубе примерно 1000л,
    те 1м3-7000р (кто-то неправ).
    Все-таки примерно скажите на сколько домов эта емкость 5-10-15-100? для постоянного проживания
    Имелось в виду наверно, что один м3 природного газа стоит сейчас 1.9 руб. На дом, в холода в феврале(дом холодный, старый, шлаколитой) у нас уходило 25м3 природного газа в сутки.

  • ранее в топике 1 м3 - 2.5р, в кубе примерно 1000л,
    те 1м3-7000р (кто-то неправ).
    Все-таки примерно скажите на сколько домов эта емкость 5-10-15-100? для постоянного проживания
    _________________________________________
    Это предложение примерно на 700-800 кВт , т.е примерно на 10-12 домов площадью 80-100 м2. И не путайте стоимость прир.газа 2,5руб-м3 . сжиженый примерно 1л-(1,2-1,3м3) отсюда стоимость 7/1.3=5,3руб.

    Всего что хочу-добиваюсь!!!

  • Это предложение примерно на 700-800 кВт
    __________________________________________
    Наверное ошиблись. Уже разобрались, 1м3. природного газа 7-8 квт. Т.е. У Вас 7000-8000 квт.
    А цена природного 1.9 руб.

  • Наверное ошиблись. Уже разобрались, 1м3. природного газа 7-8 квт. Т.е. У Вас 7000-8000 квт.
    А цена природного 1.9 руб.
    _________________________________________
    Нет я не ошибся- это вы прекрасный математик!!!

    Всего что хочу-добиваюсь!!!

  • Народ! Тут, по-моему, дискуссия идёт не о том! Вы спорите о ценах на ПРИРОДНЫЙ газ и СЖИЖЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, а JAVA хочет отапливаться от СЖИЖЕННОГО НЕФТЯНОГО ГАЗА.
    Это абсолютно разные вещи!
    Природный газ (в том числе и сжиженный природный газ) - это на 98% метан. А нефтяной газ - это, соответственно, на 99% либо пропан, либо бутан.

  • Мы пытаемся понять, стоит ли огород городить?

  • Сжиженный газ -это пропаново-бутановая смесь, соотношением 60%-40%

    Всего что хочу-добиваюсь!!!

  • Мы пытаемся понять, стоит ли огород городить?________________________
    Вы дайте боле-менее конкретные цифры , либо мощность, либо площадь-я конкретно рассчитаю!!! :appl:

    Всего что хочу-добиваюсь!!!

  • подумали мы тут с друзьями , посчитали денюжки и решили делать так. чтобы не заморачиваться с протяжкой газопровода . нас пока 10 чел.


    Газоснабжение коттеджного поселка от единого газового хранилища СУГ экономически выгодно проводить при количестве газифицируемых домов от 15 и больше. В этом случае стоимость газоснабжения каждого дома будет обходиться, примерно, в два раза дешевле индивидуальной газификации.
    Читай первые посты.

  • У народа нет возможности провести природный газ, а с дровами и углём возиться не хотят - поэтому у них возникла идея отапливаться от пропана/бутана.
    В год на отопление они будут тратить около 60000 руб. (если цена в 7 руб. за литр пропана/бутана, озвученная JAVA, верна).
    На все вопросы (по крайней мере, мои) - кто им в таких объемах будет возить газ и где они будут брать оборудование под этот газ, или как они будут вскладчину покупать этот самый газ - JAVA либо обсмеивает, либо отвечает, что у него "все просчитано", и что он "все решил".

    Выводы делайте сами :хехе:

  • В ответ на: Сжиженный газ -это пропаново-бутановая смесь, соотношением 60%-40%
    Залезьте в инет, и посмотрите, что такое - "сжиженный газ"

  • В ответ на: Мы пытаемся понять, стоит ли огород городить?________________________
    Вы дайте боле-менее конкретные цифры , либо мощность, либо площадь-я конкретно рассчитаю!!! :appl:
    Что Вы еще хотите считать? :хехе:

  • А не сильно ли завышена цена? На сегоднешний день есть технологии позволяющее обходиться без испарителя,что существенно знижает стоимость системы!

  • О какой системе идет речь?

  • итальянская система (производство в италии в отличии от остальных предложений!) объем газгольдеров 1000м3 ; 1650м3 : 2250м3 : и 4500 м3, в защитном твердополиэтиленовом кожухе, в комплекте фундаментная плита из легкого бетона, вся арматура, один цокольный ввод, и самое интересное! у них у единственных предусмотрена возможность электро-подогрева емкости ( всего 1 квт) для сибири самое то!!!!

  • А без электричества такая система может работать? (гравитационная система отопления + атмосферный котел + газ из газгольдера). Электроподогрев естественно не считаем..

    С уважением, Павел.

  • я слышал что вертикальные бочки не работают в наших условиях
    да и газ у нас другой
    да в них площадь испарения маленькая

    Исправлено пользователем igls (20.07.10 16:37)

  • безупречно работают бочки горизонтальные
    я бщался с людьми которые поставили эти бочки
    они довольны
    а вертикальные что-то там греть надо а это доп электричество

    Исправлено пользователем igls (20.07.10 16:38)

  • в Новосибирске есть фирма "инвестстрой"
    С ними работали люди в Новосибирске и все довольны
    У них налажено собственное производство в России
    По Немецкой технологии емкостей для газа
    Что значительно влияет на ценовую политику

    и качество высокое
    можно в этом убедиться

  • у инвестстроя газгольдеры горизонтальные, для них нужно очень много места на участке! самый маленький 4,6м3 меньше не бывает!!! производятся в россии русскими руками!!!! и ценник !!!! и срок службы!!! да если покопаться минусов найти еще можно очень много!!!

  • В ответ на: В год на отопление они будут тратить около 60000 руб. (если цена в 7 руб. за литр пропана/бутана, озвученная JAVA, верна).
    Ерунда какая то. У меня 3 балона 50 литровых стоят в гараже, от них одна трубка к газ.горелке. И все. И при цене в 11р за литр газа за эту сверх холодную зиму уходило примерно по 6тр в месяц на газ. Нафиг тогда эти все мудрения с хранилищами и прочим, привезли тебе в балонах, прицепил и 3 баллона на неделю в -35, на дом в 200 квадратов. А тут за хранилище 200, да еще развести по каждому, да еще и выходит по 60тр в год.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: