Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • кто- нибудь пользовался?? расскажите как они в деле??? хочу поставить на даче, отапливать надо где-то квадратов 70

  • ну или может печи компании Термофор ??

  • У меня на даче стояла, профессор Бутаков, модель Студент, в этом году зимой сперли с....и:хммм:
    Нагревает помещение очень быстро, но мне кажется, достаточно непродолжительно держит тепло, мы правда никакие задвижки не закрывали.
    Вообще если дача летний вариант (как у нас)-нам вполне хватало.

  • У меня печь булерьян. Она хоть и страшная , но греет так, что за внешний вид можно простить.

  • В ответ на: У меня печь булерьян. Она хоть и страшная , но греет так, что за внешний вид можно проститв
    Ставил Булерьян в качестве основного отопления в дом.
    Не "прошло".
    В подвале жарко, в доме холодно, принудительная циркуляция воздуха не помогла.
    В начале зимы отдал её строителям, они месяц зимой жили в палатке при минус 20-30.
    Была жара.
    Сейчас они построили по моему совету "классический каркасник".
    Построили за несколько часов, на улице было -40, торопились.
    Сейчас м-а-а-а-хонькую буржуйку топят раз в двое суток:улыб:

  • В подвале жарко, в доме холодно, принудительная циркуляция воздуха не помогла.
    Сейчас они построили по моему совету "классический каркасник"
    Сейчас м-а-а-а-хонькую буржуйку топят раз в двое суток
    _________________________________________
    Однако дом неутепленный был? :шок:

  • У меня в мастерской тоже буллериан,правда с двойным запасом по объему.Покупал в 2000, утепления практически не было,но сдуру до 26 догонял при-25 на улице.Вообще бутаков и булл. работают по одному принципу-газогенератор.Если для работы-булл. за глаза.Ну а для дачи,дома-бутаков-эстетика,блин.Недостаток у них общий,т.к воздух циркулирует конвективно,соседнее помещение,даже при открытых дверях не прогреть-нужен отдельный источник тепла.Можно правда организовать ситему воздуховодов-только нужно ли это для дачи?Знакомые,у кого булл.стоит, от счастья радовались поначалу ,как дети,потом привыкли,но менять-ни-ни. Будете выбирать модель-ориентируйтесь на объем помещения.У булл. линейка-50,100,200 500м3.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (26.02.09 01:29)

  • у меня в бане Русь. В -35 раскочегарили 100 градусов без проблем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: