Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

возможно ли приподнять засыпной дом

  • Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!
    Купил дачку, в запущенном состоянии.Стоит почти на земле. Ломать сразу неохота. Поднять ка не знаю, дом засыпной.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Никак не поднять.

    А вот углубить - можно :миг:.

  • спасибо. помог.:хехе:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • засыпной - значит каркасный. Наверное можно поднять. Тесть свою засыпушку поднимал вагонным домкратом.

  • Поднять можно,все зависит отсостояния нижней обвязки каркаса(гниль).Безпосмотра трудно сказать однозначно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • можно ещё и грунт снять

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • и что, жить в яме? грунт снять, не выход.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Вообще я думал снести. И построить новый, но охота первое что поставить, так это баню. А две стройки, это слишком для меня.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Постройте добротную, большую баню с комнатой отдыха. Так чтобы для начала в ней можно было потусоваться.

  • Пожалста. :улыб:.

    Чудес не бывает. :бебе:.

    Мтройте баню, а затем ломайте старый дом. Т.к. чтобы приподнять старый дом его придется слегка "подразобрать" а потом собрать обратно.
    Соответственно собрать обратно элементы "в запущенном состоянии" - не айс :безум:

  • В ответ на: Постройте добротную, большую баню с комнатой отдыха. Так чтобы для начала в ней можно было потусоваться. [вообще я так и хочу сделать, почему и спрашиваю, возможно-ли минимальными затратами его поднять, что-бы года 2 простоял?]

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В ответ на: возможно-ли минимальными затратами его поднять, что-бы года 2 простоял?
    На кой его поднимать то на два года???

    Вариантов, в принципе всего два.

    1. Разобрать крышу + нараститить стены сверху + собрать крышу заново. Заодно "досыпать" стены. "досыпать" сверху - не проблема. Ну и жели что - вопрос с отоплением решается просто увеличением расхода топлива, т.к засыпка имеет свойство оседать.

    2. Разобрать пол + поставить домкраты (одним не всегда получится обойтись) + нарастить стены снизу + "досыпать" СНИЗУ!!! + заново собрать пол.

    Есть еще авантюрные варианты с разрезкой "посредине", но лично моё мнение, что все эти варианты, включая и первые два - чистой воды извращение :спок: . Особенно - если речь идет о двух годах.

    ИМХО - безсмысленная трата времени и средств ...

  • [А за чем стены-то наращивать? Не понял! Так что бы по задуряться.] возможно-ли минимальными затратами его поднять, что-бы года 2 простоял?

    На кой его поднимать то на два года???

    Вариантов, в принципе всего два.

    1. Разобрать крышу + нараститить стены сверху + собрать крышу заново. Заодно "досыпать" стены. "досыпать" сверху - не проблема. Ну и жели что - вопрос с отоплением решается просто увеличением расхода топлива, т.к засыпка имеет свойство оседать.

    2. Разобрать пол + поставить домкраты (одним не всегда получится обойтись) + нарастить стены снизу + "досыпать" СНИЗУ!!! + заново собрать пол.

    Есть еще авантюрные варианты с разрезкой "посредине", но лично моё мнение, что все эти варианты, включая и первые два - чистой воды извращение :спок: . Особенно - если речь идет о двух годах.

    ИМХО - безсмысленная трата времени и средств ...

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Это вот что быдо выше???

    Научитесь, для начала, писать разборчиво и пользоваться предпросмотром...

  • С острил!!!!!!!!!!!!
    Одобряю.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: