Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Электропроводка в стиле ретро

  • А я вот, как-то раз видел в деревянном доме открытую разводку в деревенском стиле 50-х годов прошлого века.

    По бревнам были прибиты маленькие фарфоровые бобышки, а провода были переплетены между собой "косичкой" и закреплялись на бобышках. Никакого намека на скрытость (за исключением силовых кабелей).

    Очень симпатиШно это смотрится.

    На даче (бревенчатый дом) хочу так же сделать. Только вот вопросы - где щас такие изоляторы керамические взять? какой провод? и как его красиво скрутить?

    А может кто такую проводку делает?

  • Провода то скрутить можно а вот изоляторов таких уже давно не производят. На самом деле от этого отказались уже давно по причине трудоёмкости работ. Хотя действительно навевает ностальгию по старым временам.

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • кто ищет тот всегда найдёт

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • в 2009 году спрашивали, думаете - не нашли?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • в новосибе с этим проблема. мдя..до нижнего новгорода далеко ехать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В Ленинском р-н, на ул. Кирзаводская с лева от ленты, оптово розничный склад, там точно есть, но удовольствие не издешовых...

  • С полгода назад покупал себе в подвальчике на Блюхера-Ватутина. Я через них нихром натягиваю.

  • я вот смотрю на них и думаю, в бревенчатый дом не красивее, а надежнее, пожалуй нимовский провод получше будет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ИМХО, тут не ответить однозначно, поскольку чем серьезнее перегрузить, тем сильнее разница стремится к нулю, а тут же вроде бы речь шла о том, что человеку силова витая пара на фарфоровых изоляторах сильно по вкусу пришлась.
    Может ему и лампу Яблочкова надо и вообще резервное питание мобильника от термогенератора на стекле керосиновой лампы .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: