Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Дачный дом из кругляка

  • Вот и вновь начинаю склоняться к брусу, всё равно его зашивать.
    _____________________________________________________
    14 лет назад построил дачу из калиброванного бревна d18.
    Какое -то время пожили и решили обшить внутри. Потом решили утеплить.
    Если это база отдыха, или для бизнеса, то игра наверно стоит свеч, я имею в виду
    дом из бревна. Если для себя, то лучше однозначно каркасник построить.

  • А зачем тогда брус , проще и дешевле каркасик поставить и зашить его например кедровой или лиственной эмитацией бруса.

  • А между и митацией ЭКОВАТУ засунуть! :biggrin:

  • Да не, я представляю, да и у друзей бываю в домах из оцилиндровки, из бревна почти так же, только для дачи это нормально, а вот для дачи для постоянного проживания лично для себя не представляю, для гостинной в самый раз, а для других помещений как то не очень нравится, ну и мебель и вообще всё должно быть в едином стиле или наоборот кардинальный хайтек. Это лично моё мнение.

  • Ни чего ни имею против каркасников, но у меня к ним немного предвзятое отношение, мансарда будет каркасником, а первый что то помассивней.

  • Не эковата в стены хрень , вот на перекрытия в самый раз.

  • А зачем помассивней?

  • Для душевного комфорта и жёсткости (не хочу чтоб первый этаж работал по связевой схеме, хочу скроить на фундаменте). И один пролёт планирую в 4 метра (и в каркаснике можно сделать), короче каркас это не моё.

  • А я наоборот жалею что у меня первый этаж из бруса , все равно его потом утеплил только зря деньги на брус потратил сейчас бы не только 2 но и первы каркасом сделал

  • Интересно,почему в стены хрень?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сильно зависит от аппарата по задувке и задувщика, сложно проконтролировать процесс и результат в стенах , в перекрытиях самый лучший вариант .

  • А в перкрытиях получается ни от чего не зависит?.Ни от квалификации исполнителя, ни от оборуудования?И почему в перкрытиях просто контролировать а в стенах сложно?А в наклонных скатах-сложне чем в перекрытиях но проще чем в стенах?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А в перкрытиях получается ни от чего не зависит?.Ни от квалификации исполнителя, ни от оборуудования?И почему в перкрытиях просто контролировать а в стенах сложно?А в наклонных скатах-сложне чем в перекрытиях но проще чем в стенах?
    В чердачных перекрытиях можно видеть процес задувки и толщина задувки в принципе любая, Финны по полметра ваты задувают. Да вы и так это прекрасно знаете, чай не один дом задули .

  • Это еслиперекрытие не зашито со стороны чердака.Но при такой задувке плотность полусается в районе 30-35.В зашитм чердачном ,как и в межэтажном тоже что и в стене-нифига не видно.Плотность контролируется по расходу ваты и при задувке профмашинами, а наличие непродутыхполостей ,тут согласен,профессионализм задувщика влияет.Если есть желание проконтролировать результат визуально обычно делается выборочное вскрытие,либо выполняется задув под пленку.Чем мотивируют финны свои 50 см-не знаю,по расчету в наших условияхнужно 25-30.Но и50 задуть хоть в открытую,хоть в закрытую полость технически сложности не представляет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Финны мотивируют тем что у них газ дохрена стоит вот и утепляются , тепловые насосы ставят .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: