Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Помогу с проектированием коттеджей, контакты со смежниками, 3д фотореалистичная визуализация, дизайн экстерьеров -"тюнинг" , преображение старых фасадов. Подробности в личку.

  • Гы.
    Кроме 3Д и "тюнинХа" еще что либо можете???
    Архитеуктурные решения (инсоляция там, к примеру, генплан, конструктив и т.п)???

    И что такое "помогу с проектированием"??? Уж уточните пожалста :).

  • Тоже выполняю эскизные проекты с 3Д визуализацией и генпланом на топооснове, конструктив пока не делаю :dnknow: (разве что элементы, узлы кое-какие). Знаю требования районных администраций к проектам, если нужно будет разрешение на строительство. В том числе проекты по факту ("самострой").

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Можете то можете, только вот пользовать для рекламы нужно доску объявлений, а вовсе не форум.:yes.gif:

  • Однако кризис!!!:хммм:

  • Сколько за проект дома берете с документами со всеми?

  • В ответ на: ............................................................................
    Знаю требования районных администраций к проектам, если нужно будет разрешение на строительство.
    ............................................................................
    Озвучьте пожалуйста требования администрации для получения разрешения на строительство частного дома в 2 этажа. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Знаю требования районных администраций к проектам
    _______________________________________
    Честно говоря, думал, что требование одно, а не у каждой администрации свое.

  • В ответ на: Честно говоря, думал, что требование одно, а не у каждой администрации свое.
    Тс... подождем что специалист ответит. :secret:
    Мне очень интересно....:улыб:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Знаю требования районных администраций к проектам, если нужно будет разрешение на строительство.
    По поводу требований администраций по разрещению на строительство - этим летом получал

    Пришел в архитектурный отдел с доками на землю и дом (у меня домик на участке). Сказал - хочу рядом 2-х этажный дом. Рядышком на плане нарисовали прямоугольнок - площадь застройки - и дали разрешение на строительство

    вот собственно и все требования

    и даже без допвливаний денег

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Ну что же вы мне всю интригу поломали... :ха-ха!:

    Я сам оформлял разрешение на строительство весной. Так что знаю.

    Перед этом решил проконсультироваться у знакомого «специалиста», архитектора. Тот сразу сказал, что дело сложное, но он конечно мне поможет. Нужен проект, как минимум эскизник + фасады и т.д. Все брался оформить за определенную плату. Денег запросил от души.

    В результате оформил все сам. 500 руб. за посадку дома на генплане и все. Нужна посадка дома на генплане и заявление. Все... :спок:


    P.S. Эх… а так хотелось специалиста послушать… :улыб:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • А стоителям тоже прямоугольник на плане нарисовали??? :ха-ха!:

  • Вот и я о том же проект как проект (дизайнерский) нахрен не нужен. Это такая прослойка упырей на самом деле всё могу, но ничего не получается (деньги на ветер). Неправда ли, КОЛО? Есть же проектные НИИ вот это ДА!


    Всё не так плохо, как Вы думаете. На самом деле всё гораздо хуже!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Здравствуйте. Вот хотел бы вас спросить кто мог бы взяться за такое вот строительство коттеджа и сколько это будет стоить?

  • котедж из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса пожалуста, всегда поможем.

  • В ответ на: В результате оформил все сам. 500 руб. за посадку дома на генплане и все. Нужна посадка дома на генплане и заявление. Все... :спок:


    P.S. Эх… а так хотелось специалиста послушать… :улыб:
    Я прочувствовала, что вопрос с подковыркой. Не очень приятно. А требования в разных администрациях (по городу) разные, вот так! Действительно, нужно обязательно посадить дом на топооснову. Но это далеко не все, и много "проектов" завернули на доработку в одной из администраций, в районе которой ведется очень массовое индивидуальное строительство. Говорю, потому что знаю ситуацию изнутри. Т.к. в тексте разрешения (нормального) прописываются такие понятия, как: кол-во этажей, в т.ч. мансардный этаж или полноценный, размеры в осях, материал стен, цоколь или подвал и т.п. Это можно прописать и в заявлении, но лучше эти детали разберут специалисты. Если проект недоработан, то на пальцах объясняться с застройщиком, только время терять.Благо, если застройщик сам понимает, что он хочет. Разные бывают...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • У меня папик строит много лет + электрик очень хороший :respect:, есть фото его построек (правда, у него в фотоальбоме, но при желании могу отсканировать. работает по рекомендациям. На лето обычно уже занят, но можно заранее договориться.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Я прочувствовала, что вопрос с подковыркой. Не очень приятно.
    .............................................................
    Уважаемая Анжелина12, а неужели приятно, когда тебя пытаются «развести» на доп. работы, зачастую ненужные. Причем цены на эти работы… :шок:

    Требования по области ОДНИ. Зачастую районные администрации так или иначе незаконно пытаются осложнить людям жизнь. Вот тут ваша помощь и была бы необходима.

    Если бы вы сразу ответили, что требование одно, но есть нюансы, это одно, а предлагать «проект» для получения разрешения, когда по сути он не нужен, это другое. :dry:

    P.S. Может похвастаетесь своими проектами? Фасады, планировки? :миг:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Не понимаю, причем тут "развести". Ко мне люди приходят уже ПОСЛЕ того, как они сами попробовали согласовать проект, я никому не навязываюсь. А требования везде разные, сами себе противоречите. Я озвучила одни требования, Вы - другие. Я искренне рада, что Вам согласовали без всяких мытарств. Но не во всех администрациях так. Зачем Вам мои работы, если у Вас все позади? Для лишней критики (судя по Вашему настроению)? Моим заказчикам покажу с удовольствием, тем более намечаю создать сайт. И вообще, вначале я озвучила услугу "выполнение проекта по факту, для оформления самоволки", иногда БТИ требуют, а у застройщика нет. Архитектор "с понтами" вряд ли будет бегать замерять рулеткой дом, а потом его воплощать в проекте, а я пока с удовольствием сделаю это. К тому же, многие архитектурные конторы считают ниже своего уровня заниматься индивидуальными домами. :спок:, дорасту до их уровня, а пока - пользуйтесь случаем!:улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: