Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

И скоко оно весной будет стоить?

  • Вопрос не праздный, по весне собираюсь строиться, т.е. участок вроде наметился, рыбацкий домик буду ваять, из дерева, отопление там, канализация, прочие мелкие радости мелкобуржуазного быта в виде камина и балкончика, ВОТ, а сам думаю - это типа прямо нонче материалы закупать или погодить, на предмет дальнейшего падения цен, или оно к весне опять вверх ломанет, прайсик то? Какие будут мнения дамы и господа?

  • Да ближе к весне и видно будет. И еще смотря где. :спок:

  • По мнению некоторых авторов пишущих статьи в инете, основная доля строительства в нашей стране шла за счет частного домостроения, и будет ли кризис у частников большой вопрос? Поэтому цены могут весной и подняться. :dnknow:

  • В ответ на: шла за счет частного домостроения
    Кроме того, по заметкам все тех же авторов, пишущих в интернете, в основном частные дома строятся в кредит. Будут ли кредиты и на каких условиях - покажет весна :спок:.

    ЗЫ: Основная доля, все таки - индустриальное строительство. И по обращающемуся капиталу, и по количеству м2. :-y.

  • По объему метров, тут вопросов нет, а по кредитам - что то мне сдается, что вся эта пурга с кризисом, отсутствием финансов и прочими "закупорками финансовых сосудов" напоминает развод лохов - типа лошарник прогрели, теперь кредиты и под 40 и под 50% брать будут, куда денутся, хотя честно из знакомых, кто строился сам, ни один не брал кредиты, ипотека- квартира - да, а собственный дом - никто не брал, может знакомые такие ущербные .

  • Когда строились то Ваши знакомые???

    Массовое инд. строительство в кредит началось примерно этим летом. Люди делали нормальный проект - за свои, а строили -уже в кредит. В тонкости процедуры я не вникал, знаю только что банки требовали проектную документацию, и что человек со средним заработком 40 тыр. мог это вполне потянуть.

    До этого - строились в основном на свои деньги.

    Это мои наблюдения. На "всеоблемьемость" - в данном случае не претендую.

  • Аналогично,жду.Поговаривают все решит начало февраля

  • Очевидно - что в январе денег у муниципалов не будет , эта ситуация повторяется несколько лет . Строительство замёрзло ! Крупные торговые компании ещё в ноябре разогнали рядовых менеджеров . Поэтому в феврале только начнёт развиваться кризис . И если уж "всё решит" - то ситуация прояснится в конце марта . Но лично мне не верится , что в апреле начнут дышать заводы и другое производство .

  • А я считаю что цены падать не будут, вы оглянитесь вокруг, цены по прежнему ползут в верх :yes.gif:

  • Инфляция будет раздуваться. Мы во многом зависим от импорта,а бакс и евро дорожает сильно.
    Никаких падений цен.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Да дышать то они теперь и через год не начнут, сказочки про временные трудности мы знаем, вопрос скорее из категории что победит - инфляция или падение спроса? Убитые заводы( читай падение предложения) + падение спроса+инфляция + полная непонятка - это фирменый салатик наступившего года.

  • Поменяю полистирол-бетонные блоки на автомобиль стоимостью до 630 000 руб.(возможно 2 автомобиля общей стоимостью до 630т.р.)
    Цена блоков 2,5 т.р. за м3. Производство в Новосибирске.
    Максим, 89059331100.

    А по теме: скоро начнется реализация программ по поддержке строителей, что немного поднимет спрос на стройматериалы и к весне они станут дороже по сравнению с текущими ценами.

  • Если собираетесь строиться из "дров"-на мой взгляд заране закупаться не стоит.Хотя если есть где хранить под навесом и не жалко омертвлять деньги то почему бы и нет?Опишите поподробнее будующий дом,может подскажу что дельное

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Опишите поподробнее будующий дом,может подскажу что дельное
    Сергей, посмотри, пожалуйста, личку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: