Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Светодиодные фонари на солнечных батареях

  • Светодиодные фонари на солнечных батареях
    Какие лучше? Где продают?

  • продают везде, лучшие - которые не с китайскими батарейками ))

  • Да и китайские у меня под снег ушли в прошлом году - думал подохнут, а ничего - работают.
    Купил в Ленте рублей за 200 что ли (за 6 штук), т.е. наверное самые дешевые, натыкал их в газон - толку от них правда почти никакого - дорожку обозначить не более.

  • ок, благодарю, как раз хотелось бы тех которые могли бы работать и зимой

  • Да думаю и зимой бы работали если бы их снегом не завалило. Единственное что на всю ночь их наверное не хватит - и день короткий и емкость аккумуляторы на морозе теряют сильно.

  • Взяли два светильника на пробу от Camelion (один плавающий, другой подвесной) в Абрис на Кутателадзе - заряжали пол недели под галогеновой люстрой, потом на подоконнике - попровали включить - сами светятся но не освещают :ха-ха!: Есть ли светильники которые хоть чуть освещают а не выступают в роли иллюминации? Обычные ручные светодиодные фонари очень яркие же :dnknow:
    //посмотрел на сайте "нашего" Космоса - их светильники внешне один в один с Camelion, Космос и не скрывает что делает их на тех же мощностях в Китая что и остальные производители

    Исправлено пользователем VSV (26.10.08 19:09)

  • Все сдал обратно их в магазин, спустя неделю перестали светить:улыб:
    Я так и думал что есть подвох, может кто знает какие точно светят и освещают?
    В инете нашел вроде что-то цивильное, даже с пультом ДУ но где купить у нас - http://www.uniel.ru/products.php?act=list&id=7

  • светодиоды не могут освещать, они свет не рассеивают как лампочка. Свет только направленный, за счет отражателя ( как в фонариках). Во все стороны они не могут светить.

  • неправда ваша.
    во-первых, один светодиод - имеет узкий луч, а матрица из светодиодов может иметь очень широкий пучок. во-вторых, ставят рассеиватели. я это всё говорю, применительно к фонарикам личного пользования, за которыми послеживаю. не знаю что там в производстве фонарей уличного освещения, но факт тот, что принципиально проблемы решаются. если это кому-нибудь нужно.

  • речь идет об уличных фонариках. С солнечными батареями. Там диод только один. Отражатель сверху и рассеиватель вокруг. Рассеяный свет одного светода - фонарики годятся только для обозначения пути следования. Хотя в машине вполне можно пожрать например.

  • В ответ на: речь идет об уличных фонариках. С солнечными батареями
    вы говорите о конкретном изделии? я, к сожалению, их не видел
    В ответ на: Там диод только один. Отражатель сверху и рассеиватель вокруг. Рассеяный свет одного светода - фонарики годятся только для обозначения пути следования. Хотя в машине вполне можно пожрать например.
    опять не соглашусь. про конкретные изделия я не в курсе, но для обычных, ручных/налобных фонариков нынче используются очень мощные светодиоды (3вт), и ограничение там исключительно из-за проблем с отводом тепла в компактном фонаре (приходится ставить массивные радиаторы). так вот эти современные фары весьма яркие. для примера: http://abakanspeleo.3bb.ru/viewtopic.php?id=28 , обратите внимание на пост #5, lightspot #3 (форсированный режим, через рассеиватель). если электричество не экономить, что актуально только для автономных налобников на крошечных акуумуляторах, и не париться о теплоотводе (что тоже неактуально для уличного освещения), то освещать светодиодами можно очень круто

  • вот же кому делать нечего ))
    это, если собраться на экскурсию например в Эльдорадо, то там можно увидеть эти фонарики. Ничего общего с налобниками они не имеют, кроме того они на солнченых батареях.

  • В ответ на: Ничего общего с налобниками они не имеют,
    Ну как же, и там и там в качестве источника света используются светодиоды. Например, в "моих" китайских 3 шт. светодиода. В плавающем, в виде шара, даже разноцветные и они периливаются.
    В ответ на: кроме того они на солнченых батареях.
    Солнечные батареи нужны только для зарядки пальчиковых аккумуляторов в светлое время суток.
    Присоединяюсь к мнинию, что баловство это эти фонарики, я думал хоть тропинку освещать будут, рядом с которой воткнуты, но нифига, только сами себя "освещают".

  • да почему нечего, масса дел (: но такая тема как сд фонари не может пройти незамеченной (:
    за светодиодниками будущее. просто, значит, час их ещё не пробил в сфере уличного освещения. в спелеологии - пробил, года три назад, все повально начали отказываться от карбидок в пользу сд...

  • да я сам от них тащусь ))
    В дачном туалете с мая месяца работает типа "летучая мышь" - светит так, что читать можно легко, правда, сейчас уже не почитаешь )). В гараже вместо переноски давным-давно светодиодный светильник, налобник всегда в машине лежит. Дома на случай отключения света - тоже сд-светильник плюс инвертор от аккумулятора на 220.
    В позапрошлом году подарил парочку "летучих мышей" на сд егерю, у него вообще э/э нету, зимой на свечках жил. Он счастлив до сих пор )). При свете двух фонарей легко играли в карты.

    Я не знаю какие фонари у автора, у меня были без пальчиковых аккумуляторов с одним светодиодом. Че там солнечные батареи заряжали - не вникал. И хватило их на один сезон - на следующий батареи умерли.
    Ну и я чета слабо представляю себе, какого размера должна быть солнечная батарея, чтобы зарядить пальчиковый аккумулятор )).

  • че за плавающий???? ХОЧУ! Где купить?

  • В ответ на: Я не знаю какие фонари у автора, у меня были без пальчиковых аккумуляторов с одним светодиодом. Че там солнечные батареи заряжали - не вникал. И хватило их на один сезон - на следующий батареи умерли.
    Ну сами посудите, когда светит солнце и "работает" солнечная батарея, то освещать-то дополнительно ничего не надо и так светло! А куда девать электроэнергию вырабатываемую солнечными батареями? Правильно, загонять в аккумуляторы, чтоб потом, ночью они ее отдавали и светили.

  • В ответ на: че за плавающий???? ХОЧУ! Где купить?
    Где купить - не знаю. Я брал на сезонной распродаже осенью и там счас уже ничего нет. А представляют из себя гермитичный стеклянный (пластиковый) шар с утежелением снизу чтоб правильно ориентировать солнечный элемент. Прикольно смотрится в прудике :live:

  • я плавающий брал как писал выще
    В ответ на: Взяли два светильника на пробу от Camelion (один плавающий, другой подвесной) в Абрис на Кутателадзе
    но потом их сдали обратно:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: