Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Надо купить ондулин ( 140 м2) , не подскажете может где скидки сейчас? может кто покупал недавно. Желательно с доставкой. ( Ордынская трасса)

    Регион 42 (был)

  • Я в "Сибирском бизнесе" покупал. Скидки зависят от площади. Я просил, мне давали.

  • Сибирский Торговый Дом. Выписываете, называете фамилию попроще - например Сергеев или Ковалев. Вас спрашивают Сергей Владимирович? ( например) - говорите "да" и вам делают скидку. Там большой список клиентов, имеющих скидку, документов никто не спрашивает. Склад тамже, газель вызываете и вперед. В ГИСе есть.

  • Спасибо

    Регион 42 (был)

  • Что то в ГИСе только тот что металлом торгует, Не нашел

    Регион 42 (был)

  • Напутал - ООО Сибирь, торговый дом

    http://www.tdsibir.ru/

  • Андулин-хороший матерьял, наклон крыши 20градусов, и что внутри произошло!

  • А фото самой кровли снаружи/изнутри?

  • криворукий монтаж не более того

  • Гвозди в низ волны забивали, поди?

  • Попробуйте бросить объяву здесь на форуме, в разделе стройматериалы. Я так профнастил покупал, получилось -20% от магазинной уже с доставкой.

  • Когда идет дождь вода не бежит, уже проверили, такое произошло видимо когда еще лежал снег, скорей всего вода забегает в швы, но надо лезть на крышу разбираться

  • У меня на таком уклоне шифер на сарае лежит, ветром по осени снег надувал в щели по нахлёстам, много. Пришлось канопатить. Газетами :улыб:

  • как вода в швы может попасть? Тем более в горизонтальные... - Вы ондулин сверху вниз, что ли монтировали?
    Гвозди в верх или в низ волны забиты?

  • В ответ на: Вы ондулин сверху вниз, что ли монтировали?
    Да не монтировал я его, досталось в отделку после чурок, будем че-то решать. Хозяева менять не хотят!

  • Гвозди забиты в волны сверху, слазил проверил , но судя по картине внутри, то бежит именно там где гвозди, фото прикладываю, где скат 45гр проблем нет, в прошлом году сделал сайдинг, в этом зашли на отделку, а тут сюрприз, в прошлом году летом лил дождь, внутри ни капли

  • В ответ на: как вода в швы может попасть?
    Если угораздило сделать ондулиновую крышу с ендовами на северной стороне, то попадёт запросто, и в швы, и в гвоздевые отверстия, которые приоткроются из-за дваления снего-льда... при медленном подтаивании, водичка найдёт себе все дорожки, которые предоставит просевший гудроно-картон, ой, простите, ондулин.

    Сосед, так вообще стал профи, регулярно выполняет высотные работы по сбрасыванию снега с крыши, трапики специальные сделал, чтобы не сильно мять кровлю - у каждого свои хобби.

  • Вопрос кто чурка? кто монтировал или кто выбрал такой материал для уклона в 20 гр.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Судя по фото там не 20 градусов уклон, а сильно меньше. Если совсем снег не сдувает и была большая горка...
    При таком уклоне должна быть сплошная обрешётка. Могло снег надуть под ондулин на обрешётку?

  • А под ондулином что - вы видите? Там же пленка должна быть, утеплитель, или это такой холодный чердак?

  • В ответ на: Могло снег надуть под ондулин на обрешётку?
    Оно самое. Приоткрытые стыки смотрят на ветренную сторону(как на шифере), пока крыша не утеплена то для ветра есть вход, т е снег попадает на обрешотку, как крыша утеплится проблема уйдет.

  • В ответ на: как крыша утеплится проблема уйдет.
    А что смонтирована мембрана и контр брусок?? И приэтом задувает/протекает...?

  • Может для такого уклона, ондулин (шифер), дополнительно на герметик, рассмотреть вариант.
    На доме 45 градусов на коньке, шифер, всё равно в конёк задувало снегом с запада, пришлось изнутри весь конёк пенить.

  • В ответ на: при медленном подтаивании, водичка найдёт себе все дорожки, которые предоставит просевший гудроно-картон, ой, простите, ондулин.
    Факт, что при подтаивании даже в случае с оцинковкой внахлёст с малым уклоном может происходит вот такая вполне закономерная пакость. (см.картинко)

  • Факт, что за более длительное время вода справляется даже с одиночным кровельным фальцем.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: