Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • Подскажите где арматуру купить на фундамент под дом из бруса, и достаточно ли 10-ки.

    Регион 42 (был)

  • Смотрите 2ГИС в категории "Черный металлопрокат".

  • вообще под дом из бруса можно арматуру не закладывать. но все зависит от его размеров, фундамента, грунта...
    А арматура диаметром 10 стоит дороже других размеров.
    Есть варианты попроще. Смотри личку.

  • всем спасибо

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: вообще под дом из бруса можно арматуру не закладывать.
    Ога. И цемент можно не тдобавлять.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: достаточно ли 10-ки.
    Обратитесь к господину Грабовому. Может он сможет помочь :спок:.

  • Говорю так потому что, видел много домов из бруса которые ставили вообще без монолитного фундамента, на обычные блоки ФСБ. И замечу без армопояса. Дома стоят до сих пор.
    Даже если фундамент под домом из бруса даст трещину, брус останется стоять как и стоял, в отличии от кирпича который лопнет вместе с фундаментом. да и вес деревянного дома в несколько раз легче каменного. а наши прадеды вообще не знали что такое арматура, а дома стоят до сих пор. или вот еще.. школа в нашем поселке стоит на кирпичном фундаменте, и тоже без арматуры, А это двух этажное здание из кирпича и ему уже несколько десятков лет...

  • В ответ на: вообще под дом из бруса можно арматуру не закладывать. но все зависит от его размеров, фундамента, грунта...
    А арматура диаметром 10 стоит дороже других размеров.
    Есть варианты попроще. Смотри личку.
    Термопояс тоже не нужен? А его из арматуры делают, ну как вариант… :спок:

  • 1. Вторчермет – от 16руб./кг
    2. Стройки, там можно прикупить огрызки, как раз пойдут, это еще дешевле.
    3. Конторы торгуют б/у металлом
    и тд.

  • не торгуют конторы б/у арматурой, разве что арматурой немерной длины (цельные или рваные пакеты разнодлинных хлыстов). Мерная длина подразумевает пакеты 6, 9 или 11,7 метровых хлыстов.

    .

  • а зачем ему мерный? Ключевая область - цена.

  • да можно сказать - хотелось бы подешевле, но это второстепенно. Что бы удобно купить было. Везти на Ордынскую трассу.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: а наши прадеды вообще не знали что такое арматура, а дома стоят до сих пор
    Наши прадеды строили очень грамотно. И что такое арматура они прекрасно знали. Это Вам известен только один вид Арматуры, а пращуры наши знали гораздо больше видов. И о свойствах используемых материалов наши пращуры знали немало. Потому и стоят те дома. И фундаменты для домов они делали на совесть, в том числе и свайные. Да и место для дома тщательно выбиралось. Где попало, как счас, дома не ставили... Причем строить доверяли не каждому, а только тем кто имел определенные знания. "Халявщиков" же запросто сажали на кол. Причем даже не Заказчики, а такие же Подрядчики, т.к. честь мундира тогда дорогого стоила. Счас все совсем не так.
    Счас ту технологию вообще повторить могут только пара тройка столяров на всю Россию.
    В ответ на: Говорю так потому что, видел много домов из бруса которые ставили вообще без монолитного фундамента, на обычные блоки ФСБ.
    Раз уж речь зашла о предках, то должен заметить, что предки дома из бруса вообще не строили никогда...

    Блоки называются ФБС, а ФСБ - немножко другое...

    Говорите Вы так, потому, что вообще НЕ прдставляете как именно происходит совместная работа фундамент + грунт основания + сооружение. Да и как работает сруб Вы тоже не знаете. Приведенный Вами пример про трещину и "оставшийся стоять сруб" - лишь частный случай, причем встречающийся не очень часто.

    В ответ на: школа в нашем поселке стоит на кирпичном фундаменте, и тоже без арматуры,
    Фундамент школы в Вашем поселке был расчитан и сконструирован именно таким. Может Вам неизвестно, но такая каонструкция фундамента существует и применяется и по сей день. Потому и стоит.

    В ответ на: да и вес деревянного дома в несколько раз легче каменного.
    И что из этого следует??? Что арматура не нужна??? Или что хватит десятки??? Дадите Дику грантии???
    Про этот дом Вам ничего неизвестно. Ни габаритов, ни каких других характеристик. На каких основаниях Вы базируете свои выводы? На тех, что гдето это видели??? Дык это Ваши СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления. Вы тогда так и пишите "мне кажется" или "я думаю" и т.п., а не заявляете безальтернативно "Нинадо ничего". Подлянку так человеку сделаете, как потом в глаза ему смотреть будете???

  • Вообщето я вот с чего начал.
    В ответ на: вообще под дом из бруса можно арматуру не закладывать. но все зависит от его размеров, фундамента, грунта...
    Историю вы знаете на 5, как возможно и многое другое.
    Вы все говорите правильно что тут скажешь.
    Мы ведь не знаем проекта дома потому и нет смысла для споров. я просто сказал о том что я видел, и о том что такое вообще возможно.
    А по поводу ФСБ и ФБС это нужно было красной пастой и двойку в дневник, и папу в школу... :улыб:

    Я ПРЕДПОЛАГАЮ что из 500 частных застройщиков, которые строятся у нас на "заречном" , как минимум половина вообще ничего о строительстве не знают. как же они теперь???

  • В ответ на: как же они теперь???
    На свой страх и риск, надо полагать :dnknow:. Это их право.
    В ответ на: поводу ФСБ и ФБС
    Вменяемым ученикам достаточно и одного устного замечания :).
    В ответ на: Вообщето я вот с чего начал.
    Практика показывает, что такими фразами бросаться не стоит. :1: Даже с оговорками. Особливо в контексте заданного вопроса...

    ЗЫ: Для конструкций соприкасающихся с грунтом рекомендуется использовать арматуру не ниже 12.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: