Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Кровля сланцем, за и против?

  • Господа, вот какой вопрос, кто чего про это дело слышал и куда какие аргументы есть, вроде как в Москве повально идет мода на сланцевую кровлю, типа очень долговечно и пр. и пр., цена очень детская 60 евро за кв.м., мне знакомый предлагает тот же Штрабаковский прямиком с карьера за 20 евро, какие по этому поводу есть мысли?

  • Специалистов по монтажу у нас нет, хотя это решаемо, я постоянно отправляю кровельщиков на обучение в Питер, Москву.
    Пы.Сы. Кровле будет весьма тяжело от сланца. :cray-1:

  • Он очень тяжелый. Всякие там стропила-балки получатся намного дороже, чем обычно. Ну и на стены тоже нагрузка намного больше будет.

  • Крыша из сланца тяжела сама по себе, еще нужно учитывать мощную снеговую нагрузку.

  • Дык оно вроде как понятно, но ведь в европах то используют это дело активно? Суть проблемы получается насколько удельный вес сланца больше по сравнению, ну так скажем с традиционными материалами.

  • Не настолько активно, как об этом кричат московские маркетологи, поверь я там частенько бываю и проехал ее вдоль и поперек, это довольно дорогое удовольствие, а деньги там считать умеют не нам чета.

  • По поводу 60 евро не ошиблись ли? Я ценник слышал в р-не 150 евро. И еще столько же шефмонтаж немцев. Хотя наверное зависит от фирмы производителя.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Так у меня знакомый в Москве отправил к нерусям на учебу кровельщиков и сейчас делает пилотную кровлю, а по цене получается ( с его слов, Штрабак просит 60 евро за кв.м.), а он этот карьерчик вроде как нашел и ему без клейма штрабаковского отдают с доставой в Москву от 30 евро, но тут меня интересует скорее не цена, а целесообразность, потому что ну ясно-понятно крутизна, ну а дальше то все равно практичность некая должна быть?

  • Практично вполне, но ценник все же выше озвученного, найти покупателя на такую кровлю будет проблема, по опыту - сделал две медные кровли и все встали продажи, :cray-1:не в Москве живем.

  • Я это, дико извиняюсь, а если не секрет, сколько стоит квадарат медной кровли. А по ценам, вроде как москвичек сам говорил, за язык не тянул, я этим бизнесом не занимаюсь, поэтому если стрындел, то без умысла:смущ:

  • Ну смотри, по материалам фальцевая кровля два варианта-имп. медь и отеч. медь, примерно 3500 и 2800 за м2 соответственно, но это без привязки к конкретному объекту, еще есть медная черепица набрасываем 30%.

  • Медная черепица Икопал Туазит в районе 2500 руб. метр.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Ну да, тву мать, ценник спокойный :шок:

  • Элитная французская гибкая черепица с медной фольгой в составе покрытия сочетает выразительную красоту с прочностью и гибкостью меди.
    Вы это имеете в виду ?
    Серьезные люди с этим не связываются.

  • А по подробнее?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Что подробней?
    Вы готовы заплатить такие деньги за якобы медь?

  • Я нет, но есть много народу которые платят за медную теголу и вполне довольны.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Нет много народу, кот. платят за якобы медную теголу и довольны.
    Пы.Зы. Не забывайте ставить ИМХО .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: