Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Опрос: кто как строит дом?

  • Я строил дом по проекту:
    Индивидуальному (у проектировщиков заказывал и долго мучал их вопросами и советами)
    Типовому (выбрал из имеющихся и купил на сайте, магазине проектов, по каталогу
    Повторнопримененному (мне знакомые дали проект по которому сами дом построили, нашел в шкафу валялся - еще дедушка мой по нему себе дом строил)
    Без проекта (А зачем он нужен? у меня все в голове, а если что умные люди подскажут)
    Частично был проект (Мне строители какие-то бумажки рисовали, наверное проект)

    ИМХО

  • Зачем Вам это?? Или будет анализировать и потом предлагать рынку какой то продукт?

    ЗЫ: Я не строил (пока), но нажал последний ответ (родственники так любят строить).

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • просто мне интересно как люди поступают при строительстве дома, возможно и для статистики использовать, только не думаю что она слишком объективная будет, но все же предпочтения в строительстве дома интернет-пользователей может отразить я думаю, а вообще хотелось бы еще опросы зделать так что лучше высказываться по существу и тему не растягивать, я думаю всем будет интересно если будут голые цифры а не рассуждения

    ИМХО

  • Я строил дом:
    Купл готовый (зачем мне эти заморочки со строительством)
    Заказал строительство в фирме под ключ (Строительная организация мне построила от начала до конца)
    Нанял бригаду (Джамшут и Ровшан построили, а бригадир деньги забрал)
    Всем миром строили (Позвал Жучку, Внучку, Дядю Васю и сам принл участие)
    Все было (И Джамшут, и Дядя Вася, и Строители приходили)

    ИМХО

  • На первый опрос - предпоследний ответ. Собственноручный рисунок на бумажке в клеточку проектом не назовешь. Да и менялся он по ходу дела. Результатом довольна.

    Второй опрос - бригада, но русская. Их толковый командир от многих головняков спас. До сих пор его люблю.:улыб:

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Какой фундамент у вашего дома?
    А что такое фундамент?
    Что в проекте было то и сделали
    Столбчатый (любые варианты)
    Плитный (сплошная железобетонная плита под всем домом)
    Ленточный глубокого заложения (более 1,5 метров в глубину, обычно с подвалом)
    Ленточный малозаглубленный (не более 80 см в глубину)

    ИМХО

  • По фундаменту опрос некорректен, потому как фундамент подбирается в зависимости от почвы, у кого то глина, суглинок, у кого то чернозем на 1.5 метра, у кого то песок

  • В ответ на: ... фундамент подбирается в зависимости от почвы...
    Думаеш об этом кто то догадывается?? :ха-ха!: :шок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Думаю, да! Догодываются.

  • Вот именно что догадываются. Нет, если дом серьёзный, то знают, не вопрос, а если частники (а таких половина) всем миром строЮтЪ, то вряд ли .. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Где бы человечка взять, который не догадывается, а знает точно и за небольшое вознаграждение это знание сможет мне раскрыть. Шурф вырою, на участок привезу-увезу. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я не знаю :dnknow:
    Пустить молву, сарафанное радио быстро оповещает...ии подать объявление... :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сейчас ,я достраиваю дом на 90м.кв.
    Так вот -заказчик нарисовал да,да именно нарисовал его на листочке в клеточку.Это всё ,что было у нас из документации. Пришлось чертить ,проектировать по ходу дела. Но главное-ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ.

  • гарантию даже дадите?? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Конечно!

  • Так это, инженерию на бумажке в клеточку не нарисуешь, сами готовили\рассчитывали?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сам, конечно сам. Главное "инженерию" увязать в голове. А начем её выразить -дело десятое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: