Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ситуация такая: частный дом, когда-то давно двор покрывали асфальтом, но сейчас от него уже только в отдельных местах напоминание осталось. А тут еще и воду провели, то есть двор теперь весь в глине. Что можно сделать? Какие материалы сейчас для этого предлагаются? Может фирму какую подскажете? И главное, вопрос в цене. Хотелось бы, по возможности, отделаться малой кровью.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Я быв покрыл газоном

  • Как-то меня не прикалывает по газону на машине. :tease:

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

    Исправлено пользователем Альфа (21.06.08 15:42)

  • ЗиЛ щебенки - 4.5 тыр. Если мало - то камаз, наверное 6 тыр. Потом - песок сверху и плитку. Плитку можно делать на следующий год.

  • Скажи по подробнее про плитку. Я видел, как джамшуты на мокрый песок ложили.
    У знакомого во дворе плитка. Джипа выдерживает, газель. А вот грузовик продавил плитку.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: ЗиЛ щебенки - 4.5 тыр. Если мало - то камаз, наверное 6 тыр.
    ........................................
    Срочно сдавайте места где щебень по 6000 за камаз.
    Вчера брал машину щебня цены 8500-9500. :хммм:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • зависит от плитки - она разной толщины. Ну и если под грузовик - то например на сетку положить. На мокрый песок кладут потому, что он плотный, плотнее сухого. Сам усаживается.

    *********
    скока стоит камаз щебня - ХЗ, я просто предположил. Раз ЗиЛ 4.5, то камаз может быть 6.

  • Не знаю, может я привереда. Но я сужу по той плитке, которая на тротуарах в городе - скользкая она очень. А что еще можно? И еще, никто не знает, сколько стоит заасфальтировать?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Я плитку сам буду делать, благо работаю в цехе который производит формы для этой плитки:улыб:Только вот не могу выбрать рисунок из 32видов :tease:

    .....Без тормозов.....

  • А так всегда, когда много вариантов, тогда много сомнений.
    Другому предложи обычную, по вкусной цене, он и раздумывать не будет :миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • плитка есть разная, скользакая и нет. Стоит что асфальт, что плитка - приблизительно одинаково. Преимущество плитки в том, что на ней вода не стоит, и льда нету ( если все сделано правильно), а также и луж. Вода уходит между плитками в песок. Кстати - песка много не надо, также отсыпается щебенка, потом песку 5 см вполне достаточно. Ну и трамбовать все. Также очень хорошо положить под плитку сетку. Плюс если всетаки провалится - легко и недорого починить.
    Асфальт уже починить гораздо сложнее, воду он не пропускает и зимой его чистить тоже гораздо сложнее.

    Для пешеходных дорожек и террасс есть еще вот такая штука, но стоит уже от 50 евро и выше за квадрат.

  • В ответ на: И еще, никто не знает, сколько стоит заасфальтировать?
    Асфальт 1400.
    Щебень\Отсев 600-700.
    Но эта стоимсоть от 100 квадратов наверное, зато все по настоящему - асфальтоукладчик\каток\дядбки с лопатами..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Как-то меня не прикалывает по газону на машине
    Хмм. Ачё такого? Травка глаз радует, экологично, опять же :-y.

    Ну если уж совсем не прикалывает - забетонируй.
    Можено самому, можно "братьев" нанять/пару миксеров заказать. Фсё зависит от финансов.

  • 2 вопроса:
    1. что за сетка?
    2 А слой щебня тогда какой, если песка 5 см нужно?

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • сетка обычная дорожная. Металлическая сетка из прутка 2-3 мм, с ячейками где-то 10 на 10 см. Можно пластиковую.
    Щебня я делал 30 см, кроме того еще копал дренаж, т.е. канаву в штык глубиной и шириной , под уклон. А в конце сделал яму и закопал 10 покрышек в нее. Плитку зимой не выпирало. ТАм, где не копали, или копали чуть-чуть - плитку выпирало домиком.
    Щебенку обильно проливал водой и трамбовал. Песок также.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: