Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Хочу построить на даче домик 4х4 1 этаж. Подскажите как из современных материалов построить домик. В данный момент идея состоит в следующем:
    1) Собрать каркас из бруса
    2) Зашить его с наружи досками
    3) В нутри обшить целлофаном, потом пенопластом, все швы в пенопласте замазать монтажной пеной
    4) Уложить еще какой либо утиплитель
    5) Сделать обрешетку и зашить гипсокартоном
    6) В перспективе в наружи сайдинг
    7) Пол- доски+утиплитель+ (фанера+линолеум) либо ламинат
    8) Крыша - либо андулин либо метал черепица либо мягкая кровля

    Люди поделитесь советом правильно ли я задумал? Может что по другому сделать?

    Тот кто хочет ищет возможности,кто не хочет ищет оправдания.

  • это зимний "домик" такой? 4х4? у меня баня 4х5 :миг:
    собираешь брус (конопатишь тканной паклей), утеплить можно матами урсы или изовера, да и зашить хорошей вагонкой, ну а снаружи сайдинг можно.
    а пенопласт+обрешётка+гипсокартон скушают прилично пространства

  • целофан не надо, надо например ондубрисс. Ткань такая - она наружу влагу выпускает, а обратно не пускает. Тепло .держит.
    Снаружи доски необязательно - можно сразу сайдинг и утеплитель - маты или рулон. На всю толщину стены. А снутри сразу обшить начисто - вагонка или ГКЛ.
    Т.е. каркас утепляется, потом ондубрисс снаружи, потом сайдинг.
    Пенопласт не надо - он дороже получится, плюс еще пены очень много уйдет.
    Я так слелал "лоджию" в крыше. Каркас из бруса на 10, снутри сразу обшил вагонкой и накрыл крышу. Потом пеной пробил все стыки - по углам и т.п. Потом на всю глубину стены ( читай ширину бруса) - утеплитель. Получилось три слоя по 5 см. Затем пароизоляцию и сразу сайдинг, прямо на каркас. На потолке УРСА 20 см.
    Зимой хватает обогревателя 1 квт ( масляного), термостат на 1/3 ставлю.

  • Неплохой проект..... парника))) :ха-ха!:

  • В передаче "Строить, не перестроить" эксперт по строительству говорил, что деревянные дома можно утеплять только снаружи (связано с точкой росы) и только паропроницаемыми материалами (дом гниет от внутренней влаги, которую нельзя запирать).

  • Вагонка имеет с обратной стороны пазы, через которые идет воздух. Получается типа вентилируемого фасада, но изнутри. Кроме того, если рса и будет, то на сайдинге.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: